1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мне делать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ray, 13.04.06.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    pol1, firefly, осмелюсь заметить, вчера он хотел поговорить не только с теми
    .
    А вообще кажется сегодня эта тема уже неактуальна.
    Модераторы! Может, закрыть? А то напишут что-нибудь жесткое обидное
    Просто у человека вчера такой день был...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Всем, кинувшимся на защиту: я не утверждаю, что аффтар - такой, я сказала, что он произвел на меня такое впечатление своими постами.

    Я, правда, не понимаю, зачем напиваться, если плохо? Что, проблемы от этого решаются сами собой? Так ведь нет же, да еще головная боль прибавляется, и здоровье ухудшается, и куча всего еще.. Так зачем пить??!
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Проблемы остаются, но на них смотришь в другом свете. Иногда синька очень помогает. Знаешь как Скарлетт говорила "я подумаю об этом завтра". Так вот, перефразируя -- "я подумаю об этом когда просплюсь с бодуна".

    Злоупотреблять конечно не стоит и доводить до хронического алкоголизма тем более. Но нажраться в дупель иногда помогает. Катарсис испытать, так сказать.
     
  4. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    Что вы, я просто поразился буйству фантазии. :)

    И я, если честно. Алкоголь, только "консервирует" состояние.
    Другое дело, если делать это в компании. Лучше всего друзей. Тогда алкоголь вторичен, а первична беседа.

    Оно самое.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger, то есть, доведя себя до состояния скота - вновь почувствоать себя человеком?
    не знаю, у кого как, а я "с бодуна", выражаясь фигурально, думать могу только об одном - я хочу спать и минералки. И путь решения проблемы не находится, хоть тресни.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, вот когда выходишь из этого скотского состояния, очень остро чувствуешь себя Человеком!
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Эт точно
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    про первичное и вторичное. Более-менее разумную беседу можно вести только в более-менее трезвом уме. И если человек во время беседы "нажирается" до положения риз, беседа тут, ИМХО, была ни при чем, ему просто не хотелось пить одному (ибо так не принято) :)
     
  9. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    А почему "до положения риз"? О таком состоянии речи не было. :) Было просто о том, что без возлияний никак, и только-то.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще как принято! это позиция алкашей -- они считают что пьют в одного только алкоголики (себя они таковыми естественно не считают), и бес повода ято нелязя пить.

    Интеллигентный человек, когда хочет выпить, идет в бар или подходит к шкафчику. Я регулярно так делаю.

    А вот когда уже зависимость: когда человек не в состоянии дома иметь бутылку и не опустошить ее; когда начинает с утра похмеляться крепкими напитками.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    pol1, когда человек пишет, что из-за возлияний "скоро не сможет делать работу", то напрашивается вывод, что возлияния слишком обильные. И что-то там было про турбины, колеса, крылья и керосин - ну никак на мысли об умеренности не наводящие:)
     
  12. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    Ход мысле ясен. Нет, даже не "слишком обильные возлияния" мешают делать работу. Это зависит, например, от характера работы. Или от срока, который продолжаются возлияния. Да много от чего ещё.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мил человек, который спрашивал. В трудной ситуации всегда ищи простой вариант решения и наоборот, поэтому не зная подробностей могу сказать тебе лишь, что если хочешь иметь то, что не имеешь, то следует делать то, что до сих пор не делал.
    Хочешь душевного покоя - утоли тело. Если есть дача возьми и выкопай большую яму , а потом зарой ее. Или проще того, рискни и познакомься с совершенно незнакомой девицей, пусть даже с использованием службы знакомств. Скорее всего твое внутреннее осознание некого дискомфорта есть подсказка твоей же интуиции или знак судьбы в необходимости перемен. Так сделай это.