1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Литвинка, 30.05.06.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Что-то у меня Черри опять начала "болеть" на выходных. :( Месяц прошел после операции. Может, остаточное явление... :upset:
     
  2. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Не читала все комментарии, но если вдруг еще актуально, то хорошая клиника при Мединституте. профессор Воробьев А.А. находятся на Рокоссовской 1 Г. у нашей кошки, несмотря на возраст средний, тяжелую уличную жизнь до встречи с нами и опухоль, грозящую развиться в нечто совсем не обнадеживающее, операция прошла успешно, все удалили, все зашили, попону не рекомендовали, мол, гниет под ней шов, одевали кошке воротник, чтобы швы нее разгрызала, дезинфицировали и промазывали каждый вечер швы, все зажило очень быстро, без последствий, кыса уже который год счастлива и, тьфу-тьфу, здорова.
    Знаю, что в на этой кафедре животных буквально "с того света" доставали, дарили вторую жизнь.
    и знакомые ветеринары многие хвалят.
     
  3. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Наташа, спасибо за объяснение о стерилизации. я сама врач. но про кошек не знала и взвешивала все за и против. теперь всё ясно. Жалко, конечно, своих любимцев оперировать- всё-таки наркоз и хирургия, но не хочется пополнять ряды бездомышей, потому что никакой гарантии, что люди потом не выкинут.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да не за что. главное.чтоб на пользу.
    да,однозначно правильное решение.
     
  5. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Мы сегодня прооперировали свою девочку:weep: Тяжело выходила из наркоза, всё время хочет запрыгнуть на кровать, диван,кресло, прыгать ей нельзя на руки берём плачет, обычно молчаливая киса кричит мяууу глядя в глаза! У меня сердце разрывается! Впереди бессонная ночь, и чувствую она затаит на меня зло! Отнесла здоровую резвую кису,принесла в коробке болезное существо!
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Anfisa, Это все нормально, у нее, конечно, сейчас болит, но дня 2-3, - и все забудется. Вы ей только ограничьте движение. После операции вкалывают обезболивающее, по идее. Но ей все равно не по себе, вот она и мечется , не знает, куда себя деть. Все это пройдет довольно быстро. Если завтра ей так же плохо будет, можно позвонить доктору, узнать, чтобы еще вколоть обезболивающее.
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Anfisa, я думаю, что все в норме. Моя не плакала после операции, но явно была обижена и чуток неадекватна первые сутки. 2 дня я за ней ходила, следила, чтобы она не пыталась прыгать высоко или куда-то лезть в своей попоне, на руки она постоянно лезла и смотрела укоризненно. Потом все наладилось.
    Кстати, все время пока она будет в попоне - будет не сильно шустрая (ибо неудобно). Но все наладится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 23:15 ----------

    Anfisa, а вообще если что - звоните врачу и не стесняйтесь консультироваться и спрашивать все-все-все.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В клетку посадить и пусть отдыхает.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Anfisa, как дела у кошки?
     
  10. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Ох, девочки, болеет мой непоседыш. Лежит целый день в лежанке.на полу, в принципе в ней не лежала никогда. правда поела. Пьёт неактивно, ходит в лоточек, только за этим и выходит из лежанки, пятиться назад, в надежде вылезти из попоны. Правда подставляет мордюльку почесать и мурлычет тихонечко. врачу звонила, она из попоны вытащила край бинта. Сказал убрать его, я его аккуратно достала,он сухой какой то серой дрянью пропитан. В общем жду,когда оклемается,в среду на приём. Ночью спала с нами на кровати в лежанке не хотела,наркоз её на подвиги звал. Но потом спустилась по подушкам в туалет и легла в лежанку.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Anfisa, Кошку больше всего угнетает попона) Если кушает и пьет, и к вам приходит- все нормально с кисой. Попоны им очень-очень не нравятся.
     
