1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия. Премьер-лига 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 16.03.06.

Кто станет чемпионом?

  1. Локомотив М

    21,1%
  2. Спартак М

    15,8%
  3. ЦСКА

    42,1%
  4. Динамо :)

    5,3%
  5. Зенит

    15,8%
  6. Сатурн

    0 голосов
    0,0%
  7. Другой клуб

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: знает, собака, как завоевать доверие русских :)

    13-й гол Жо пришелся на сенсационное поражение ЦСКА

    Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:2 (1:1) В случае своей победы в среду над "Торпедо" армейцев во главе турнирной таблицы сменит "Рубин".
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Локомотив" обыграл "Динамо"

    Во вторник прошёл матч 10-го тура чемпионата России по футболу. В Москве встречались "Локомотив" и "Динамо". Матч закончился со счётом 2:0. Голы забили: Билялетдинов (22), Лоськов (42, с пенальти).
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лукарелли: "Спасибо "Зениту" за щедрое предложение"

    Кристиано Лукарелли пояснил свое решение отвергнуть предложение о переходе в питерский "Зенит" и остаться в Италии. "Могу только сказать спасибо руководству "Зенита" за то, как высоко они меня оценили", - говорится в сообщении форварда "Ливорно", передает Channel4. Напомним, что итальянский клуб был готов расстаться с Лукарелли за 7 миллионов фунтов стерлингов, а самому 30-летнему игроку был предложен 3-летний контракт, по которому он мог получить 6,2 миллиона фунтов.
    Вот так. облом-с. :(

    "Крылья Советов" учинили "Амкару" очередной разгром

    Чемпионат России Премьер-лига 10-й тур
    "Спартак" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 3:1 (2:0)
    ФК "Москва" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:0
    "Рубин" (Казань) - "Торпедо" (Москва) - 1:1 (1:1)
    "Спартак" (Нальчик) - "Томь" (Томск) - 1:0 (0:0)
    "Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь) - 6:1 (4:1)

    Оборин намерен разбираться, но к отставке тоже готов

    Сергей Оборин, чей "Амкар" сегодня крупно (1:6) уступил самарским "Крыльям Советов", после игры признался: "Когда после двух быстро забитых мячей хозяева поймали кураж, и у них стало получаться почти все, мы в линии защиты продолжали действовать очень слабо. Мне пока непонятны наши очень неудачные действия уже во втором матче подряд, решето какое-то. Задача стоит - разобраться. В атаке были попытки сыграть остро, особенно в первом тайме. Команда стремилась что-то сделать, и в целом все могло завершиться удачно. Но с обороной... Пока для меня самого непонятно".
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Напугали-таки водкой, морозами и медведями... :d
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да не говори блин... а я так ждал, так ждал :)

    вот и мексиканец какой-то молодой сказал что по словам его друзей-аргентинцев (а конкретно Кавенаги) они сильно сдали в России и ехать сюда не советовали
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res, зато "Максимка" первый гол наконец-то забил... :)
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Михалев может перейти в московский "Спартак"

    19-летний нападающий "Олимпии" Владимир Михалев может перейти в московский "Спартак". Об этом сообщает СЭ."Представители столичного клуба по телефону обратились к нам с просьбой предоставить полные данные на этого игрока, - сообщил начальник волгоградской команды Константин Дронов. - И я уже отправил факсом в "Спартак" всю необходимую информацию".
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мясо теряет очки!!!:)
    я уж испугался что спортаг на время на 1-е место залезут... потом бы кичились этим до конца сезона, что были на верху таблицы...

    нальчег ваще совесть патерял! зверье разыгралось... чё-то из 1-го дивизиона все приходят такие ужаленные.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Нальчикский "Спартак" выходит в лидеры

    Чемпионат России Премьер-лига 11-й тур
    "Амкар" (Пермь) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 0:0
    "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (1:2)
    "Сатурн" (Московская область) - "Спартак" (Нальчик) - 1:4 (1:0)
    "Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 1:3 (1:2)
    "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:2 (0:1)

    Вайсс готов к "любому решению руководства "Сатурна"

    Владимир Вайсс, главный тренер "Сатурна", назвал справедливым домашнее поражение подмосковного клуба в игре с нальчикским "Спартаком" - 1:4. "Мне кажется, что счет по игре. Мне очень жаль. Сегодня, завтра, послезавтра я готов принять любое решение клуба. После того как нам был забит гол в "девятку", ребята психологически надломились, появилось очень много индивидуальных ошибок. Спасибо коллеге за поддержку. Я согласен, что у нас очень перспективная команда. В ней много прекрасных игроков, нам предоставлены фантастические условия. Но пока ничего не получается", - заметил Вайсс, передает официальный сайт раменчан.

