1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код Да Винчи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 18.05.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы, по-моему, первый, кто читал книгу и кому понравилось - киношка всего лишь упрощенная версия романа
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Букварь, есть и такие...
     
  3. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Да очень многие моменты упущены. Книгу читала на одном дыхании, а на середине фильма уснула (серьезно).
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    почитав здесь отзывы, ожидал худшего...однако фильм оказался хорошим, уж намного лучше всяких сайленд хилов, ночных и дневных дозоров вместе взятых...

    да, книжку читал...
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Litron, ты читал Библию? От начала до конца? Не в картинках?
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Средненький такой триллер, даже не совсем мистический. Шедевром не назовешь, точно. Вообще удивляет, как ЭТО может вызвать какие-то теологические споры?!
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ошибаешься. вспомни фигурки жирных тетенек. это как раз символ богини плодородия.
    вот ********.
    с удовольствием бы посмотрела.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дискретный Конь,
    Конечно же нет,не люблю сказки:smokin:
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Litron, а тогда откуда ты знаешь, что в ней нет жизни Иисуса до 33-х лет?

    P.S. Это риторический вопрос. Можешь на него не отвечать.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Смотрел на днях. Полфильма откровенно зевал. Книга понравилась больше.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну тогда бум ждать фильма "Ангелы и демоны". Т.к. книга раза в 3 точно динамичнее Кода.
    Читая "Код" завала и засыпала.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дискретный Конь,
    Рассказывл тот ,кто читал.
     
  13. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Интересно Он читал...Совершил два грубых ляпа в одном высказывании.
    :hah:
    В то время как Ватикан снимает фильм содержащий исторические опровержения версии Брауна, известный деятель РПЦ диакон А. Кураев предложил РПЦ вложить средства в гоблинский перевод "Кода Да Винчи", так как по его мнению фильм большего не стоит и это будет самой адекватной реакцией на подобное.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grampus,
    Закроем этот бессмысленный спор.верь в своего бога дальше :pok:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Странно, что никто не смотрел в выходные документальные фильмы, по 1 каналу посвещенный полностью событиям фильма и описываемым фактам, и по ТНТ расказ об идее изложенной Брауном что у христа есть жена и дети. Так вот там везде сказали, что это вполне реальные факты, есть действительно альтернативные библии источники, где об этом упоминается. И эта идея не миф и не художественный вымысел, конечно не сами события книги.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    Смотрели и по первому и по тнт. Этим скептикам ничего не докажешь.
     
  17. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ага, только эти альтернативные библии "источники" хронологически на столетия написаны позже канонических книг Библии. Тогда как скажем самое позднее библейское Евангелие от Иоанна датируется 90-мы гг. н.э. и теперь сравните с датировкой этих "источников".:yes:
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grampus,
    Ну естественно,если бы псевдо христиане нашли бы эти библии,всех пожгли бы на костре за ересь :haha:
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отсмотрел сегодня сабж
    не уснул, не ушёл, даже было интересно
    конечно "мистический триллер" - это перебор, и актёры действительно играют крайне сдержано, но в целом фильм неплохой, мне понравился
    где бы теперь книжку взять почитать :)
     
  20. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    a-res, litportal.ru. :delo: я там скачивала. книжка супер, фильм слабоват. но мой обожаемый том хэнкс - вне конкуренции! :pok:
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У Тома Хэнкса была такая роль - пассивного человека.Вот поэтому он и смотрелся похуже Сайлеса и Ли.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, то ты пишешь, что не любишь сказки, то вдруг тебе сказки в виде "Кода Да Винчи" нравятся - ты уж определись :-) Или ты считаешь, что "Код Да Винчи" - это чистая правда? Тогда пора покупать билет до Парижу - там под Лувром ждет мумия Марии Магдалины :-)) Хотя да, пока доедешь, Приорат Сиона опять перепрячет "тайну" - а то Дэну Брауну нечего будет писать в третьей части, над которой он уже работает :-))) Заметь, я не говорю, что Библия - это исторический документ, но называть перессказ идей книжки "Священная загадка", вышедшей лет тридцать назад, исторической правдой просто смешно.

    Кстати, народ, кто хочет приколоться, вот вам ссылка: http://www.idiot.ru/2006/05/18/the-da-vinci-code-istina/

    А вот что сказал диакон Андрей Кураев насчет тех самых фильмов по ТВ: "Натяжек в произведении господина Брауна очень много, что не позволяет хоть в малейшей степени воспринимать его как научно корректное. Однако реклама вокруг "Кода" строится на калейдоскопе взаимоисключающих заверений: то вдруг заявляется, что это - "просто фантастика, поэтому не ругайте нас", но через минуту те же самые рекламные агенты начинают вещать, что наконец-то Браун установил великую истину, и теперь нам известна правда о христианстве. Недавно показанный по телевидению полуторачасовой рекламный ролик "Кода да Винчи" вообще был построен по принципам зомбирования и промывки мозгов. Одни и те же тезисы повторялись регулярно, безо всякого развития сюжета. При этом раз в десять минут говорилось, что вообще-то фантастику не стоит принимать близко к сердцу, зато все остальное время утверждалось, что наконец-то истина раскрыта".

    А вот что Гоблин сказал о фильме на своем сайте http://oper.ru/ - я оборжался :-)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    кг,после такого анреспект гоблину.Откровенная охинея.

    Короче...
    Я не правильно сказал. Я нашел тех людей кто читал книгу,но им не понравился фильм.Думаю в чем же дело :haha:

    Опросил 9 знакомых человек кто смотрел фильм,из них 4 атеиста ,2ое из которых читали Код.Всем 4ым фильм понравился.
    5 человек верят в бога,из них книгу читали 2 человека.Фильм всем не понравился.Том Хэнкс - бездарность,Жан Рено ,вообще не актер =)
    "litron , ты что, а вдруг кто-нибудь поверит в это" ,заявил один. Я пад стулом лежал.

    Я ничего не имею против верующих,верьте дальше, ходите в церковь.Но не навязывайте вы своё мнение и веру.:pok:
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Аллах акбар. Знаешь как в Средней Азии появился Ислам? Пришли арабы и всех неверных повелели вырезать. Ничего не навязывая...
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Big boy,
    Религия.вообще,вещь опасная и не стоит с ней связываться.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мы не религию в этом разделе обсуждаем, а фильм.
    Следующие сообщения на тему: "там все неправильно, правильно вот там..." буду вырезать.
    Я предупредила
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Счас читаю книгу. По итогам имхо одна из лучших экранизаций в том смысле что практически никакой отсебятины и все как у автора (по крайней мере первая половина которую я прочитал). Кстати книга не вставляет как-то в отличие от фильма, видимо нет эффекта новизны, все и так знаешь.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В книжке ты видишь только буковки, а героев представляешь сам.А фильм это настоящий экшн.Так было и с "Властелином колец" и с "Кодом".Книгу и фильм нельзя сравнивать.Я вот любитель кина,и фильм мне смотреть намного интереснее.Кто то любит читать.
     
  30. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    аналогично...
    Ни одна голливудская экранизация, просмотренная после прочтения книги, не впечатлила.

    Любитель кина, читать иногда тоже полезно, а не только проводить опрос среди тех, кто читал...:kos:
     
    Последнее редактирование: 25.05.06