1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

" Окна" - инсценировка или жизнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 08.09.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Очень может быть. А в сотом колене наверняка! У нас схожий уровень образования и интеллекта, мозги не запудрены слепой верой и окружающий мир мы воспринимаем критическим взглядом. Что ещё нужно для совпадения точек зрения? Правильно, бутылочку мартини...
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ты это серьезно? Ты чё действительно человека от животного не отличаешь? Что ж, если я по твоему двоечница, то боюсь что тут уже клиника...

    Я чёт не уразумею никак (ну куда уж мне?!) ты нас чё опять к неандертальцам тянешь? Как эт ты так лихо собрался забрать то, что человек добыл себе САМ долгим и трудным путем? Хотя понятно - смотреть на тех, кому лучше бы снова на дерево залезть, и при этом, посыпая голову пеплом, предаваться рассуждениям о "дерме жизни" - какой уж тут прогресс, да? Куда уж умнее и главное, познавательнее прередача, а?

    У меня после такого аж инет слетел! Труба! Как уж можно здесь долго рассуждать? А как на счет того, что слава богу, есть Пушкин, есть Достоевский, есть Толстой? Ну, судя по тебе, это неважно. Они же писали и какали так же как животные, так? Это до чего ж мы так дойдём? Т.е. иными словами, давайте бездумно плодиться, размножаться, не обременяя себя какими-то ненужными общепринятыми првилами морали или умственными усилиями? Слва богу, что из тех животных, от которых мы все произошли (о которых ты такую демагогию развел) не могло быть чего-то подобного тебе!!! Мы б щас не в инете шарились, а в пищерах бы сидели, да наверно еще и пытались бы друг друга загрызть.

    Просю пардон у ученого мужа, мы сами не грамотные, а правда-то в чем ? В одинаковом, так сказать, поведении? я можа и тундра, но уверяю тебя - лично моё поведение от животного коренным образом отличается! Не смею спорить в отношении тебя :) тут может особый случай!?

    Ты тут не перевирай. А если не понял с одного раза - еще раз перечитай. (на счет самоуничижения).
    А вот в отношении части природы - тут ты прав и спорить с этим никто не будет. Но вот только разговор-то не об этом!

    Конечно, свои. А-а-а, так ты предлагаешь жить по законам не человеческим, а животным, так? Силен, брат! Мож в лес пошли жить? Там мы точно ничем отличатся от животных не будем, или почти ничем. А то тут народ нас не поймет, пожалуй. :) )

    Ты опять прав!!! Наша дискуссия абсолютно бессмысленна. Во всяком случае мне дискутировать с тобой ну, по меньшей мере, смешно!

    P.S.Судя по тону твоего послания (правда я этот тон чуть переняла, ну потому что просто обидно стало), ты злишся.
    Позволю себе напомнить: "Юпитер, ты сердишься? Значит,ты не прав!"
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Света, ты уж прости, что вклиниваюсь... Прочти собственную подпись еще раз и смотри на все проще. :)
    А с Робом действительно спорить не стоит, он знает поболе нашего. :)
     
  4. ww2tlo

    ww2tlo Гость

    конечно, кто о чем, но я смотрю эту программу только что бы на Нагиева посмотреть, ну нравиться он мне, нравиться. Жаль престали они с Ростом снимать "Осторожно Модерн.."
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну что ты ,Света, так завелась? Намёки неаккуратные бросаешь, на личности переходишь? К чему столько агрессии? Я не сержусь. Мне грустно. От осознания того, что ,несмотря на вроде бы одинаковую информационную базу и воспитание люди не могут решить простейшие вопросы. Где-то в самом начале маленький перекос в восприятии - и пожалуйста, целая система мироощущения строится на суевериях, предположениях и просто на мнении соседки тети Кати. Потом как-то забывается, откуда была взята информация, достоверна она или нет - не проверяешь, а выводы уже начинают громоздиться один на другой...

    И вдруг - бац, выясняется, что основополагающие принципы, те самые, на которых всё строилось, не верны. Что делать? Как всё ломать? И сами собой закрываются глаза на очевидные вещи...

