1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завышенные зарплатные ожидания

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Secandr, 19.08.03.

  1. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Снять нормальную однокомнатную квартиру в Париже стоит 500 евро.
    Интересно, что можно снять на нашу отечественную минималку в
    Москве?

    :d
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно много ли народу в РФ зарабатывают нашу отечественную минималку?
    Я так понимаю что виноваты евреи и работодатели? Ну работодатели потому что это они зарплату платят, а евреи, ну просто потому что они всегда во всем виноваты.
    Про экономическую сущность зарплаты и денег - в курсе? Если этот работник завода за всю жизнь выпускает 10000 "фитюлек", а экономически обоснованная ценность квартиры составляет 100000 "фитюлек", значит ли это, что работодатель обязан подарить квартиру такому "работнику"?
    Второй вопрос. Какая религия запрещает этому работнику самому начать строить квартиры?
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот этого только не надо. Как-будто не известно, что мешает любому желающему заняться строительным бизнесом.
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    Речь, собственно не о минималке. Ипотечный кредит выдаётся при доходе на семью от 20 т.р. чистыми. Т.е. и муж, и жена должны зарабатывать по 10 минимум. Мне уже смешно. И грустно. Право на будущее имеют только избранные-директора, бухгалтеры и депутаты.



    Не упрощайте :).



    Хорошее ведение бизнеса, однако. Загонять человека в нищету предлагая зарабатывать на "фитюльках". Таким людям лучше кроликов разводить, чем лохов.



    А что . Легко. Застолбить в чистом поле участочек. Вырыть колодец и(извините) выгребную яму. На строй материалы как нибудь заработаю(теже кролики).При пятидневной рабочей недели по 8 часов в день двухэтажный домик за пару лет себе построю. И чего я сразу не догадался.

    Эффективность моего (и большинства граждан России) труда принижается до уровня фитюлек. Это выгодно...государству. Россия была и остаётся страной где "человеческий" материал перерабатывается с той же опеределённостью как выкачивается нефть и рубятся леса.

    Кстати , о зарплатных ожиданиях. Я как человек думающий о своём будущем ожидаю 15 минимум, чистыми. Кто сказал что я ох...ел? Вы? Так вот кто геноцидом занимается. Ату его!
     
