1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто же будет следующим мэром? Делаем ставки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Expecting, 03.06.06.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какие-то кандидатуры у вас (за исключением, разумеется, В.А. Кабанова)... в стиле "шило на мыло". Особенно Древаль порадовал...

    Мэр города - выборная должность. Да и не станет ВВП марать свою репутацию, решая столь малосущественные для него как президента вопросы. Кроме того, думаю, что этого недопустят - ведь назначение мэра из Кремля при наличии механизма его избрания будет явно свидетельствовать о неспособности местной политической элиты к сколь бы то ни было продуктивной деятельность. Особенно сильно это может ударить по единороссам.

    Потому, что лезет. А маргиналы, коих у нас среди электората великое множество, очень любят напористых хамов, выглядящих как сосед-автослесарь.

    С другой стороны было бы забавно: мэр города - "чемпион мира по быдлу" ©:d
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Зачем опять? Вам одного чемпиона не хватило?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну я бы не назвал ЕПИ совсем уж отвязным быдлом.
    Одно дело - популярность у быдла. Другое дело - быть быдлом.
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Поддерживаю! Благодаря ему не только Волжский войдет в "лигу лучших городов России".
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Jasminka, я в общем-то никогда в ваших способностях не сомневался, однако мне все же интересно - какие такие причины вы видите для того, чтобы мэр Волжского стал мэром Волгограда?
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Эгоист
    Отчего такое презрение к Чехову Ю.В.?:lupa:
    А насчет КЭКа - беее:fie:
    Свят-свят-свят от таких забав:)
    Да-да, мне вот тоже это интересно:kos:
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    in love with myself,
    я уже аргументировала
     
  8. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0


    Никакого презрения, мне он вообще до звезды, просто не считаю, что из такого забытого старого может выйти хорошее новое... хватит уже. Всему свое время.


    А на сегодняшний день это самая серьезная кандидатура, только вот будет ли у него желание самому... врятли. Скорее всего займет прежнюю позицию, в любом случае в стороне не останется.
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Я не говорю уже про видимые стороны благоустройства Волжского. Скажу лишь про программу строительства транспортного терминала. Это дело далеко не одного Волжского, ни Волгограда, а региона в целом. Хотя по программе кроме Воронина никто палец о палец не ударил. Переодически конечно Николай Кириллович мелькает на экранах по этому поводу, хотя все его потуги сводятся к выбиванию под терминал денег из Москвы. Здесь семи пядей во лбу иметь не нужно.
    Скажу больше. Само существование города Волжского - вопрос чисто политический. А в организационно-экономическом плане границы Волгограда и Волжского давно уже условны, а в свете строительства моста через Волгу, можно сюда же прибавить и Краснослободск. О Волгоградско-Волжско-Краснослободской агломерации давно уже пора говорить как о едином целом, об отдельном территориально неделимом субъекте. Такой интеграции препятствуют, на мой взгляд, прежде всего амбиции администраций указанных городов. Хотя избранием Воронина в Волгограде навряд ли удастся сдвинуть дело в этом вопросе. Тут нужна политическая воля как минимум на региональном уровне.
     
  10. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Ин лав вив майселф " Одно дело - популярность у быдла."

    И кого это Вы называете быдлом? Стариков?
     
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    К сожалению, возраст здесь не критерий. Возможность демократии определяется необходимостью политически грамотно мыслить и требует от людей определенного уровня развития, а не только умения механически ставить галочку в бюллетене. Поэтому демократия полезна отнудь не всем и не всегда.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Крутой Уокер, с вашей мотивацией согласен, однако, в этой связи вовсе не становится очевидным, что именно Воронин может стать мэром Волгограда. Для последнего нужны какие-то видимые основания.

    L'Egoïste, не провоцируйте меня на то, чтобы говорить очевидные, но для кого-то обидные вещи.

    Есть люди мыслящие категориями.
    Есть люди мыслящие понятиями.
    Есть люди мыслящие заголовками в ДЗД.
    Есть люди не мыслящие.

    Последние две категории есть быдло.
    К сожалению, их большинство.
    Кто овладеет ими, тот, по умолчанию, и мэр.
     