    Гаджиев назвал арбитраж в Ростове "беспределом"

    Гаджи Гаджиев, главный тренер самарских "Крыльев Советов", которые сыграли сегодня с "Ростовым" вничью (2:2), остался недоволен работой арбитров. "Мне казалось, что времена беспределов в судействе уже прошли. У вас губернатор появился на футболе? Каждый футбол бывает? Ну, может какая другая причина, что повлияло на судейство, почему он не видит удар в лицо, находясь на расстоянии 10 метров. Почему он назначает 11-метровый, а потом отменяет его. Мне совершенно непонятно. Там логики нет никакой, есть только преднамеренный смысл... Что касается игры - мы были сильнее, но в начале второго тайма мы изменили сами себе", - заметил наставник "Крыльев".
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вы-ды-хай... :d
    "Ты расист?" (с) RUS
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кулалаев не будет судить матчи премьер-лиги

    В пятницу прошло заседание Российского футбольного союза, на котором Бюро Исполкома рекомендовало не допускать арбитра Павла Кулалаева к обслуживанию матчей премьер-лиги до тех пор, пока специальная комиссия не обобщит выводы по его судейству в матче 11-го тура чемпионата России "Томь" - "Спартак". Таким образом, принято решение создать комиссию под руководством первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, которая в самые короткие сроки проведет опрос всех участников матча - инспекторов, судей, представителей клубов на предмет объективности судейства Кулалаева в вышеупомянутом матче.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    реальный чел, токка кто его назначал то?:gigi:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Локомотив" и "Томь" поделили очки

    Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур
    "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)

    Муслин извинился перед болельщиками за невнятную игру "Локомотива"

    Славолюб Муслин назвал невнятной и недостойной "Локомотива" игру своих подопечных во вчерашнем матче с "Томью" и извинился за нее перед болельщиками команды. "Игра была тяжелой, как я и предполагал. "Томь" - организованная и хорошая команда. Мы слабо начали матч. Во втором тайме игру скорректировали и на 48-й минуте смогли забить гол. Из-за недисциплинированности вскоре пропустили. Я не раз предупреждал своих игроков, что "Томь" умеет быстро контратаковать, но по необъяснимым причинам после гола вся команда ринулась вперед, и мы получили быстрый ответный гол, что фактически стоило нам победы", - посетовал главный тренер железнодорожников на послематчевой пресс-конференции.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, поздно пить баржоми...газы то все вышли.:(
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Калиниченко может стать партнером Каряки в "Бенфике"?

    Лиссабонская "Бенфика" проявляет интерес к 27-летнему полузащитнику московского "Спартака" и сборной Украины Максиму Калиниченко, сообщила вчера португальская спортивная газета А Bola. По всей вероятности, кандидатура украинского хавбека появилась в поле зрения селекционеров бронзовых призеров минувшего чемпионата Португалии после того, как стало ясно, что капитан команды Симау Саброза покинет "Бенфику", чтобы продолжить карьеру в Англии или Испании.

    Кержакова хотели бы видеть во Франции

    Как сообщил французский интернет-сайт Foot-Mercato, Александром Кержаковым интересуются "Марсель" и "Ренн". Руководство "ОМ" хорошо запомнило зенитовца по весенним матчам Кубка УЕФА - нападающий тогда забил гол в ответной игре в Петербурге, а клуб из Бретани ищет замену ушедшему в дортмундскую "Боруссию" швейцарцу Александру Фраю.

