1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигналите ли вы о засаде гаев встречным?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Lemmus, 02.05.06.

Сигналите ли вы встречным о засаде гаев?

  1. Всегда сигналю

    49 голосов
    92,5%
  2. Сигналю если мне посигналят

    3 голосов
    5,7%
  3. Никогда не сигналю

    1 голосов
    1,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Понятно что не всегда получается ездить по правилам. Все мы не без греха. И то что гайцы прячуться эт тоже не хорошо. Одного знакомого перед перездом где Гумрак тормознул гай выскочив из кустов. Тот от неожиданности по тормозам и через встречку в кювет на гололеде. Не убился только потому что в зазор между деревьями попал и на встречке никого не было. Гаец подбежал сам офаноревший извинился и отпустил.

    Просто в большом количестве случаев у народа получается Быстро а вот Грамотно нет. Зимой меня один грамотный чуть не убил на повороте на мамаевом кургане, еле вывернул. И Вежливость заключается не в том чтобы просигналить летящему парнише о засаде, а пропустить на перекрестке, помочь с пробитым колесом или еще с чем. ИМХО конечно.
     
  2. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Даже не спорю, для меня вежливость тоже в этом заключается - именно поэтому поставила союз и
     
  3. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ДOH Педро,
    X-Trail серебряный?
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    756
    Предупреждаю только когда вижу, что гайцы с радаром.
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    К слову :
    А может в наши ПДД ближний свет по трассе ввели, чёб народ не сигналил о предприимчивых ГАях?
    У нас же во всем ищи подлинные смысл и цели...
    (Сабаки! :d )
     
  6. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Никогда не сигналю,когда вижу,что ГАЙцы стоят,и как Вы все говорите спрятовшись в кустах или за каким либо препятствием.Да Вы сами подумайте,если они встанут у всех навиду,как три тополя на Плющихе,эдоть каким же надо быть ослом,чтобы на глазах в наглую нарушать???
    А вот сигналю я "коллегам",когда они летят навстречу,сломя голову,совсем не видя,что ехать так по этому участку надо бы потише...
    Сам всегда езжу бысто,в том числе и в городе,но с головой дружу и людей других на дороге,так с детства приучен, Уважаю!!! При всем этом на ГАЙцев нарываюсь очень редко,я просто по дорожной обстановке чувствую,что где-то рядом "передвижка"
     
  7. DM357

    DM357 Участник

    159
    0
    согласен с ШварцеКатце, сейчас полно таких мест, где висит 40 абсолютно необоснованно и бессмысленно, соблюдаю 40 только когда знаю, что под ним стоят дпсники либо когда это действительно необходимо, например на узкой дороге в жилой зоне. по теме: предупреждаю всегда, когда могу, исключение конечно в плотном потоке, чтоб никому в зад не светить :)
     
Статус темы:
Закрыта.