1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    crazy_mouse,
    У нас и не фотомагазин, чтобы ценами манкировать. Знаете ли, несколько другим торгуем. Хотите леватуру без гарантии за копейки (типа Digital Rebel) - welcome to к другим.
    Кроме того, мне пиариться не к чему, речь идет про дешевые фотики - они пока есть, и по более чем шикарным ценам.

    A Nikon D50 я Вам лично дешевле чем по 100 евро за мегапиксель привезу в ките, хотите?
     
  2. Super_USER

    Super_USER Новичок

    40
    0
    Дискретный Конь,
    Я категорически посоветую из ентой ценовой категории Canon PowerShot A610.
    Ибо матрица больше, ISO от 50, макро от 1 см против 5 у А540, LCD 2.0" - потреблять ощутимо меньше будет по сравнению с 2.5", остальное вроде мелочи. Не даром же он на 55 г поболее весит ;) и по цене также в выигрыше останешься...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    LORIC,
    Тоже любительский, по меркам профи ;)
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мыльница ваще..не говори;)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я не мечтаю, я прикалываюсь. :о)

    Мне приходилось слышать мнение, что D50 и даже D70 - не полупрофессиональные модели, а любительские. ;о)

    Вопрос не в "леватуре" (в конце концов знаю людей, которые брали т.н. "серые" камеры в той же Евросети - и никаких проблем с ними не возникало, камеры работали отлично и в ремонте не нуждались, в период гарантийного обслуживания в том числе). Вопрос в весомости этих самых гарантий в нашем родном Волгограде. Через месяц или полгода после начала аккуратного использования камеры у меня её примут, думаю, в любой из точек продажи - будь то Вист, Евросеть или Фото&Видео. А вот что тут же осуществят замену или хотя бы на время ремонта мне выдадут другую камеру - в любом магазине нашего города - я глубоко сомневаюсь. Время и нервы придётся тратить в любом случае. Уже хотя бы потому что камеры возят либо случайно, раз в год по обещанью и в единственном экземпляре, либо _на заказ_. :о( Так в чём же великая разница? :о)

    Ой да ладно, не надо вот таких вот широких посылов. :о) В нашем городе (и Вы об этом наверняка знаете) _очень_ мало магазинов, где можно взять D50. В наличии видела вообще только в одной точке, Silver за 23 990 (кажется) российских рупий.

    Прямо-таки и лично поедете покупать мне камеру? И по курсу какого же из волгоградских банков? ;о)
    А вообще, если честно, меня раздражает, когда расчёты ведут в условных единицах...

    ЗЫ: А вообще о D50 я уже говорила с двумя Вашими работниками. Версии о стоимости камеры разошлись. И, как ни смешно, довольно значительно. Точно не на пресловутые "20 долларов" (фиг бы с ними, не принципиально). ;о)
     
    Последнее редактирование: 17.05.06
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Увы, здесь я готова согласиться со словами Pashtet'а. И EOS 350-й, и D50-й, и D70-й действительно относятся к любительской технике в иерархии фототехники, с которой мне приходилось знакомиться. "Мыльницы" же туда вообще не входят, и не надо их путать. Впрочем, как и все цифровые незеркалки, кажется. :) А куда их отнести, я, исходя из этих табличек "фотокаст", так и не поняла.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Дык евро же безусловная единица. :upset:
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не придирайся к словам. Я всего лишь имела в виду, что не люблю, когда суммы называют в иностранных валютах или иных денежных единицах, не являющихся рублём. Я ж дикая тварь из дикого леса. И не люблю запутанных арифметических расчётов. :о)
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]
    Не делай того же самого.

    Предлагаю пожить в Волгограде.[/off]
    Дискретный Конь, Не передумал брать ?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    crazy_mouse,
    У нас дают фотики на замену во всех магазинах на время ремонта. Так что не надо ля-ля, любезная.

    По цене на D50, озвученной Вам - один менеджер постарался и выдал актуальную цену, другой тупо "посмотрел в базу на старую". Если Вы настолько хорошо осведомлены о средних ценах - не грех и менеджеру сказать об этом прямо, мол, почему так дорого, а не молчать в тряпочку, а потом обсирать нас на форуме на весь город.
    Хотя второй менеджер тоже ***** - но если бы у нас все были идеальные, то и наверное страна по другому называлась бы.
     