    Последнее редактирование: 22.04.06
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mix,
    это весьма странный расчет. Т.е. получается человек за всю жизнь не производит и пятой части суммарной стоимости работ по возведению жилья + материалов на квартиру в 40-50 квадратных метров? Он что, кирпичи из угла в угол перекладывает?
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]Там у меня выше оговорочка . Конечно я имел в виду "белую" а не "чистую" зарплату.Вот что бывает , когда в одной руке половая тряпка а в другой комп мышка :) .[/off]
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По моему никто никого никуда ныне не загоняет. А вот очень многие ждут милости от батюшки царя. Извините, но ее никогда не было, и никогда не будет. А чтоб не жить в нищете нужно работать.
    Однако ответа о понимании экономической сущности денег я так и не услышал. Я понимаю что экономика - продажная девка капитализма. Но все же, язык врага нужно знать.
    Мне тоже право смешно. Сейчас даже самый ленивый студент орет что он знает кучу сокращений из книжек по MS и требует за админство 10 машин 10 тыс. рублей. И таки их получает. Если исходить из необходимого дохода в 20 т. руб. на семью, то для подавляющего числа квалифицированных специалистов получается, что жена в общем то может и не работать.
    Ага. Значит все таки думать умеем. Т.е. Если ты возьмешься сам строить домик, то с учетом того, что тебе еще нужно будет заработать на материалы, вырыть котлован, залить фундамент и т.д. - уйдет на это годков 20. Но это не для наших нежных ручек. А вот иное дело, что раз уж я устроился на работу, то мне должны зряплату платить так, чтобы я за годик себе квартирку с теплым туалетом купил. Т.е. требуем благотворительности. Так?
    Насчет геноцида - я все еще размышляю, но еще не пришел к окончательному выводу. Насчет же зарплатных ожиданий - я могу указать вам места где белая з/п примерно в 1,5-2 раза больше в Влг, или в 3-5 раз больше в МСК. Только вот вопрос простой? А что вы умеете? Какой у вас опыт есть?
    Если ответ - могу копать, то извините вам придется ждать пока на Земле закончится нефть и другие энергоносители. Мускульная сила нынче не в цене.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я считаю, что наши работадатели жмутся, человек знающий 1С может расчитывать на 12-18 т.р. , найти работу более высоко оплачиваемую довольно тяжело и дело не в знаниях работника а в предложении, таких мест крайне мало. Я работаю в конторе и админом (65 машин + два сервака) и 1С-ком (Бух (переписана), Торговля (переписана), Зарплата (переписана) почти 900 человек). Я считаю что получаю за весь этот геморой очень мало, но пробится и добиться повышения очень трудно.Сколько может стоить такая должность ?
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Столько сколько за нее платят. Это рынок.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Даже здесь на форуме были предложения на фикс больше. А уж во франчах тридцатку можно спокойно зарабатывать.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Ты отвечаешь как типичный работадатель. Вместо того что бы быть заинтересованным в сотруднике и платить ему за работу достойные деньги, требуя от него соответствующего выполнения своих обязанностей, наши работадатели так и думают что это рынок, а потом получают геморой в виде безответственного сотрудника, которому в принцепе по х... на выполнение своих обязанностей. Он начинает забивать на работу, воровать а потом уходит в другую организацию.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    т.е. вы говорите о 30т.р. в Волгограде ?
    ок. опыт работы 13 лет, умею проектировать архитектуру информационных систем, разрабатывать клиентскую и серверную часть проекта, разрабатывать структуру базы данных, разрабатывать интернет приложения/сайты. Имею опыт постановщика задач, аналитика, руководителя проекта, лидера группы программистов (старшего программиста). Разбираюсь в hardware.
    Свободно ориентируюсь в прикладной области : торговля, ценообразование, управление запасами, немного в банковской сфере и бухгалтерии, знаком с кадровым учетом.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я отвечаю как разумный человек. Рынок труда это рынок.
    Все это имеет место быть. Платят неплохие деньги, удерживают и т.д., а в некоторых местах, хотя это редкость даже требуют выполнения обязанностей. Вопрос практически исключительно зависит от размера спроса и предложения по данной вакансии на рынке труда.
    2Гость умеющей много. Думается уж вам то если все это правда не найти себе тридцатку просто стыдно.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Возможно мне должно быть стыдно. Однако я не считаю, что знаю больше других, возможно этим и пользуется текущий работодатель. То, что написал - знаю и умею.
    Если у Вас есть реальные предложения, готов рассмотреть, а стыдить - дело нехитрое.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Стоимость одного часа работы прог-та франча 650р, с этих сам прог получает примерно 220р - в лучшем случае. Чтобы зарабатывать 30т.р нужно иметь достаточно много клиентов, которые готовы платить такие деньги. Из своего опыта работы во франче. Отдел 25 человек прогов, из них только 5 получали от 20 и больше (среди них были и те кто больше 30 т.р.), остальные имели в районе 10 т.р. причем у первых опыт в этой фирме был от 5 лет и больше, у оставшегося большинства года два и меньше. Было несколько человек получающих около 15 т.р. В общем это не такая прибыльная работа учитывая тот геморой который ты получаешь, катаясь по разным конторам где на тебя смотрят как на врага народа.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость, я не имел ввиду вас обидеть. Прошу прощения если так получилось.
    Вы сами ответили себе. Умение себя преподнести важное умение для работника. Нам вы тут неплохо все расписали, но ваш работодатель возможно всего этого не знает.
    Кстати могу посоветовать по поводу вакансий, недавно Nival искал руководителя проекта в любом городе, готовы были финансировать создание команды порядка 7 человек. З/п руководителю 2000 у.е. Но требования у них довольно жесткие, впрочем опять же с вашим опытом вы вероятно проходите.
    2. Действительно в любом франче вы легко эту самую тридцатку себе сотворите, скорее всего с гаком.
    Желаю удачи.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кто то пашет, кто то сидит, получают соответственно.
    Опыт пофигу главное умение работать. Имеет значение реальный опыт, а не пятилетнее сидение на заднице. Клиентскую базу хороший специалист за 4-6 месяцев нарабатывает легко.
    Это смотря как работать, некоторые просто в попку поцеловать готовы.
     
