1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравниваем ли мы себя с другими?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 21.05.06.

  1. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Vic,
    продолжай, будешь быстрым поиском на любое слово по древней книге.
    Заодно терпимости поучимся. (да, Бород@?)
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нет, крестник, я пекусь о твоём духовном здоровье ;)
    Vic
    Я привык чтобы люди с которыми я общаюсь и они мне предлагают чего либо представлялись и описывали свой товар.
    1. Вопрос как имя вашего бога
    2. Какой религиозной общине (конфессии) вы себя относите.
    3.Зачем Вы "свидетельствуете" и о чём проповедуете (какую весть несете) чего мы не знаем.
    4. Вы не согласны (в чём) с традиционными Российскими ( раз библия то христианскиими, 3 конфессии)
    пока не ответите на эти вопросы буду относится к вам как сектанту ведущего агитацию и пропаганду угождающую моим друзьям и близким.
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Словарь Даля дает такое определение этому слову:
    АГИТАЦИЯ лат. народные или сословные смуты подговоры, наущенья и волнение, тревога. Агитатор, волнователь, подстрекатель, смутчик, зачинщик мятежа.
     
  4. Irena

    Irena Участник

    131
    0

    приятно видеть,что цитируете Вы не только библию...
    ладно,согласна,агитация-немного громко сказано...
    но, надеюсь, Вы не станете спорить с тем,что Ваше цитирование библии становится слишком навязчивым?
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Разве тема об этом?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну, ежели вы в своих постах постоянно вспоминаете о библии (основной книги христианского мира).
    я очередной раз спрошу.....(см. выше);)
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Согласен, что моя форма изложения не всем нравится. Только можно ли на форуме найти участника, который был бы всем симпатичен?
    Вам нравится Агата Кристи? Тогда может быть Вы нашли в ее произведениях что-то, что помогает не сравнивать себя с другими?




    Христос - совершенный человек, которого даже его враги называли Учителем, вспоминал в разговоре с людьми на разные темы о том, что написано в Писании. А разве может несовершенный человек сравниться в мудрости с ним - Сыном Бога?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.06
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Vic,
    Вы стыдитесь принадлежности к религиозной группе ?
    Или вы скрываете истинные мотивы своей деятельности?
     
  9. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    а к какой?
     
  10. Магиня

    Магиня Новичок

    7
    0
    О! Как я согласна с Кувшинкой!!! Люди уникальны! Каждый неповторим! А чтобы не было никаких сравнений - попробуйте повысить собственную самооценку и осознать, что Я-это Я!!! Как это важно! Сравнение = зависть, а зависть чувство разрушающее, не созидающее!!!

    Вик, конечно, вечный вопрос поднял... Только совсем не адаптировал к нашим дням и менталитету!

    Господа! побольше терпения и уважения друг к другу!
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    репект! :yes:
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Да, если это такое сравнение.
    Взять Ионафана. В каком-то смысле у него были причины завидовать. Как старший сын израильского царя Саула, Ионафан сам имел перспективу стать царем. Однако Иегова Бог выбрал Давида, который был на 30 лет моложе. Вместо того, чтобы затаить недовольство, Ионафан одарил Давида своей бескорыстной дружбой и поддержкой. Ионафан был поистине духовным человеком (1 Царств 19:1-4). В отличие от своего отца, который рассматривал Давида как соперника, Ионафан видел руку Иеговы и подчинялся его воле. Он не сравнивал себя с Давидом, и не говорил: “Почему Давид, а не я?”
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    Разве люди, по сути, стали другими, чем те которые жили в библейские времена? По сути, они остались такими же. Я в этом убеждаюсь: “А все написанное прежде было написано для нашего наставления, что бы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду” (Римлянам 15:14).
     
  14. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Сравнивая себя с другими у слабого психически человека развиваеться комплекс неполноценности.
     
  15. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    PROFT,
    Не обязательно. Я считаю, что здесь правильно кто-то сказал: это хороший стимул к самосовершенствованию!
     
  16. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    В отсутствии сравнения невозможна справедливая оценка своих возможностей. А если человек психически слаб то надо как то работать над собой таблеточки там всякие зарядочка побольше общения позитивного:)