    Вот как, например, объяснить верующему человеку, что бога нет? Ну это ещё цветочки, но когда мусульманин доказывает христианину, чей бог круче - вот концерт! На форуме таких бессмысленных споров было уже не мало. Национализм. Любовь. Измены. Стервы. Гомики. Все дискуссии начинаются с утверждений в своей правоте. Спрашиваешь : "А почему, собственно?" Вот с чего вы взяли, что русский - это хорошо, а "черножопые" - люди второго сорта? И что отвечают эти упертые в своей правоте люди? "А потому, что я так думаю", и никаких доказательств. Как кричали куклуксклановцы с трибун :"Негры не люди, у них две дырки вместо носа!"

    Или вот пример. Мы, европейцы, всегда свысока относились к "желторожим китайцам" . А кто нас, культурных европейцев, научил задницу подтирать? И мыться каждую неделю? Представляете, как англичане выглядели перед китайцами всего четыреста лет назад? Грязными и вонючими скотами. Что, не верится? Тогда разузнай, для чего в Европе были изобретены духи. И для чего над кроватью навешивали красивый полог. ( Ответ : духи перебивали запах немытого месяцами тела, балдахин спасал высокородных вельмож от падающих с потолка клопов.)

    С доказательствами в этих вопросах мироощущения туган. Всё основывается только на внутренней уверенности в своей правоте. А вот на чём основывается эта уверенность? Это тема для отдельной статьи, почитай "Размышления", там я на этой проблеме останавливался. В любом случае, уверенность проистекает из веры в свою исключительность. "Я" приоритетно. Это не плохо, но если основываться только на этом, то истина ускользает.

    Давайте спорить аргументированно. Оперировать фактами. Я готов к этому. А вы?

    Света, мой совет почитать учебники - это не хохма. Я действительно думаю, что тебе не хватает немного знаний в области естествознания. Если бы я в универе сказал, что человек - не животное, мне б влепили двойку. И были бы правы - так может сказать либо идиот, либо безграмотный.

    Достоевский... Он хорошо творил. Но что ты знаешь о нём, как о человеке? А Толстой... Как он писал о великой и чистой любви! Но что ему мешало полностью соответствовать собственным истинам? Почему он так мучил жену? Я не ворошу грязное бельё, я напоминаю о всё том же несоответствии высоких идеалов и реальной жизни.

    Нельзя судить о человеке только по словам. Важнее мотивы и поступки. Они реальны, слова - выдумка. Что бы понять человека, необходимо отбросить словесную шелуху и заглянуть ему душу. Вот за что я уважаю дедушку Фрейда!

    Понимаешь, о чём я? Человек - это не только его мысли, но и его животная составляющая. Его тело и инстинкты. Надо любить Человека целиком, а не частично.
     
  6. Света

    Света Участник

    350
    0
    Роберт, дорогой, давай лучше замнем для ясности, а? Не потому, что я отступаю, а просто думаю, что здесь скоро копья летать начнут... :) Я б/м слегка была резка, но ты прости. Все кто меня знает, скажут, что я белая и пушистая, только местами упрямая.
    С последним твоим ответом я почти согласна, только Фрейда не вовсем принимаю и не всегда понимаю... :(

    P.S. А род твоей деятельности можно узнать?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А видели,как Нагиев в каждой передаче рекламирует газету "Окна"? Ну так я её читал. На первой же странице фраза "Без цензуры". Ну,счас, думаю, всё что за кадром передач,что запикивали тут распишут. Ничего подобного!

    Во всей газете о телевезионной передаче две строки. Статейки не первой свежести. О чём угодно, ничего скандального, никаких подробностей - жалкое подобие "Спид инфо". Видно,захотели урвать кусочек на волне популярности "Окон". И по поводу цензуры,которой не должно быть - на предпоследней странице буква х и две звёздочки.

