1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

666 знак зверя.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 08.06.06.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    "Евангелист Иоанн знал, что сделает диавол, подобно тому как и пророки предвозвестили, что Христа продадут «за тридесят серебреник», что его напоят уксусом, что разделят его ризы. Две тысячи ле назад в апокалипсисе было написано, что люди будут запечатлены числом 666. «Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть». 666 является для евреев символом экономики. Как говорит Священное Писание, евреи обложили покоренные ими в разных ****ах народы конкретным налогом. Годичный налог был равен 666 талантам золота. Сейчас для того, чтобы покорить весь мир, они опять вводят свое старинное налоговое число, которое связано с их славным прошлым. Поэтому они и не хотят заменить это число другим. То есть 666 есть символ мамоны. Его взяли с мер золота. То, о чем говорит святой Иоанн Богослов, они не знали, но мамона при этм остается мамоной. «Не можете Богу работати и мамоне». (отрывок из книги Старца Паисия святогорца «Духовное пробуждение»). В этом отрывке вкратце еще сказано о том, что сегодня людей специально приучают к этому числу, что оно уже стоит на купюрах, также как и образ змеи, глотающей свой хвост (тоже примета последнего времени), еще о лазерных начертаниях на руке и на лбу, которые уже практикуются.
     
  2. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Рози,
    Весьма спорная и неоднозначная трактовка...
    Мне по сабжу наиболее близки мысли озвученные А.Мень в книге "Читая Апокалипсис"
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Grampus,
    Иеговизм - это лишь современный вид Арианства - ереси 3-4 веков, которую церковь осудила, а принадлежавших этой ереси (во главе в Арием) предала анафеме. Ничего нового СИ не придумали.

    Рози,
    это в каком месте библии?
    приведите точное место

    Рози,
    а вот это как раз из библии а не у старца
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прочел тему и так и не понял. Почему 666? Не 111, не 333, а именно 666? Есть у кого тайное знание на сей счет?;)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Народ, вы на полном серьезе эту херню обсуждаете?
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вика Клочкова,
    можно ли поинтересоваться истоками вашего неприятия?

    по теме: 666, в его небиблейском толковании, есть процесс, проявление которого суть свержение человека, а результат - смерть бога. Число, ставшее самодостаточным как символ, воплощающий высший принцип иного духа. Трактовки в контексте штрих-кодов, суммы букв в имени и прочие порождения человеческого идиотизма лежат за пределами этого символизма.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Roman-web,
    это я читала в перепечатках из книги старца, много раз, одно и то же, и слышала. Теперь специально найду место в книге... Пост начинается с цитаты из Паисия Святогорца, цитата заканчивается перед скобкой, место в Писании мне надо искать теперь, раз это Вам нужно. Под Писанием понимается не только НЗ, но и ВЗ, поэтому дело не минутное.
    Цитировала по газ. "Русь благословенная". 2006. №4, май, с. 6. - (Газета Православного братства "За Русь Святую") - это нашей епархии издание.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Роберт,
    666 потому, что иудеи, избранный народ (имею в виду не евреев, а иудеев по вере), по-прежнему, как и 2000 и более лет назад, ждут своего Мессию. Христа они не приняли, распяли, потому что царство Его не от мира сего. А от мира сего - знак их могущества, 666 талантов золота. Рисуя 666 там и тут, а также знак змеи, они приближают приход своего Мессии - Антихриста. И это неизбежно, потому что так сбудутся Писания.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Рози, скажите, вам гвозди в руки никогда не заколачивали? Когда я читаю вас, эта картина стоит перед моими глазами :).
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Рози,
    ну ежу ведь понятно, что старец взял это из Писания!
    не надо ничего искать....просто на будущее....давайте сразу ссылки на цитаты, а то получается "одна старая бабка за кружкой чая сказала..."

    P.S. Вообще то речь идет о словах Христа. Записано это в Евангелиях (подсказка)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Roman-web, хорошо :))

    [off]Nevermind,
    это неплохо, что такая картина стоит именно перед Вашими глазами, только вместо меня подставляйте Христа, которому Вы заколачиваете гвозди, от этого будет польза, например, на ветке современного искусства не поднимется рука писать про эстетически развитого, а потому и невиновного ни в чем убийцу отца и матери.[/off]
     
    Последнее редактирование: 12.06.06
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Рози, за ваше понимание Майринка вас, как человека, (вроде бы) имеющего отношение к искусству, нужно - ни много, и мало - выпороть. Тем более выпороть вас надо за ваше неведение о душе, но неуемный пафос в этом отношении.

