1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата и возможность купить квартиру

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Иной гость, 25.04.06.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Diletant,
    А чем маленькие дети (прописанные) могут банку помешать? Как прописали, так и выпишут, причем "в никуда" на улицу. Согласия опеки не требуется. Кроме того, ГПК РФ прямо предусматривает, что квартира, находящаяся в залоге может быть реализована банком.
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вообще так разобраться,себестоимость квартиры примерно 35-50 процентов от её цены,а цена определяется спросом и средней ценой в конкретном регионе которая искусственно завышается...
    На счёт квартиру купить, даже зарабатывая 30 т.р нереально, (проценты по кредиту, питание,всяческие расходы) вот 50 т.р. на двоих ещё можно но у нас не все зарабатывают по 25 т.р.
     
  3. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Думаю, что и здесь это доступно очень очень очень маленькому количеству людей. С какой зарплатой и с какими поручителями надо прийти в банк, чтобы выдали такой кредит? И на какой срок? Вряд ли на 15-25 лет....
     
  4. Гость

    Гость Гость

    квартирный вопрос сейчас можно решить и не только с помощью ипотеки, но через страховую компани., правда, вместо процентов там нужно отработать определенный план. Программа эта реально работает, в других регионах уже покупают квартиры таким образом. Вопрос, на самом деле, актуальный для многих.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гость,
    Что за план? Родину продать? :lupa:
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Во как! Не знал. Недавно знакомая меняла 3-комн. квартиру на жильё меньшей площади в более престижном месте, так опека все мозги высушила об ущемлении прав её сына. А с залогом получается всё просто...
    Это если квартирами "барыжить"? ;)
    А если просто жить в ней?
    Купить то можно, но сколько будет стоить расплата по кредитам? ;)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я умиляюсь, какая непосредственность.
    Просто расплакался.
    Хочется сказать много чего, но сдержусь, я культурный (да и порежут все равно).
     
  8. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    jek, интересно, что тебя так удивило?
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет нет, ничего, все в порядке.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это только если сын собственником был.А в "ипотечной" квартире ребенок не может быть собственником, по вполне банальной причине - кредит ему никто не даст.
    Гость, не надо нам рассказывать про очередную пирамиду, здесь люди не глупые.
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В анкетах всех банков есть пункт о наличии кредитов в других банках, или о том, что Вы где-то еще пытаетесь получить кредит. Если Вы укажете, что хотите получить кредит также в другом банке, Вам могут отказать в кредите, если не укажете, то есть ст.159 УК РФ

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну и где в приобретении кредита есть
    ?

    максимум, что можно сделать -- расторгнуть договор с возвратом средств, так как получатель предоставил заведомо ложные данные.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Иной гость,
    Читайте внимательнее.
    Если кратко банки вообще то проверяют предоставленную информацию. Не говоря о том что квартира по ипотеке поступает в залог, а двум банкам ее отдать в залог будет весьма проблематично. Да даже если и кредит на срочные расходы то будут проблемы, не говоря о том что кредита в двух банках тогда не хватит на покупку квартиры.
     
  14. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    :) определяет как низшую границу, а кроме того себестоимость есть компанет рентабильности, и высокая рентабильность (а она у строителей ох как высока) должна вести к увеличению преложения и снижению цены, если производственные факторы не ограничены... но у нас то это почему то не происходит... и вот как раз с этим то и надо государству разбираться, а не всякие ипотечные программы провозглашать
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не определяет даже этого. Определяет желаемую нижнюю границу, не более того.