    На просмотре в "Динамо" голландец и бразилец

    В субботу и воскресенье в "Динамо" приехали два потенциальных новичка, которые уже успели потренироваться под руководством Юрия Семина. Бразильский нападающий Тиагу Фернандес из "Флуминенсе" способен сыграть и в полузащите. 24-летний защитник "Херенвена" Марсел Сайп выступал за молодежную сборную Голландии, а в прошлом году сыграл в Кубке УЕФА против ЦСКА. За пять лет в "Херенвене" Сайп провел 95 матчей. Оба футболиста - свободные агенты, за которых не надо платить. Решение о подписании контрактов с игроками будет принято позднее.

    "Зенит" одержал первую победу под началом Адвоката

    Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур
    "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Москва) - 2:1 (2:1)
    "Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 2:1 (2:0)
    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:2 (1:1)
    ЦСКА - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (0:1)
    "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)
    "Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (0:0)

    Газзаев: "Поражаюсь, как мы вообще сыграли вничью"

    На пресс-конференции после матча ЦСКА - "Крылья Советов" наставник ЦСКА Валерий Газзаев признал, что к моменту, когда Милош Красич сравнял счет, он уже не рассчитывал на то, что его подопечным удастся уйти от поражения, передает РИА "Новости". "Мы сыграли неважно, - заявил он. - Я поражаюсь, как мы вообще добились ничьей". Анализируя момент, в котором главный арбитр матча Игорь Егоров удалил самарца Сержа Бранко и армейца Даниэля Карвалью, Газзаев был ироничен. "Я не знаю, за что судья удалил Карвалью, - сказал он. - Судья, наверное, увидел, что один игрок лежит, второй стоит рядом, ну и решил удалить обоих".
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость

    Вчера в новостях на ночь глядя показали отчет об игре Москва-Динамо (1-1), кстати гол у Динамо забил суперфорвард Булыкин, но не это самоее интересное.
    Сергей Иваныч отжог по полной, сначала гонял по полю судью, хватал за грудки, орал, тряс пальцем, а потом на послематчевом интервью открытым текстом рассказал одному журналисту о неккоректности заданного вопроса и возможных последствиях. Пришлось вставлять ПИИКи.
    ИМХО, плохи дела у мусорной ямы, раз уже настолько нервы сдают у матерых человечищ. СИ и раньше не подарок был, но справедливости ради. надо заметить, что без причины с цепи не срывался.
    Жуть, короче.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хе-хе... надо глянуть что-ли :) а что в Динаме дела плохи - так это и так всем понятно :) мне вот интересно - если Шпалыча уволят, его локомотивцы за ним дальше пойдут? :)
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    овчина истиричка прям.фи...
     
  19. Bub:on

    Bub:on Гость



    А вот, есть некоторое сомнение, что снова покажут. В сегодняшней прессе о том, что на поле было пишут, а об этом - ни слова. Степашин за ночь, чтоли подсуетился ради имиджа клуба. :) Даже пресловутое интревью приведено без фееричной концовки.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bub:on, а вот сейчас через 5 минут в новостях на плюсе посмотрю...
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    видел, просто как звёздная болезнь. впендюрить бы ему длительную дисквалификацию.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да.... Босс конечно с катушек конкретно слетел... интервью не показывали, сказали только что Овчинников после игры извинился перед арбитром.

    Юрий Семин остался доволен результатом

    Главный тренер московского "Динамо" Юрий Семин после матча с "Москвой заявил, что доволен итоговым результатом. "Чувствуется психологическая неустойчивость игроков, что в итоге и привело к удалению голкипера команды, - рассказал Семин. - А Овчинникова будем штрафовать. Даже если судьи допускают ошибки во время матча, это не должно выводить футболистов из себя".

    максимум ему светит 10 матчей, если посчитают, что было нападение на арбитра
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Зенит" может купить турецкого форварда

    Капитан турецкого "Трабзонспора" Фатих Текке может в ближайшее время перейти в "Зенит". Руководство петербургского клуба рассматривает возможность приобретения форварда за 10 миллионов евро, сообщает газета Sabah. Сам же футболист должен будет получать в России 2,2 миллиона евро в год. Руководство "Трабзонспора" хочет получить 75 процентов указанной суммы наличными, а президент клуба Нури Албайрак уже лично поговорил с нападающим сборной Турции и разрешил ему покинуть команду.