    А фраза моя про гвозди относилась не к Христу - он хотя бы знал, что такое искренность, в отличие от апологетов разного рода макулатуры.
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Понимание значения числа 666 находится в выражении “число человеческое”. Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (Луки 4:5,6; 1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2,18). Выражение “число человеческое” указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, - это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: “Все [люди] согрешили и лишены славы Бога” (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет “число человеческое”, показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества – признак греха и несовершенства.
    Честная историческая оценка человеческой истории подтверждает важную истину: “Не в воле человека путь его… не во власти идущего давать направление стопам своим” (Иеремия 10:23).
     
  14. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Даниил говорил о них.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози, если все так, как ты пишешь, то возникает вопрос. Ветхий завет практически один к одному с тем, что исповедуют иудеи. Следовательно, про 666 в Ветхом завете ничего не должно быть сказано. Это так? Если так, то тот Антихрист, в которого верят христиане на самом деле Мессия, в которого верят иудеи. А был ли у иудеев свой образ Антихриста? был. Тут что-то не стыкуется.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Роберт,
    У иудеев нет веры в Троицу, поэтому и Христос не может для них быть Богом. Их Мессия – полу-человек – полу-ангел, пророк или что-то типа того. Противостоит ему, по их вере, сатана. Сами того не понимая, они приближают своими делами не своего Мессию, а Антихриста. Что касается цитаты, то пощади, посмотри сам ВЗ, это период Соломонова царства…
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози, так в чем разница между сатаной и антихристом?
     
  18. .666 = 0x29A = b'1010011010' и чо?
    0x666 = .1638 = b'11001100110' . Ну тут рисунок боле-менее красивый и периодический.
    В системах счисления по другим основаниям это число будем записывать или прекратим фигней маяться?
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Идите ФСЕ ОМЕНА смотреть))))
    там у мальчика родинка в виде 666 была!
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Vic,
    глупости пишите
    читаем контекст:
    Откр.13:18
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот
    сочти число зверя, ибо это число
    человеческое
    ; число его шестьсот
    шестьдесят шесть.

    написано ясно что число человеческое - это число зверя. Про управление сатаной и про то, что это число как то к сатане относится....здесь нет ни слова!

    то есть и вашим отражением правительства тоже являются?
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    Действительно очень важно понимание в контексте. Было обращено внимание на стихи из Откровения 13:2, 18. Если взять только 18 стих, то там о Сатане Дьяволе (он же дракон Откровение 12:9) не упоминается, но указанный 2 стих говорит, что Сатана имеет отношение к числу зверя. Дословно: “И зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя и пасть у него как у льва. И дал дракон зверю силу его, и престол его, и великую власть” (Откровение 13:2). То, что Дьявол имеет такую возможность говорится в Иоанна 4:8,9, когда он искушал Христа: “И снова взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: “Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне”.

    Хотя истинные христиане осознают, что человеческому правлению часто присуще нечто звериное, они подчиняются “высшим властям “, о чем повелевается в Библии (Римлянам 13:1). Однако, если такие власти требуют от них поступать вопреки закону Бога, они “подчиняются Богу как правителю, а не людям” (Деяния 5:29).
     
  22. Точка впереди была? С той ли стороны смотрели? Мож 999?
    А у меня 20 пальцев всего, две почки, 30.5 зубов, один шванц два нога, два рука, два глаза, два яйца и что?
    А, селёзёнка, печень, почти неношенная, это, кишки всякие, желудок.. Поджелудочная ещё с прокисшей прошивкой, легкие, одно дырявое немного, два полушария главного мозга и прочие органы.
    И целых 217 костей.
    Чего ещё есть? В ДНК 27 мб инфы всякой... А, сердце есть, даже рабочее, с двумя желудочками и предсердиями.
    Иду вокруг забора. Я часто хожу вокруг забора. Вот как-то иду вокруг забора и читаю "***" "***" - это число человеческое, которое ясно написано, это символ жизни и смерти, это число человека, но не зверя.
    Я отодрал кусок забора, на котором было написано "***" и построил храм святого "***". Теперь каждый может прийти туда и помолиться на святое изображение числа "***".
     
  23. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    хватило только на первую страницу.. тема серьезная, только раскрыта в неправильном ключе...