    Ваще обнаглели. Даже заголовки не соответствуют смыслу статей. Такой гадости я давно в руках не держал...:frustrate
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А видели, как сегодня самого Нагиева,наконец,отоварили по фейсу? И на скорой увезли? Во прикол!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Черт! Черт!!! Я как раз с детьми возилась и не увидела:bawling: Чего там случилось?:crazy:
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вы считаете, что это возможно в реале? :confused: Это же чистейшая подстава, блин!!! Если что, у них и крепкие ребятцы сидят в зале, да и сам Нагиев немножно имеет пояс по дзюдо и защитить себя могёт :boxer:
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Роберт
    Примат самоценности самки - ничего не сделаешь. Сложно пытаться убедить женщину в том, что она делает что-то не так, она же единственная и неповторимая, бесценный дар миру. То же самое - высокоранговые мужчины, по праву рождения владеющие миром.

    Самое смешное в том, что даже мое знание всяких там умных вещей (про 98% генокода, про ранговую иерархию и т.п.) не может перебить мое собственное ощущение исключительной и безоговорочной ценности моей персоны. Воспитание, образование и т.п. не имеют значения... Они включаются самыми последними, вот когда скажешь или сделаешь что-то, уже потом понимаешь, почему (а часто и не понимаешь, просто не даешь себе труда осмыслить свое поведение).
     
  12. Ranetka

    Ranetka Гость

    Да прикольно когда Нагиеву дали по мордасам так и надо БЛИН:D :D :D :D :crazy: :cry: :devil: :frustrate ;) :D :D :D
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DenN /
    Согласен! Да если бы Нагиева действительно избили, да ещё в студии, об этом во всех новостях трубили, как например о Бодрове. Этим они себя выдали-передача 100% фуфло!
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это я сам себя цитирую. Как в воду глядел. Популярность стала падать и они изобрели новый ход. А что? Молодцы. Сегодня Нагиеву и уколы делали, и капельницу ставили. А клизму поставить ума хватит?

    Конечно, это всё лажа. Да никто и не сомневается. Зато какая наглая и ... смешная лажа!
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А заметь, как легко от личной самоценности можно перейти к внутреннему ощущению ценности членов твоей группы по отношению к чужакам, а затем и шагнуть дальше, посчитать лучше остальных свой город, страну и вот уже и слово Человек пишем с большой буквы , а животные - с маленькой. Всё звенья одной цепи.

    А начиналось то с элементарного эгоизма:cool:
     
  16. Grek

    Grek Гость

    А на самом деле, люди посылают свои реальные истории, а артисты их разыгрывают....
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Роберт
    Ну да, если мое стадо круче соседнего стада, то и я сам круче! Социальный ранг растет, больше самок находят привлекательным (сравни привлекательность в глазах женщины среднего жителя Урюпинска и среднего москвича, при прочих равных...).
     
  18. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    анонсы идут на несколько передач вперед, и тут же заставка "По техническим причинам программа остановлена", какие тех причины, если всё в записи, облажались, классно было бы если бы ему клизму в прямом эфире сделали:chih:
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну конечно, не стоит принимать всерьез все, что там происходит. Естественно, это все инсценировка, как и на всех аналогичных шоу. Кстати, шоу Джерри Спрингера делается более профессионально, может быть, просто больший опыт сказывается. И хотя "Окна" - это явное его копирование, пока что не удается добиться такого же впечатления натуральности действия. У Дж. Спрингера вся сцена протекает как-бы сама по себе и главными действующими лицами выступают "гости" программы. А у Нагиева возникает слишком много затяжек, поэтому ему приходится заполнять паузы собственными репликами и комментариями. Он, конечно же, весьма талантливый актер, но шоу с одним и тем же главным героем не может долго нравиться публике.
    PS. У Дж. Спрингера, м.п. , в конце передачи есть заставка с приглашением на программу для гостей и для зрителей. А Нагиев не может себе этого позволить - нет такой четкости постановки...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну и где можно посмотреть это шоу Спрингера?
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    На канале "Fox 11"
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Если нет доступа к американским программам, можно попробовать поискать записи в нете, например на KAZAA.
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да ОКНА это как Американский рестлинг люди идиоты смотрят болеют,ставки делают
    а там даже толком не дерутся как дибилы падают на пол.
    Тоже самое и окна - но не спорю очень смешно.