  18. Гость1

    Гость1 Гость


    Возможно что и готовы.
    По моим ощущениям за 4-6 месяцев набрать базу клиентов не получится, (я отработал во франче не долго) но все клиенты были привязаны к спецам, даже и они звонили напрямую своему спецу, даже если звонок приходил в офис и там сидел прог без работы ему эту заявку не давали а искали того человека, который с ними работает. в результате у меня сложилось ощущение что за пол года набрать базу клиентов (причем новых) никак не возможно, чтобы начать нормально зарабатывать.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    120 часов закрыть для квалифицированного 1С-ника - раз плюнуть. Итого 24,5 тыс. + за продажу коробок/установку.
    Насчет отдела - таки пять человек зарабатывали больше 30. Что мешала остальным работать также?
    Гость, который опытный.
    Недолго думая зашел на сайт вакансий. Первое же попавшееся предложение. http://www.job.lizart.ru/index1.php?act=vacviewone&vm=2&va=2&idv=7528
    от 18. Думаю если с опытом у Вас так как описали - 25 для начала нараз предложат.
    Любой франч с радостью такого человека себе возьмет. Опять же 30 будет далеко не предел.
    Есть и волгоградские конторы и филиалы московских которым периодически бывают нужны люди типа "архитектор системы". Тоже предлагают не по 10 тыр. в месяц. Подружитесь с КА, и вам наверняка что-то предложат.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    не было и в мыслях )


    увы, знает. Вопрос в другом. Здесь был поставлен вопрос о 30т.р. как о чем-то обычном, таких предложений в Волгограде я не встречал, текущий работодатель платит мне на уровне рынка (я периодически смотрю предложения), а это почти в 2 раза ниже.



    Я готов оссудить это с Nival, однако не знаком с ним лично, и даже не видел его предложения. Возможно этоа работа требует переезда в др.город, что мне не подходит.



    Почему-то любая работа в IT сводится у нас к 1С. Я не знаю 1С. Переучиваться поздно, мне 35. Был некоторый опыт работы с версией 6.0, но это было очень давно.
    Я считаю 1С успешным продуктом, интерфейс 8.0 даже идеально удобным, чувствуется что этому уделили особую роль.
    Однако не могу назвать себя настройщиком чужих программ, я - разработчик.
    Я могу грамотно провести предпроектное обследование, описать бизнес-процессы компании. Написать техническое задание на разработку. И сам все это разработать.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне, правда в МСК хватило 3-х месяцев. Думаю в Влг тоже самое (по-крайней мере знаю примеры).
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Работа не требует переезда в другой город. Nival это крупная российская компания, разработчик игр. Опыта в разработке игр они не просили, только опыта в управлении крупными проектами разработки ПО. Зайдите на их сайт как ни странно www.nival.ru. Очень может быть они до сих пор ищут.
    Не льстите себе 35 весьма юный возраст можно не то что 1с освоить.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ни, ни. Скорее о существующем. Т.е. такие вакансии есть, и появляются они не раз в год, а немного почаще.
    1С - это по большей части чистая разработка. Конечно на базе существующей программы.
    Однако вот я не очень понимаю все в одном флаконе. Т.е. если уж можешь провести обследование, описать БП и написать ТЗ - отдай разработку другому. Если умеешь работать головой - найди кого-то кто будет работать руками.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    я посмотрел эту вакансию, она появилась только сегодня. Хочу сделать некоторый разбор.
    "
    ПРОГРАММИСТ Знание 1С, 7.7; нестандартные конфигурации. Администрирование, желательно программирование SQL, ISA, Windows 2000 сервер, AD.
    Знание языка запросов. Желательно знание freeBSD.
    "
    1)я не работаю с 1С
    2)данная должность совмещает должность системного администратора
    Администрирование Windows 2000 сервер, AD,freeBSD.
    Что при серьезных размерах организации займет весь рабочий день.
    3)от 18тр обычно и подразумевает нижнюю границу, верхняя как обычно даже не указана



    Я бы хотел видеть такие вакансии в общедоступных изданиях и не по 1-й на город.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сомнительно. Скорее до кучи написали. В любом случае можно сходить поговорить. За спрос не ударят.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    ну Вам из Москвы виднее ))



    а что делать, если через все это прошел и не раз ?:shuffle:
    Так уж повелось в российских компаниях, что в одном специалисте желают совмещать несколько должностей. Указанная вакансия тому подтверждение.
     
  27. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    2 ALL
    Кстати, а не заметили, когда речь заходит о ~30 т.р., то сразу начинаются мантры "1С-франчи-конфигурации" ;) ?
    Будто если речь идет об itшниках, то ВСЁ упирается только в 1С...
    А остальным (не itшникам) вообще ничего не светит? (манагеров по продажам и прочих супервайзеров в расчет не берем)
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сразу приводи полный список кого в расчет не берем. На тот же влджоб залезь там прям сейчас висит вакансия админа/руководителя службы поддержки до 25 тыс.
    Среднестатистический строитель ноне те же 15-20 тыс. получает. В общем всем плачущим - на рынок труда. Опять же непонятно кто собственно мешает стать манагером/супервайзером.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    дай ссылку если не трудно