1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О праворуких

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ихаэль, 26.05.06.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    huliGan,
    Ой, граждАне, напомните который год сейчас?

    Зато на других трассах все окей (проверял ;))

    Что руль справа, что слева (ездил по-всякому), чё та не видать особой разницы. Сейчас езжу слева. На московской трассе удобно ;)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вчера, в кой веки, ехал мимо Латошинки. И как-то никак не ощутил проблем с обгоном. Все вижу, просто уже в голове на автоматизме висит другая тактика обгона
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    у меня правый руль (как и у 80% зауралья) :tease:

    попробуйте отберите ;)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поделись :)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Rena, Да как-то на автоматизме получается. Просто не приближаюсь к переди идущему авто, а вообще на этой неделе окончательно поставлю камеру с телевизором.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Расскажешь, что и как:) Слышала, многие ставят
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Недавно разговорился с одним владельцеи праворульки. Всем доволен и ездит уже давно, но говорит, что если бы была такая же с левым рулём и за такую же стоимость, то поменял бы не глядя. И пусть, говорит, расхваливают праворульки и говорят, что в них так же удобно рулить как и с нормальным рулём, не верьте им, всё это от лукавого. Комфорт и надёжность за меньшие деньги -да, удобство управления на наших дорогах -нет.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д,
    Леворулек аналогичных праворуким нет, так что говорить в сослагательном наклонении не стоит.

    Никто же не утверждает что праворукие превосходят во всем леворукие, да на трассе приходится привыкать к обгонам.

    Я не буду описывать все плюсы и минусы праворулек, это уже обсасывалось всеми. В современных условиях, какие они есть, человек после продажи праворульной машины, в подавляющем покупает снова праворульку.

    добавлено через 5 минут
    Вл@д,Кстати, у нас по городу не мало ездят праворулек стоимостью 20-30 тыс. долларов. За эти деньги мерседес или БМВ очень хороших можно было взять. Ты у них спроси, почему же они выбрали праворульки того же класса. Что, мерседес бизнес или представительского класса на голову хуже?
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    думал, думал, сомневался, боялся :upset: ... Долго, плюнул и купил тойоту праворульную.
    И уже неделю я одни из самых счастливых автовладельцев. :shuffle:
    Тока блин фреона в кондере нету, обидно ибо жарко.

    Не знаю какая будет след машина, правая или левая но это будет тойота :flag:

    Вот это правда коненчо, у знакомого в Екатеринбурге есть такая же, будет продавать куплю! И пригоню в Воло.
     
  10. Grendel

    Grendel Гость

    Знакомые водилы отвечают так: Потому что уроды. Уродство ездить на машинах с правым рулем на дорогах с правосторонним движением.
    Или так: Опять праворукий на своем корыте высовывается.
    Нравится вам такое извращение - да ради бога. Но неча как те ж гомики демонстрации устраивать. разхваливать
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а может все дело в зависти, что сам на помойке передвигается, в любом случае это их не красит!такие реакции зачастую вызваны приступами зависти, едет человет на нормальной машине, ну другая техника него езды, обязательно надо прокоментировать.:d
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут надо было добавить ИМХО.
    Действует тот же принцип: праворулька дешевле аналогичной леворульки.

    Отвечу за них: за 20-30 К$ они взяли машину, которая в леворульном исполнении будет уже стоить 30-40 K$. Опять упираемся в банальную экономию или отсутствие средств на леворульный экземпляр такого уровня.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    какие мы резкие...
    Ну могу взять новую машину, могу, но не беру.
    Правый меня устраивает вполне.
    так как там нет опций, в машине есть все.
    Да и цены выросли на них тоже заметно.

    Однако на левом бьются гораздо чаще, и не от того что их больше, а от пустой головы.
    Да, была бы левая за те же деньги, того же качества, с тем же пробегом, взял бы ее.
    И пофиг, совок это или француз.
    Просто качественных машин без гемора владельцу за аналогичные деньги не взять.
    Вот друган купил нового Аккорда, в феврале, с салона топовая версия, а теперь говорит новую больше не возьму.
    Почему?
    Да потому что ездил на правых всю жизнь и за менбшие деньги брал их, и разницы между японцем чистокровным 5 лет и новым европейцем не видит.

    До этого у него Марк 2 был в 110 кузове, 2002 года.
    и стоил он 15 кб, а не 38 как Аккорд.
    и нафига переплачивать если по качеству одно и то же????
    23 бакса деньги не маленькие однако.

    Сколько перегонщики с Востока (которые самоходом идут) тысяч уже намотали?
    Тебе стаю целую показать?
    Все живы, и машины все целыми привозили, так что не надо ля-ля, мы это уже слышали.

    добавлено через 5 минут
    Влад, не спорю, от экономии тоже зависит.
    потом в привычку наверное входит.
    Сам долго на этот шаг решался.
    Возвращаться на левый не спешу.
    За 20-30 тыс тут еще не каждый берет почему, потому как сотоварищи с таким же кошельком могут клсл смотреть, типа признак дурного тона.
    А кому пофиг, то покупает.
    Есть один такой, не позволяет статус...
    А Крузака нового хочет только праворукого, готов даже отдать кучу денег, что бы перекинуть руль.
    Только кто же возьмется везти нового Крузака???
    нет желающих, хлопотно это.
     
  14. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Водилы тазов?
     