    "Лечче" хочет продать Конана ЦСКА, но форвард колеблется

    Итальянский "Лечче", который должен провести следующий сезон в серии В, хочет продать ЦСКА нападающего Акселя Седрика Конана. По версии, московский клуб предлагает за 23-летнего уроженца Кот-д'Ивуара 5 миллионов евро, а самому игроку контракт на четыре сезона с зарплатой 800 тысяч евро в год. Но Конан, похоже, не горит желанием покидать Италию: та же Tuttosport утверждает, что форвард предпочел бы выступать в серии А, даже имея меньшую зарплату. Помимо ЦСКА на ивуарийца претендует "Аталанта", вернувшаяся в высший эшелон кальчо.

    Яновский завершил карьеру

    Бывший полузащитник сборной России Игорь Яновский принял решение завершить карьеру. "Приглашения из второго французского дивизиона и первой российской лиги у меня есть и сейчас, - сказал вчера Яновский корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ. - Но после золотых медалей, завоеванных в составе "Алании" и ЦСКА, не вижу никакого стимула играть на среднем уровне. А в премьер-лигу не зовут, поэтому заканчиваю с футболом".

    Марущак объяснил почему Карвалью получил 3-матчевую дисквалификацию

    Глава КДК РФС Виктор Марущак в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом НОВИКОВЫМ пояснил решение комиссии дисквалифицировать полузащитника ЦСКА Даниэля Карвалью на 3 матча за толчок Сержа Бранко в игре с "Крыльями Советов", повлекший удаление. "Поступок Карвалью подпадает под действие статьи 36 Дисциплинарного регламента РФС, которая оговаривает наказания футболистам за "агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча", - пояснил Марущак. - Поскольку бразилец не бил Бранко, а лишь толкнул его руками, его поступок подпадает под пункт 1 этой статьи, предусматривающий наказание в виде дисквалификации на 3 матча".
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ЦСКА снова не смог выиграть в присутствии Хиддинка

    Чемпионат России Премьер-лига 13-й тур
    "Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (1:2)
    "Торпедо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 2:2 (1:1)

    На матче в "Лужниках" побывал вновь прилетевший сегодня в Москву главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

    Сергей Оборин: "Результат был предопределен существенной разницей в классе команд"

    Наставник "Амкара" Сергей Оборин, после встречи с московским "Спартаком" признался, что результат матча был предопределен существенной разницей в классе команд, - сказал Оборин. - Я думаю, что в целом, оборона сегодня сыграла лучше, учитывая и то, что мы встречались с сильным соперником. Но все равно допускаются ошибки".

    Федотов: "Спартак" играл в командный футбол"

    Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов после матча с "Амкаром" заявил, что он доволен и результатом и игрой. "Мы шли к тому, чтобы команда "Спартак" играла в командный футбол, играла в пас. Так она на сегодняшний день и играет. По-прежнему, проблемой остается реализация голевых моментов. Один только Павлюченко мог давно уже выйти в бомбардиры чемпионата. Три забили и столько же, если не больше, чистых голевых моментов - не забили, - рассказал наставник красно-белых. - Судейство сегодня было нормальное. У нас никаких претензий нет", сообщает официальный сайт "Амкара".

    добавлено через 20 часов 25 минут
    "Локомотив" и "Сатурн" поделили очки

    Чемпионат России Премьер-лига 13-й тур
    "Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (1:0)

    Вайсс: "Сатурн" показал свою лучшую игру в сезоне"

    После сегодняшнего матча с московским "Локомотивом" (1:1) наставник "Сатурна" Владимир Вайсс заметил: "Я должен сказать, что это была наша самая лучшая игра. Ребята очень старались победить в этой тяжелой встрече. Если мы проигрываем клубам у которых меньше денег и возможностей, то должны обыгрывать более богатые клубы". О пропущенном мяче наставник подмосковного клуба отметил следующее: "Мы вновь упустили победу на последних минутах, потому что ошиблись тактически. Там не было Жедера, и нам надо было поставить Сабитова на его место. Но многие игроки жалуются, мол, хотим играть в "Спартаке", ЦСКА... Они не думают об игре, выходят на поле и смотрятся, как не знаю кто".

