1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Мнение твоё, inko, не настолько важно, чтобы я принимал его во внимание, поэтому извиняться тебе решительно не за что. Впрочем, если тебя это утешит, то извиняю, разумеется.

    И тебеPashtet, здоровья и всех благ. Тебе, inko, кстати, тоже.

    Ты спросил, что думаю я по этому поводу, вот я и ответил, что качество аппаратов за 7500 лично меня не устраивает. Или хочешь, чтобы я соврал? Повторюсь: на мой взгляд, Z5 стоит этих денег. Это я так интерполирую свои прежние, теперь уже устаревшие, впечатления от Z3, которую я брал что-то за 8 с копейками. Когда-то нравилась вроде бы, а сейчас лежит, пылью покрывается, поскольку ни продавать её (не та выручка), ни фоткать ею (не то качество) для меня теперь смысла нет. Хочешь, скажу, что меня сейчас беспокоит? Нужен ли прямо сейчас 70-210/4 и какой из полтинников брать: 50/1.4, 50/1.7 или же 50/2.8 macro? А ширик брать сейчас или ближе к осени? Где пыху покупать? А ты говоришь Z5. Мысли мои сейчас далеки весьма от Z5 и любых других цифромыльниц.

    Ответственность за принятие вами решения о покупке брать на себя мне бы не хотелось, так что покупайте то, что лично вас более устраивает.
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    достойно ответил. принимаем в секту)

    Pashtet,
    Лично мне вполне по вкусу качество вашего варианта от Минолта(если выбирать из цифровиков) Картинка чаще достаточно детализированная, антишэйк работает качественно. по цене... думаю, вряд ли он должен стоить дешевле... Да, модель не нова, но фотографирует достойно( а если учитывать тот факт, что снимает всё таки фотограф...)

    интуитивно догадываюсь, -речь идёт о Nikkor..? Я считаю свой 70-200 4L просто незаменимым в качестве специфичного портретника жанрового объектива. покупал не для съёмок удалённых объектов...
    ну это, повторюсь, нужно пробывать...
    Хотя это, конечно, всего лишь моё малонеобходимое мнение. ;)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык, долгий опыт общения в сети + пересмотр в последнее время путей, как достигнуть полного просветления. Не того, которое coat, а которое нирвана. И спасибо :)
    Короткий конец зума несколько длинноват (приведённых 35 мм), автобаланс белого брешет, подсветки автофокуса нету, рава нету, в известных ситуациях пересвечивает. С другой стороны, достаточно качественное стекло, достаточно быстрый АФ, длинный конец 420 мм, стабилизатор, горячий башмак, ну и цена самая дешёвая из мегазумов.
    Не-а, минольта. А я, с другой стороны, начинаю подозревать, что родные 70-210/4 любой системы весьма и весьма хороши
    Ну мне он нужен скорее именно как недорогой, лёгкий и достаточно светосильный телевик с постоянной светосилой и резкой и красивой картинкой. Эх, вот были бы нормальные стёкла 18-150... Но это, конечно, нереально.
    Видимо, всё-таки макрушник. Мне офигительная резкость нужна в некоторых случаях, а он имеет 4.5 балла на фотодо. Ну и так, чиста тараканов, клопов, мокриц и лобковых вшей фоткать в масштабе 1:1. А ещё хочу 20/2.8 и/или 17-35/2.8-4.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Присматриваюсь сейчас к Canon A 630, A 640, A 710 IS. Особо больших отличий в них не вижу. Что порекомендуете?
     
    Последнее редактирование: 04.02.07
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Мне нравится. Общаюсь давно (3 года вроде...или 2) с младшей моделью Z20 этой Минольты, доволен в сущности, хоть и пытаюсь перепрыгнуть на зеркало. Универсальная, цветопередача весьма точная даже на автомате (даже при смешаном освещении, когда всякие Кэноны делают много азиатов), впрочем и ручной ББ есть. Зума хватает, особенно длинного конца, короткий бы чуть пошире. У твоего ещё и стаб есть, это большой плюс. Цена - имхо адекватная. С такого, если уходить, пойдёшь если только по стопам UncleSam-а ;)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    alkir,
    Леха, в 6Х0 - оптика чуть лучше, меньше мылит. В 710 с этим похуже будет, но зато есть стабилизатор. Хотя если не пользоваться зумом - он НАФИГ там не нужен!
    В 640 ты просто впустую переплачиваешь за мегапухели. Т.к. те стекляшки (оптика) не в жизни не смогут дать разрешиться по полному!
    По этому - 630 (из предложенных вариантов) - оптимальный выбор
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Спасибо, Паша.
    Что можешь посоветовать тысяч за 10-12?
     
  8. Hun

    Hun Гость

    Сорри за ламерский вопрос. Чем координально зеркалки отличаються от обычных фотиков? Стоит ли сразу брать зеркалку, если я пока полный ламер в фотоделе?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Из плюсов:
    Большой по площади сенсор - выше качество изображения и чуствительность.
    Возможность использовать сменную оптику, для разных условий разную, что опять же позволяет достичь более высокого качества.
    Ручные режимы позволяющие полностью контролировать процесс.
    Из недостатков:
    вес и габариты
    невозможность визироваться по LCD экрану.
    отсутствие возможности съемки видео :d

    Все зависит от бюджета и задач. :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Вкратце:
    - Фоткают лучше (не все замечают)
    - Стоят дороже (начальный комплект обойдётся в двадцатник)

    Если полный ламер, наверное, для начала лучше всё же купить что-нибудь тыр за 6-8, вдруг тебе этого качества за глаза хватит.
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нет желания поменяться на мою z10 с моей доплатой (а то мне мегапукселей не хватает - единственный фотик)? :shuffle:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    IvUs,
    Ну это есть в любой продвинутой мыльнице ;)
     
  13. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    У меня тоже почти единственный. Пока сканером не обзавёлся ;)
    Хотя... смотря сколько доплата ;) Я брал 20 именно как модель, где исправлены "детские болезни" 10-ки. Не за пуксели, хотя их в самый раз ;)
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Bukvoed,
    Ну у меня ее одногрупник купил! Вроде бы не плохая камера. Могу дать его аську, пообщаетесь ;)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Давай :-)