1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр-2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.03.06.

  1. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    wermut, рассказывай какие "жопы" имел ввиду=)
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Рассказываю:

    Жопа номер 1 – за мачтухой есть грузовой пирс (номер не помню), после морозов катались там на великах, пробраться при желании можно, дорог там раз два и обчёлся – заблудится только с потерянной ориентацией чел.

    Жопа номер 2 – отстойники хим отходов завода «Каустик». Ехать на трамвае, когда будет пик вонючести – там значит выходить. Предпоследняя по-моему.

    Жопа номер 3 – задворки таксопарка №5, не знаю как сейчас, но осенью там тоже катались и видели огромную кучу ржавеющей кузовщины. Ехать до овощной базы, потом налево, где ГСК №13, только подальше и по другую сторону дороги.

    Жопа номер 4 – задворки, тут можно полазить как по старой судоверьфи, так и по местам дислокации бывшего к\т Энергия, где окраина плавно переходит от разваливающися 2-х этажек к деревянным домам, можно попробовать поймать контраст Бульвара и цветастого лунапарка с клочком одноэтажных деревянных. Керамика… это уже типа автономной дислокации, если дело будет в сумерках, то не берите D70, берите ФЭДы и Зениты, ими если чё можно и кантузить, если на ремешке раскрутить.
     
  3. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    наши мысли почти совпали =), есть ещё парочка не перечисленных в списке.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спайк, а велик ли разброс между местами дислокаций этих седалищ и насколько они все далеко от Строителя?
    Следующий пункт (вытекающий напрямую из первого), который нам надо уладить - решить, где и как ты нас встречаешь. Исходя из плана передвижений, нам с чего лучше начать, чтобы обойти всё по порядку, не печась вперёд-назад?
    Думаю, вообще всем желающим попасть на это мероприятие (а тебе как Сусанину в первую очередь =о) ) следует бросить в приват мне и Murya номера своих мобильных телефонов, чтобы не получилось как на первом пленэре - кто-то никого не нашёл и поехал самостоятельно в те же места, кто-то вообще не доехал до места встречи, а его специально ждали...
    wermut, если надумаешь присоединиться - звони, бросай СМСки. Номер мой ещё не стёр, надеюсь?
     
  5. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    я работаю на выходных... (((((
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Жаль-жаль... :о(
    В общем, народ, ещё раз повторюсь - это воскресенье, 8 утра, Жар-пицца. Думаю, узнать меня будет легко - на правом плече у меня будет фотосумочка вишнёвого цвета, с которой свисает довольно внушительных размеров серая крэзанутая мышь, а на шее (на случай жопы №4 да и вообще просто на всякий случай) будет висеть фотоаппарат Зенит ЕТ. Возможно, буду в чёрных джинсах и красной куртке.
     
  7. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    разброс велик, пешком точно не получится походить, но я сегодня прошёл тех.осмотр (в смысле не я, а машина), так что покатаю вас =)
    давайте на Строителе. Если вы в 8 соберётесь, то в 9 я вас там встречаю.

    Аль, как надумала ехать?

    ещё кто будет, кроме Murya и crazy_mouse?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спайк, я +1.
     
  9. Аль

    Аль Новичок

    7
    0
    Да. Я поеду. Хотя вставать так рано в воскресенье - для меня подвиг :d
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гкхм... Объявление специально для "дикарей" - место встречи переносится с Пионерской на остановку улица Рокоссовского. Время то же самое.

    Аналогично, шеф! :crazy:

    плюс я, плюс Аля. Итого четверо, не считая Спайка. Всё сходится! :smilewink
     
  11. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    эко вас штормит =)
    вот и замечательно :)
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    дайте пояснение для самых одаренных т.е. для меня.
    остановка ул. Рокоссовского остановка чего?...улица то не маленькая остановок на ней полно...
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7] , станция переливания крови. От ГДЮЦ - вторая остановка трамвая, маршруты 2, 10.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А как быть ещё, если из желающих поехать на пленэр три четверти живут в этих краях? Не делать же такой крюк... %) То есть, крюк, конечно, можно было бы сделать, если бы желающих поехать было значительно больше, а так... какой смысл? :smhair:

    Не думаю, что это обо многом говорит неместным аборигенам, раз настоящее название остановки городского общественного транспорта вводит в такой ступор. :о)

    TerAL[168.7], ты просто так спрашиваешь, или ехать собрался? К вопросам аттачить номера мобильника не пробовал для большей оперативности ответов? :smilewink
     
    Последнее редактирование: 02.04.06
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse
    Во превых общественный транспорт трамваем не заканчивается.
    Ехать собираюсь...но на следующей неделе только. А раздовать всем свой номер телефона не собираюсь и так уже толпа звонит по делу и просто так.