  12. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    В следующий понедельник снимать швы.Уже прыгает на подоконник с пола и назад! Ругаем,следим. но бывает не успеваем. А ещё, мы теперь спим в своей лежанке, и не ложимся к хозявам! Интересно навсегда или вернётся?
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я ж говорила, что все норм. будет. Моя за 2 дня до снятия швов вообще сама попону развязывать научилась. )))

    Вернется. Моя тоже обиженную изображала и в кресле ночевала.
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мы свою кисуню стерилизовали в начале декабря в клинике на Ватутина, доктор Нестерова. Переживали ужасно.
    Кисе сделали овариогистерэктомию. Привезли в клинику утром, забрали в этот же день вечером, она уже полностью отошла от наркоза, пыталась снять воротник, но потом свыклась. Вечером покушала. На следующий день вела себя как обычно, единственно не прыгала, и не бегала. После операции 4 дня делали в/м уколы антибиотика цефтриаксона с новокаином, обрабатывали шов перекисью и террамицин спреем, шовчик был косметический без снятия швов, прошло уже 2 недели - почти не заметно (затянулся). Рады, что всё прошло удачно :)
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я в той-же клинике провела у того-же врача такую-же операцию, после чего у кошки сгнило всё внутри из-за занесенной во время операции инфекции. лучшая кошка питомника и часть моей души похоронены за домом в овраге. ранее у этого-же врача проводили операции-всё было ок. опыт разный.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, Вот почему и боюсь до сих пор кошку стерелизовать.
    Потом еще всякие мочекаменные начнутся..
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ужас какой! :(
    Моей Фиске тоже, кста, Нестерова делала. И все ок, ттт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 21:16 ----------

    О., МКБ вроде больше связана с ожирением, а не со стерилизацией.
    Т.е. кошка, разумеется, после стерилизации склонна набирать вес. Но у нее есть физнагрузки и не перекармливать, то все в норме будет.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Делайте лапароскопическую стерилизацию и наркоз газом, будет вашей киске счастье. Всё заживёт через неделю, а через 3 и следов не останется.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Mr.Q, тык грят через лапароскопию матку не отрежешь типа щас ветврачи рекомендуют ее вырезать. От этих отрезаний уже страшно
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня кошка стерилизована через лапароскопию, через неделю уже следов не осталось. Из наркоза вышла уже в поликлинике. Уже год прошёл, всё хорошо, кошке 12 лет. Другой вопрос что ДАЛЕКО не все вет. врачи могут проводить подобную операцию, и эндоскопы требуются качественные.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, жалко вашу кису

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 12:28 ----------

    ну да
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да и относительно не дешево лапароскопия по с равнению с обычной стерилизацией, где то 7 тыс. обошлось, но что не сделаешь для домашнего питомца.
     
  23. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Моя уже коник! Шов маленький, пузо ещё лысенькое))) Не жалею. что сделали операцию у нашего ветеринара. Всё прошло. Укол антибиотика делал однократно,после операции,потом 3 раза сам смотрел и обрабатывал шов.
    А разве у кошек бывает МКБ? Мне говорили, что только у котов.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему у кошки ей не быть почки есть, пузырь есть..
     
  25. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Не знаю, в принципе всё верно. Может в длине мочеточников дело? Просто корм когда подбирала продавец и сказала, что если кошка ей не грозит))) Можно кота эрвина в целях профилактики давать? а то она у меня в раннем детстве на проплане шла, и горшок,как то от её мочи покоробило))) Когда перевела на Акану новых повреждений не обнаруживается.
     
  26. dr.konovalov

    dr.konovalov Новичок

    18
    0
    У кошек и котов разное строение мочевого пузыря, поэтому у кошки очень редко болезни с почками и они легче восстанавливаются.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    dr.konovalov, вы ветеринар?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я без претензий,всякое бывает,вот я к чему. Наталья оперировала и до этого моих и даже переделывала операцию за другими врачами когда отторжение шовного материала было. но в этот раз трагическое стечение обстоятельств и отсутствие стерильности. Но это так и будет при такой круглосуточной загруженности клиники.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 16:36 ----------

    да есть у кошек МКБ, просто закупорки мочеточника почти не бывает в сравнении с котами.
     
  29. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    ДА ЛАДНО? :wow: А по конкретнее?
     
  30. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Тему читать всю не буду. но если еще актуально, то вот хорошая вет.клиника. очень.Александр Александрович -прекрасный хирург. http://www.vetkliniki.com/maps/veterinarnye-kliniki/veterinarnaja-klinika-pomosch-drugu.html
    мы там свою кошку оперировали, там проблемы у нее были - опухоль- все прошло быстро, без осложнений, зажило хорошо. И лечим когда приходиться, у них же.