  15. Grendel

    Grendel Гость

    Саладин, это будет песня без конца и без начала. также всем непонятны демонстрации гомиков. повторюсь. нравится вам тр...ся не как все - да флаг в руки. только не надо об этом орать. так же и праворукие. нравятся вам они - вперед, на гусинобродский рынок или во владик. но всем же понятно, что денех пока не хватает
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Если ВАС персонально не устраивает моя манера езды - обсудим. Предлагаю так же озвучить марку собственной машины, дабы померяться.
    А что до гомиков.. За базаром следи.

    Мне понравилась фраза с auto.ru:
    "Владельцы праворульных машин ездят на машинах лучше, чем им положено по социальному статусу".
    Вы тоже так думаете?


    Денег всегда не хватает.
    Вот только смысл платить больше?
    Помимо машины есть множество вещей, на которые их хочется потратить.
    А машина - это лишь способ с комфортом доехать из точки А в точку В.
     
  17. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Ключевое слово - с комфортом.... Проворульные япономашины как раз дают тот уровень комфорта за меньшие деньги. И плевать мне на те мелкие неудобства (кроме как неудобство обгона никто других минусов так и не нашел, а этот вопрос решаем многими способами), которые дает правый руль, на косые и насмешливые взгляды владельцев некоторых леворуких машин (хотя они смотрят с завистью на закрытые наглухо окна в 40-градусную жару, типа "с кондером сцуко едет"), я авто взял для комфортного перемещения своей драгоценной задницы, а не показа своего статуса окружающим...

    Может когда будет возможность, я и куплю леворукую такого уровня, но на сегодняшний момент имея праворульку, я не хочу ездить на машине ниже классом, только из-за того, что у нее руль с левой стороны... Добрые люди отговорили, за что им респект :)
     
    Последнее редактирование: 12.07.06
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие мы денежные...
    Ну не хватает мне на Мазерати и что???
    Да и вобще считать чужие деньги как-то это...
    Кому какое дело на чем я езжу?
    20 лет ездил на левых, теперь на правых, и жизнь менялась несколько раз, полосы понимаете ли всякие были

    А такие высказывания...
    да начхать, что там кто думает.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я езжу с кондером, АКПП, полным электропакетом, 180 лошадьми под капотом, ГУРом, электронным управлением большинством функций, я не слышу двигателя и других шумов в салоне. И кто же тогда извращенец? Не ты ли Grendel, который будет страдать в раскаленной классике ли 9-ке или 10-ке, постоянно заезжая в автосервис, мучась недостатком места для ног, извращенец?

    Может я неправильно выразился. Японцы никогда не оснащают свои леворульки хотя бы в половину начинки праворульных. А Тойота лучшие свои машины вообще не выпускает в леворульном варианте. Единственное, отдельные лучшие модели производятся под маркой Лексус.

    Ну тр...ся со своей машиной в гараже, как все твои друзья водилы
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Влад, открой газеты все для вас за понедельник или вторник (точно не помню).
    Там два Круизера продается 98 года по ОДИНАКОВОЙ цене 23000 зеленых - один с правым рулем, второй с левым.

    Извини, в сегодняшнем выпуске праворульного уже нет:jorry:
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Цена и год в газете ничего не говорят о самой машине. А вот состояние этих машин ещё сравнить надо.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мне вот всегда было непонятно о чем спорить? Ведь есть же люди левши, которые выделяются среди тех 90%, которые пишут правой? И что? Давайте хаять и этих "уродов" :)
     
  23. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Все в этом мире относительно....Вот Вы на каком авто катаетесь? Наверно на каком-то мерине или бэхе. Наверно б/у. Наверно хорошо б/у. А вот Владимир Винокур катается на Бентли. И вот едет он, а тут Вы нарисовались и раз-перед ним проскочили.
    А он-"че это за корыто тут шастает-б/у немцы они же почти все битые,уже немолодые,значит потенциально опасные для НОРМАЛЬНЫХ участников движения,таких как Я. Давайте пробьем в думе закон,чтобы на дорогах остались только НОРМАЛЬНЫЕ тачки,а у кого денег на них нет,пущай на троллейбусы пересаживаются!!!"
    Я к тому,что если бы та овца ехала на леворульке,она так же снесла автору этой темы полмашины,потому что если водитель баран,то он в любой тачке баран,хоть в ВАЗе,хоть в Бентли...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Неверное предположение. Немец, 2.5 месяца от роду.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Б/у уже за воротами автосалона.
     
  26. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Да не в машине дело,немец,не немец,б/у,не б/у-все зависит от той самой прокладки....У меня дед знакомый,как 27 лет назад купил Москвич,так на нем и ездит,видели вы эту колымагу!!! НО! За 27 лет ни одной аварии!
    Да, ездит не каждый день, да зимой она стоит в гараже,но даже те поездки на дачу в Ерзовку с Ворошиловского р-на по не самой пустой 2-ой Продольной-это кое-что значит.А машинка-то,прямо скажем,небезопасна уже...
    Автор темы-то как? Отсудился? наказал? А то флуда уже здесь...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По данному маршруту - лучше по 3-ей :)

    muxoc,А про прокладку, ты абсолютно прав. А правый руль еще и располагает к более безопасной/осторожной езде
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда машина с неисправными тормозами (негорящими ночью фарами, проколотым колесом и т.д.) ещё более располагает к осторожной езде.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    О! А с неисправным мотором на гибкой сцепке... !
     
  30. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2

    А при чем здесь неисправная машина? Праворульки, в своем большинстве, технически более надежны чем большинство нашемарок ездиющих по просторам города.
    Давно уже уяснили, что дело не в том, с какой стороны руль, а в прокладке межу рулем и сидением. Идиотов хватает и на убитых зубилах и на дорогих леворульных ино....