    Murya спасибо.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    TerAL[168.7], какая разница, какой транспорт - остановка она и есть остановка, особенно если она официальная. А вот что маршрутчики, мотающиеся вдоль второй продольной, знают, что такое и где находится станция переливания крови, я сомневаюсь...


    Хозяин - барин... Не пойму только, чего ради ты тогда волну поднимал.

    Всех остальных - с почином. Жду ваших фоток! :о)
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну если мето сборов будет все время одно и тоже луше узнать поточнее где оно будет заранее...

    удачных снимков вам
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Боюсь, что место сбора зависит от двух переменных - состава едущих и места назначения. Т.е. максимально удобное место для большинства участников, из которого можно сесть на прямой транспорт до выбранного места съёмки.


    Не знаю, кто как, а я просто дурью маялась. Снимки особой художественностью и оригинальностью не страдают. Мне было просто интересно поработать с поляризационным фильтром, любезно одолженным Pashechka. Могу сказать, что результаты сравнительного анализа итогов "с" и "без" меня впечатлили - невзирая на то, что полярик тупо приставлялся безо всяких переходных колец к объективу моего Олимпуса, а результаты кручения его туда-сюда можно было увидеть только на конечном снимке... Прикольна!!! :crazy:
    Даже ещё сильнее захотелось себе хорошую камеру... :lady:
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Полярик

    Собственно два кадра. Один сделан "как есть", другой - "вслепую" с поляризационным фильтром.
    "Жёлтый" вариант, признацца, нравится мне больше. :о)
     

    Вложения:

    • relsy1.JPG
      relsy1.JPG
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      428
    • relsy2.JPG
      relsy2.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      307
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Снимать с полярником «вслепую» нет никагого смысла - это не просто цветное стекло, как остальные фильтры, он должен быть четко сориентирован относительно объекта съемки, для этого и предусмотрена вращающаяся оправа. А желтизну можно и ручками получить.
     

    Вложения:

    • relsy2.JPG
      relsy2.JPG
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      533
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, ну вот, всю радость от маленького открытия америки через форточку испортил!
    Я понимаю, зачем ему, полярику, вращающаяся оправа, догадываюсь, что снимать "вслепую" - глупость (если только не пытаться получить качество количеством дублей с разным углом). И даже могла оценить на твоём фотыке, как это всё выглядит... Потому и говорю, что захотелось "взрослую" камеру, чтобы можно было работать с этим фильтром. Я думаю, с ним можно будет получить интересные результаты во время съёмки рассветов-закатов - прорисованное небо + фактура предметов вместо силуэтов... Я правильно понимаю ситуацию?
    А шпалы-таки у меня и у тебя выглядят по-разному. У тебя картинка более "жёсткая" и менее естественная, имхо. :о)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ещё два дубля - с поляриком (справа) и без (слева).
    Как мне сказал хозяин фильтра, уходить в жёлтое или синее - это нормальное состояние полярика (что, ессесно, не отменяет требования правильно им пользоваться).
     

    Вложения:

    • relsy3_.JPG
      relsy3_.JPG
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      455
    • relsy4_.JPG
      relsy4_.JPG
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      351
    Последнее редактирование: 03.04.06
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Всякая фигня с пленэра...
     

    Вложения:

    • plener1_.JPG
      plener1_.JPG
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      401
    • plener2_.JPG
      plener2_.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      384
    • plener3_.JPG
      plener3_.JPG
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      440
    • plener4_.JPG
      plener4_.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      467
    • plener5_.JPG
      plener5_.JPG
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      361
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ишшо одна фотка... На заднем плане Murya чего-то там снимает... :smilewink
     

    Вложения:

    • plener7_.JPG
      plener7_.JPG
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      427
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вот и моя депрессивная лужа...
     

    Вложения:

    • spala-1_end.jpg
      spala-1_end.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      318
  26. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Да на этом "пленэре" видимо рельсы были самым захватывающим сюжетом :)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cygnus, захватывающих сюжетов было и кроме них. Но лично у меня возникли проблемы с фотографированием развалин - не знала, с какого бока к ним подойти. Видимо, надо учить матчасть. :о)
    Кстати, народ, дайте, плз, ссылку на путящую статью по сабжу, а?
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Из тени в свет...

    вот еще
     

    Вложения:

    • svet.jpg
      svet.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      466
  29. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    интересно, с каких пор Поляризационные фильтры стали окрашивать синим и желтым цветом фотографии? Вот тут есть немного инфы http://www.marumi-filter.ru/articles/?book=9 .
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот чего не знаю, того не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Но что окрашивает - этому есть свидетели. Причём "красит" не только в моих кривых лапах, но и в руках хозяина. Чем объяснить этот феномен, не знаю. :о)
    За ссылку спасибо, но про полярики я ещё на прошлой неделе накачала разных статей.