  13. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Крутой Уокер, не для кого ни секрет, что за Евгения Петровича голосовали в основном пенсионеры, у них он популярен. Назвать их недостигшими "уровня развития", неспособными обдуманно принять решение и проголосовать язык не поворачивается. предвыборка Ищенко была грамотно построена, направлена именно на эту голосующую (!)категорию граждан. Пенсионеры реально доверяли "молодому состоятельному порядочному молодому человеку". Доверяют до сих пор.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    L'Egoïste, "старый" и "умный" это не синонимы. С чего вы вдруг взяли, что местные старики, большинство из которых в душе по прежнему живет в совке, верит бреду, выплескиваемому на них из чудесных газет и телепередач и ждет когда добрый дядя из ящика повысит пенсии, способны принять рациональное политическое решение?
    Да половину из них вообще к выборам допускать нельзя. Какого голосования можно ждать от 70-летних экс-крановщиц, выростивших пьяниц и уголовников? Кроме того, есть и очевидные возрастные дисфункции - маразм, например.
     
  15. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    in love with myself,
    То, что седовласые многое повидавшие люди верят ДЗД, Ищенко, верят людям, верят в лучшее, а вы- нет, не означает, что они- быдло, а вы- нет. Может быть все совсем наоборот, не задумывались?
     
  16. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Сомневаюсь, что за него голосовали только пенсионеры. Его кампания была направлена на все слои населения. И в первую очередь на молодежь. Вот пока люди доверяют, пока ходят голосовать сердцем, мы и будем иметь таких людей, как Ищенко и Ко, как Ельцин и Ко во главе города и государства в целом. Именно популярен, а никак не иначе. Как в том анекдоте про попугая, которого звери избрали царем зверей. Демократия в государстве, которое до нее не доросло, превращается в чистой воды популизм.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    L'Egoïste, при прочих равных условиях, я верю только фактам и самому себе. И не считаю, что рабоче-крестьянские массы разного возраста это качественный электорат, голосующий головой, а не другими частями тела. Геронтофилией и уж тем более толерантностью не страдаю.
    Да нет, что вы. Я такое же быдло как и вы.
     
  18. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Ладно, не хочу воду в ступе толочь.
    Закрыли тему.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы не ступу толочь не хотите, просто закончились штампы, чтобы возражать. А своих аргументов не было, нет и не будет, ибо нет серой субстанции, чтобы их генерировать.
     
    Последнее редактирование: 04.06.06
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я бы от Шабунина не отказался или от его жены. Хороший мэр получится.:)
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Он уже пробовал. По-моему и 1% не набрал.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Invader, Ивану Петровичу и Иветте Михайловне возраст не позволит. Люди они, безусловно, прекрасные, но все же иной формации и совершенно не проходные в плане выборов, на которых ценится все та же "народность", т.е. соответствие ожиданиям избирателей: показная набожность, уважение к советскому прошлому, умение "рубануть правду-матку", государственничество и пропутинскость.

    Крутой Уокер, набрал, если мне не изменяет помощь, все же где-то 2-3%, но сути это, конечно, не меняет.

    В любом случае, выбор будет происходить среди 2-3 проходных фигур, которых нам презентуют уже в ближайшее время.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    in love with myself,
    Проходные. Только бабло в них такое не вложат.:)
     
  24. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Пусть Гребенников перейдент в Единую Россию, и тогда я за него проголосую.Уж сильно эта его бабуля достала меня, поэтому пока боюсь одавать свой голос.
    Мне кажется, мэрия переехала в СИЗО на полгода, и никаких досрочных выборов не будет.:coolz:
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это кандидатуры у вас точно так же, как у меня. С одной разницей - для меня Кабанов то же самое "шило на мыло", да, пожалуй, еще похуже некоторых прочих.
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Что? Качество Гребенникова от этого повысится? Или политическая проституция сейчас - обязательное условие для кандидатов?
    Гребенникова - к Ищенке. Что один, что другой. При всей моей ненависти к Ищенке, хуже него - только Гребенников.
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    кого с какой стороны волнует кто станет мэром?...
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чем же вам насолил человек, на одном котором собственно область и держалась в последнее время?
     
  29. Infinite

    Infinite Гость

    Карев. Ставлю на него и аргументированно агитирую других, сам не имея прямого отношения к политике.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это тот, который вчера вечером в "Вестях недели" утверждал, что полученные от Ищенко тысячи баксов - это не взятка, а деньги в долг? :crazy: :vcrazy: :gigi: :haha: :haha: