1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я тебя не хочу, любимая...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Завулон, 10.03.06.

  1. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    По моему в том, что описал Завулон,Леди Стерва главная проблема - людской эгоизм (и мужской и женский - одинаковый). Суть эгоизма - невозможность поставить себя на место другово. Встречаю это качество в большей или меньшей степени у всех людей. Как с этим бороться самому? Прежде всего нужно понять и осознать, что эгоизм приносит вред прежде всего самому себе. Да-да именно себе и в большей степени. В отношениях между мужчиной и женщиной эгоизм убивает любовь. Поэтому все эгоисты несчастные люди, хотя зачастую успешны в политике, бизнесе и прочем. Эгоисты к тому же слабы и не могут признаться в том, что портят жизнь себе и окружающим.
    Излечим ли эгоизм? Уверен, что да.
     
  2. А007

    А007 Гость

    Любовь между М и Ж по своей природе эгоистична. Люди стремятся к обладанию объектом своих чувств, только в этом случае он становиться ценным и несет позитив. Не эгоизм убивает любовь (и т.п.), а отсутствие внутренней свободы и уверенности в себе. Потому как в этом случае человек не сможет увидеть другого, он видит только свое отражение – как в зеркале.
     
  3. ASOЛЬ*

    ASOЛЬ* Новичок

    21
    0
    Я бы не сказала. Эгоизм это, в некоторой степени, наличие непомерной гордости и нежелание уступать другому и понимать его и, зачастую, именно это убивает любовь!
     
  4. А007

    А007 Гость

    ASOЛЬ*, да мы все эгоисты. Тот, кто уступает другому делает это для своего душевного спокойствия. Ему так лучше, удобнее.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если я сейчас признаюсь, что я эгоист, означает ли это что я не эгоист?
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Не стремлюсь к обладанию. Люблю свободу и ценю, когда ее любят другие. Это непередаваемо
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот это самое главное.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Так вот оно как..оказывается..на самом-то деле!!!!
    Не согласна..совершенно не согласна с этой точкой зрения...
    Не согласна....умение уступать..не равно собственному душевному спокойствию......Умение уступать..на мой взгляд-показатель уживчивости....степени уважения к партнеру....умение находить разумные компромиссы....среди двух близких людей...:eviltongu
     
  9. А007

    А007 Гость

    Леди стерва,
    Да, до определенного предела. Пока это не ограничивает твою свободу.
    чего стоит твой компромисс без встречного компромисса?
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    типа баш на баш? имхо глупо.
     
  11. ASOЛЬ*

    ASOЛЬ* Новичок

    21
    0
    Вот именно, чего он стоит если за это ты просишь что-то взамен? Если любишь, то отдаешь безвозмездно! А если, ему на тебя плевать, то надо просто подумать кого ты любишь, и кто он на самом деле.
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А зачем мне нужна свобода от человека..которого я люблю???
    Ну..нет компромисса с его стороны..значит-нет...не научился....я личным примером покажу ему...Я согласна уважать его выбор...если он мне действительно дорог...
    Я уважаю его желания и привычки...мне не может быть влом идти на компромисс.....если я люблю его....Да какая разница...кто-то должнен быть мудрее...ну пусть это буду я...Важен итог : семейная жизнь двух любящих людей не должна страдать от эгоистичных амбиций одного из партнеров....
    Тем более..если допустим..я осознаю..что я эгоистична...так мне и ломать себя..а не партнеру..из-за моих эгоистичных наклонностей..:eviltongu
     
  13. А007

    А007 Гость

    старик
    При чем тут баш на баш? У каждого свой "баш". Просто не надо переходить границу, где уже идет явная манипуляция другим человеком. Без учета его потребностей. Как животным.

    ASOЛЬ*,
    Да. Но "любовь" в контексте сабжа этовсего лишь навсего отношения м/у двумя людьми.
    в общем-то этим
    ты согласилась со мной. компромисс не всегда происходит на сознательном уровне.
    Леди стерва,
    Свобода "от" ущербна, свобода всегда "для". В широком смысле.