  11. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    моусе,

    Немножко про Д50 (70). Конечно же тушки прекрасные, позволяющие очень много творить, а рассматривали ли Вы этут систему с точки зрения оптики? Ведь было бы абсурдом всю дорогу щёлкать кит-овым стеклом. То есть то что покупать придётся - это однозначно, но Минолтьовская оптика вроде как подешевле...
    а ещё я видел портреты, сделанные на ЕОС300 (плёнка, но не суть важно) с объективом гелиос 40. получается просто фантастика, как у оочень дорогих фирменных портретников. Если так подходить, то 300Д был бы оптимальнее, так как продают переходники с ромашкой. И на минольту скоро обещают ромашковое подобие. У буржуев то считается (насколько я понял) любительское стекло - это чтоб печатать 10х15 или 15х21, а если больше, то извольте брать оптику от 500 и выше... Вы готовы собрать комплект хотя-бы из 3-х таких стёкол, дабы перекрыть нужные фокусы? Может стОит тушку самую недорогую, но больше уделить внимание стеклу?
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))) Этот переходник, позволяющий работать в с системой фокусировки и экспозамера с ЛЮБЫМИ объективами называется "Одуванчик", а не ромашка ;о)))
    Я себе такой уже заказал ;о)
    Для минолт и пентаксов вроде уже тоже есть вариации одуванчика. А вот для никонов нет :о(

    Всё это я Мышке уже говорил. Но ей важнее всего "красный треугольничек" на корпусе, которого нет у кенонов :о)))
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    OEM, а с чего Вы взяли, что я молчала в тряпочку? Я удивилась информации о стоимости D50 вслух, при менеджере. Он сказал, что, возможно, не владеет вопросом, а посмотреть актуальную цену у него возможности нет, и предложил зайти на следующей неделе (дело было в субботу). Что я и сделала - правда, не покидая рабочего места. Цена, по которой мне пообещали привезти китовый D50, меня устроила. Если мне сегодня не перезвонит человек со сделанным мне вчера более выгодным предложением, я в конечном итоге сделаю заказ у вас - как и собиралась поступить ещё вчера до этого звонка.
    Слово же "обсирать", извините, здесь не уместно. :о) Просто представьте, что на моём месте оказался другой покупатель, тоже объехавший весь город и знакомый со всеми ценами по нему, но не обсудивший предварительно вопрос с другим менеджером вашего магазина и, соответственно, не догадывающися о том, что кто-то у вас что-то напутал (тем более, что ценник на Canon EOS 350D, стоящий на витрине, особого простора для этих сомнений не оставляет). Он пришёл, посмотрел, сколько стОит стоящий на витрине 350D, отмечает про себя, что он дороже, чем в других местах, для очистки совести задаёт вопрос о D50, слышит ответ. Его действия, как думаете? Удивится и вступит в диалог с менеджером в попытке выяснить вопрос ценообразования в вашем магазине или пойдёт в другой магазин, где стоят обе камеры (D50 и 350D) с ценниками, где абсолютно точно указана более низкая стоимость?

    Мне кажется, Вы очень агрессивны и грубы по отношению к окружающим людям и легко навешиваете удобные Вам в данной ситуации ярлыки. Я не знаю, как работает ваша система, но мне кажется, за словами "у меня сейчас нет доступа к информации, приходите в понедельник" скрывается проблема отнюдь не интеллекта вышеупомянутого менеджера. :smilewink В отношении же "первого менеджера-дурака" тем более не согласна. Если работник по просьбе практически незнакомого человека в своё нерабочее время не считает ниже своего достоинства навести справки и дать консультацию потенциальному клиенту, это, имхо, очень хороший работник.