    Муслин: "Локо" не заслужил даже ничьей"

    Славолюб Муслин, главный тренер "Локомотива", после встречи с "Сатурном" (1:1) признал, что недоволен своей командой. "Это одна из наших худших игр. Соперник нас переиграл. "Сатурн" создал больше голевых моментов и должен был выиграть. Только фортуна помогла нам сравнять счет и не получить гол на последних минутах, который "Сатурн" заслужил. А мы незаслуженно взяли очко. Мне нужно разобраться, что происходит с командой. Мы играем все хуже и хуже. На тренировках все получается, и я не знаю, что происходит на поле. Хотел бы поздравить "Сатурн" с хорошей игрой и желаю коллеге успехов в дальнейшем".

    "Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань) - 4:0 (0:0)
    "Шинник" (Ярославль) - ФК "Москва" - 1:2 (0:1)
    "Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1 (0:1)
    "Динамо" (Москва) -"Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:1)
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
  26. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    че там вообще творится в российском чемпе ?
    а то уже пол года не слежу ))
    кто лучше играет на ваш взгляд ?
     
  27. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Динамо. Зе бест оф зе бест! :)

    добавлено через 2 минуты
    Впрочем как всегда. Пора на пенсию, нервы лечить.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сейчас? Спортаг Нальчег :) они реально идут на первом месте и вся наша футбольная общественность уже задолбалась ждать когда ж они посыпятся :)

    все подробности тут: www.rfs.ru
     
  29. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    В следующем туре. Далеко ходить не надо. :)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаешь, Крылышки на выезде сдюжат?

    Юрий Заварзин уходит с поста гендиректора "Динамо"

    Генеральный директор московского "Динамо" Юрий Заварзин подал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности гендиректора с 17 августа назначается Дмитрий Иванов, занимавший ранее посты вице-президента "Тюменской нефтяной компании" и заместителя генерального директора компании "Русский алюминий", где одним из его направлений деятельности было ведение спонсорских контрактов с олимпийской сборной России, сборной России по футболу, а также рядом региональных команд. В мае этого года Дмитрий Иванов от имени ЦС ОГО ВФСО "Динамо" возглавил рабочую группу по реализации антикризисной программы хоккейного клуба "Динамо".

    что думаете, крыски уже побежали или не всё ещё так страшно?

    добавлено через 12 часов 13 минут
    Овчинников дисквалифицирован на пять матчей

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал голкипера московского "Динамо" Сергея Овчинникова на пять матчей. Кроме того, вратарь динамовцев условно дисквалифицирован до конца сезона и оштрафован на 100 тысяч рублей. КДК подчеркивает, что Овчинников будет дисквалифицирован до конца сезона, если в течение срока условной дисквалификации совершит дисциплинарный поступок, который будет квалифицироваться как "Агрессивное поведение". Сам Овчинников после заседания был немногословен и сказал, что к решению КДК относится нормально.

    добавлено через 20 часов 7 минут
    Смертин выбыл на три-четыре недели

    Полузащитник столичного "Динамо" Алексей Смертин на тренировке в среду вечером серьезно повредил боковой мениск правого колена. В самое ближайшее время ему будет сделана операция. Капитан российской сборной рассчитывает вернуться на поле уже в конце августа, чтобы успеть набрать форму и принять участие в матче с командой Хорватии, который состоится 6 сентября в Москве.

    "Локомотив" дозаявил лучшего бомбардира первого дивизиона

    Московский "Локомотив" сегодня под 50-м номером внес в заявку для участия в чемпионате и Кубке России Шамиля Асильдарова. Экс-форвард краснодарской "Кубани" на данный момент с 18 мячами остается лучшим бомбардиром чемпионата страны в первом дивизионе.

    Захаров вручил Овчинникову судейский свисток :)

    Арбитр матча "Москва" - "Динамо" Игорь Захаров рассказал о том, что Сергей Овчинников после инцидента, завершившегося дисквалификацией голкипера бело-голубых, в знак примирения подарил ему миниатюрную бутсу. В ответ Захаров вручил Овчинникову судейский свисток.

    Гол Олича вернул ЦСКА на первое место в таблице

    Чемпионат России Премьер-лига 14-й тур
    ЦСКА (Москва) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1 (1:0)
    По итогам стартового матча тура армейцы набрали 28 очков и вновь возглавили турнирную таблицу.