    Одно дело, когда ты остаешься с ним потому что ты так хочешь -- это твой выбор -- плохо тебе без него, он для тебя дорог. Да, тебе приятно сделать его жизнь лучше. Для тебя это -- удовольствие.
    Другое -- если это компромисс. Вынужденный. И ты постоянно переступаешь через себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.06
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А007,
    В общем..задолбалась я цитировать....можно я просто скажу...??
    Когда идешь на компромисс...навстречу любимому человеку..самое главное не считать себя вселенской страдалицей..и поменьше думать...ах какая я хорошая...я для него все..а он мне ничего....
    ИМХО...из этого ничего хорошего не получится....либо ты живешь и делаешь все для совместной жизни вдвоем..не рыдая по собственной изломанной судьбе..(представляя её в своем воображении именно такой..если где-то пришлось в чем-то уступить...это далеко не катастрофа)...
    Либо не нужно ни на кого обижаться.....и пусть все куда идет..туда и едет...:lupa:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.06
  15. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Да если хочется вам так руководить(эгоистично!!!)-руководите...только женщины будте ЖЕНСТВЕННЫ,НЕЖНЫ,ЛАСКОВЫ,ЗАБОТЛИВЫ с мужчиной...и он сделает для вас все...как-то все обошли мое предыдущее сообщение.....не можете такой образ на себя одеть???....
    Асоль МОлодец!!!Понимаешь!!
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Дамы, почему Вы скрываете свой возраст (в профиле имеется ввиду).
    Ведь хочется знать какого возраста
    ? Видимо, не знаете, что не все зависит от Вас... Не каждый сделает для Вас все, если мужчина эгоист (как уже писалось здесь) и (или) эгоцентрист, ничего он не будет делать для Вас. И не дай бог, если с таким вы не будете ЖЕНСТВЕННЫ, НЕЖНЫ, ЛАСКОВЫ, ЗАБОТЛИВЫ, так еще и виноватыми останетесь во всех его промахах и неудачах.
     
  17. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Леди стерва,
    Согласна! Подпишусь под каждым словом! :flag:
     
  18. Jeni

    Jeni Новичок

    24
    0

    согласна! иной мужчинка ()по-другому не назовешь, так зациклен на себе, что все, что вы для него делаете, воспринимает как должное.
    и даже во всех своих пороках обвинит вас, найдет кучу причин тому, что это вы способствовали их возникновению и развитию...
    и что бы вы ни сделали, как бы не вели себя, вы все равно останетесь крайней...
    мне знаком этот тип, к сожалению:umn:
    но, как сказал один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина - каждый делает свой выбор сам и сам принимает решение - как себя вести...
    и если вам повстречался подобный эгоцентрист, бегите скорее! если мазохизмом не страдаете!:avto:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.06
  19. ZELDA

    ZELDA  Участник

    476
    0
    Цитата:
    Сообщение от А007




    Именно баш на баш. Компромисс ето обоюдные уступки или решение приемлимое для обоих сторон. А если уступает одна сторона, то ето манипулирование и подавление партнёра.
    Например, я люблю путешествовать, а мой партнёр терпеть не может всякие поездки. Расставаться мы тоже не любим. Для меня идеально было бы, если бы он ездил всегда со мной. Для него, естественно если я всегда была бы дома. Мы нашли компромисс приемлимый для обоих. Он не держит меня дома, а я не таскаю его за собой, т.е. путешествую одна(с сыном).
     
  20. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Да не водитесь вы с такими их же за версту видно. А если были другие да поменялись в худшую сторону - исправляйте, воспитывайте. Не помогает - бросайте без сожаления, жизнь одна, чтобы тратить ее на безнадежных. Вот и прост рецепт человеческого счастья
    Аплодисменты... :shys:
     
  21. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    афигительный компромис... :) у меня такой компромис со всеми незнакомыми людьми... я иду в одну сторону, а они в другую