    У нас = "Вист"? Т.е., Вы хотите сказать, что если я закажу у вас D50, то Вы привезёте 2 таких камеры, и одну из них будете держать у себя на случай, если моя камера сломается? Звучит как ненаучная фантастика. :smilewink Но если это так, снимаю шляпу. :rev:
     
    Последнее редактирование: 18.05.06
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    OEM,
    В одном магазине два менеджера-дурака. Стоит задуматься ;)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    wermut, естественно, я не собираюсь всю жизнь ходить с китом и буду думать со временем и об оптике.
    Про "одуванчик" от дядь Жени слышала, но, боюсь, это не мой путь. %)
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    Собственно D50 Kit не редкость, за 19900 вчера продали. Моментальную подмену таким же фотиком на протяжении всего гарантийного срока обещать не будем, тут надо быть реалистами.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вы сказали другими словами, но, по сути, то же самое. Так о чём мы здесь спорим? :о)
    Разнице в ценах больше удивляться, так и быть, не буду, чтобы опять кто-нибудь крайним не оказался... :kos:
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    Может я чего недопонял, но показлось, что Вы решили, что я имею отношение к Висту, это не так. :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Упс... Сорри. :о) Ваш пост про "моментальную подмену" просто сбил меня спонталыку, я подумала, что это пришло подкрепление в виде "хорошего полицейского", пытаясь попутно понять, где могли так незаметно для меня продавать эту камеру. А это оказалось вступлением в диалог третьей стороны. :о)))
    Цена, названная Вами, кстати, очень похожа на предлагаемую конторой, с чьей закрытой дверью мы с nibumbum'ом поцеловались в минувшую субботу, немало удивив своим приходом скучающего охранника ("А вы что? Сегодня же суббота и воды нет..."). :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 18.05.06
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    Уровень цен примерно одинаков у всех, с дверью нашей вряд ли вы могли столь интимно пообщаться, мы трудимся без перерывов и выходных. :)Отключение воды нас не смущает, кулера и кофе-машины функциклируют пока исправно.

    Вообще-то я в диалог не совсем хотел вступать, просто отмечаю, что D50 не является дефицитом. :)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Позвольте в этом усомниться. :о)
    У вас, как Вы сейчас признались, камера стояла за 19 900
    Верхний потолок этой камеры находится где-то в районе 25 000 (точную сумму не помню, но цена была 24 с чем-то).
    Кроме того, приходилось видеть промежуточные суммы в районе 22 и 24-х тыр. Согласитесь, это несколько разные цены. :о)

    Если быть совсем точной, до двери самого магазинчика мы так и не добрались, ибо были остановлены на подступах. Но вполне допускаю мысль, что есть ещё какая-то контора, о существовании которой я до сих пор даже не подозревала... :о)))

    ...но на полках волгоградских магазинов _в наличии_ его можно встретить значительно реже, чем 350D. :о)
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse, я бы уже давным-давно списался с Carma в привате
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор, зачем из праздного любопытства напрягать человека лишними расспросами? В данный момент мне от него ничего не надо, ибо вопрос места покупки камеры мною решён, кажется, уже окончательно. Появится потребность - буду знать, к кому в числе прочих обращаться. Впрочем, есть один вопрос с прицелом на будущее...
    А с оффтопом, думаю, и правда пора завязывать. :shuffle:
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что ж, поздравляю!

    ЗЫЖ Кстати, вчера по первому была передача про "папарацци". В кадре сплошняком "светились" Кеноны. Еще заметил, что не все озадачиваются покупкой объектива с красной полосой, а на каждой третьей-четвертой тушке вообще Сигма стояла. Вспышечные прибамбасы позабавили.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну на тушке Кэнонов же нет красного треугольничка, с которым могла бы так хорошо гармонировать красная полосочка на объективе...
    Да и потом, папарацци порой получают по фэйсу собственной камерой, так зачем покупать дорогие вещи?
    Опять же вес у Кэнона предпочтительнее - 490 г (Canon 350D) против 679 г (Nikon D70) или 685 (20D) против 830 г (D200). Всё не так больно... :smilewink

    И что за прибамбасы такие забавные? :lady:
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]
    По этому поводу продаю Зенит ЕТ( Юпитер 21М) [/off]
    Ну уж выбирать исходя из того, 600 или 700 грамм весит аппарат то тут нет слов...:vcrazy:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гад, а ты что у нас, папарацци? Охота с Зенитом... Сурово...
    Фотки покажешь по секрету? :secret:
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нет.
    На птичек самое то!!!
    crazy_mouse, Учу понимать шутки, недорого.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не верю! (с)
    Охотилась в своё время на чаек, не понравилось... :(

    Могу предложить бартер на репетиторство по русскому языку. :smoke:
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Чайка, с*ка, быстрая....
    А почему не получалось?
    (1:1)