    Бабруйский Диверсант,
    подсчитай в сумме количество предметов, может и выйдет что-нить интересное
     
  24. 05

    05 Участник

    315
    0
    осилив умазаключения, так и непонял о чём речь в этой теме.
    О числе, знаке, времени, месте, о пророке или антихристе?
    Автор, объясни
     
  25. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    05


    Чтобы в этом разобраться, необходимо проследить то, что записано в Библии. Лучше нее никто не скажет. Если суммировать вкратце то, что было изложено в отношении знака зверя 666 из Библии, то:

    1) в библейских именах часто заключен глубокий смысл, особенно если они даны Богом. Вот пример этого. Так Аврам должен был стать отцом народов, Бог изменил имя патриарха на Авраам, что значит “Отец множества” (Бытие 17:5). Бог повелел Иосифу и Марии назвать будущего ребенка Марии Иисусом, это имя означает ”Иегова есть спасение” (Матфея 1:21; Луки 1:31). В согласии со значением этого имени через служение Иисуса и его жертвенную смерть Иегова сделал возможным наше спасение (Иоанна 3:16).
    Поэтому данное Богом число-имя 666 должно символически представлять характерные особенности зверя, какими их видит Бог. Естественно, чтобы определить эти особенности, нам нужно понять, что представляет собой зверь, и узнать о его действиях.
    Проще открыть Библию и посмотреть, что в отношении числа зверя 666 в ней записано. Ссылки есть в теме.
     
  26. Каких предметов? Кубики и прочие игрушки мама уже выкинула. Счётные палочки сосед по парте стащил. Остались одни компы.. Но их не 666. Вот сижу и думаю, что бы ещё такого сотворить с миром.
    А, давайте обсудим, почему в розетке 220 вольт, а в трамвайных проводах бывает 666 вольт, связано ли это со зверем, Иисусом, знал ли Иисус десятичную систему счисления или считал дюжинами?
    Кстати, 6 гроссов + 6 дюжин + 6 = 942. Нескладушки какие-то. А, у зверя должно быть 9 голов, 4 половых члена и 2 ноги. Может так?
    Кстати, когда я писал эти строки, случайно ногой включил машинку для сверления печатных плат и она просверлила мне совесть. Вот так.
    Кстати, 942 в восьеричной системе счисления = O'1656'. А число .666 в восьмеричной системе выглядит так: О'1232'. Тоже красиво.
    Кстати, число 666 раскладывается на 2, затем на 3, затем на 37, которое является простым. Следовательно, число зверя 37, их две разновидности по три экземпляра или наоборот. А может у зверя 2 головы и 3 половых члена и 37 ног? Или 2 ноги, 3 головы (чем не Змей Гарыныч) и 37 половых членов?
     
    Последнее редактирование: 14.06.06
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Vic, мне твои посты скушна комментировать. Я иже давал пищу для ума - ты её не воспринял.Да и Бабруйский Диверсант тебе постоянно в морду лица информацию тычет... А ты её как шум воспринимаешь... Ты попробуй себе ответить на вопрос: а мог ли Иоанн Богослов пользоваться арабской цифирью? Символизм - штука тонкая... А как ответишь себе на этот простенький вопрос - так приходи. И будет у нас диалог. :smoke:
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а апендицит?
    Ещо ц тя куча кишок с какашками есть))) И несколько км кровеносных сосудов.

    афигеть. А если его ваще нету???? Как у музы в Догме??? Че делать-то?
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Vic,
    так число сатанинское или человеческое?
     
  30. Agnus, фрау, Вы дохтур? Нет? А тогда зачем Вам моя анатомия?

    У Зверя должен быть половой член, хотя бы один. Это аксиома. Если у Зверя нет полового члена, это значит самка Зверя, или Звериха. Если у зверя много половых членов, это мультипенисуальный суперпупермегачлен.
    Самка Зверя опасна только со звериным выводком. Т.к. Зверь один, то выводка у него быть не может. Это логично. Посему самка Зверя неопасна. Она очень мила, нюхает кокс, тратит много денех и пьёт джын с яичным желтком.
    Десятичное, ё.

    А ещё Пифагор пытался всё объяснить числами. Он достиг в этом гармонии, но как-то раз он пытался найти, как же соотносится длина окружности с её радиусом. Когда он понял, что рациональными числами это сделать нельзя, он вышел на Красную площадь, долго там мастурбировал, потом пошёл напился. И так продолжалось 314 дней. После чего ему пришла 3.141593да. Так и назвали это число - Пи, как две начальных буквы того, что ему пришло.

    Хорошо, что в времена Христа не пользовались двоичной системой счисления. Пользовались позиционной - купцы на своих шванцах делали зарубки, там, сколько денех выручили, сколько товару закупили/продали. А библиепесатели, видимо, имели длинные шванцы, иначе бы число Зверя не поместилось.