1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественные стальные двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Мона, 24.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость


    А какие замки посоветуете? Насколько я понимаю в двери в первую очередь важен замок, а остальное вторично
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не держать, верно.. но уже были случаи, когда ребенку пальчики не просто прижимало такой дверью...
    Гость,
    есть концерн, в который входит несколько всего компаний. концерн этот назвается "Assa Abloy Group". В этот концерн входят замки лишь тех компаний, который сертифицированы на определенный класс взломостойкости. В него входит уже упомянтый, к примеру, Mul-T-Lock. Ни Mottura, ни Ciza, на Гардиан, ни Kale в этот концерн не входят и вряд ли когда-нибудь войдут:) А это те замки, которые ставит Гардиан и Торэкс.:smokin:
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Блин, да где же вы слышали про "сувальные" замки!!! В них ключ "сувают" чтоли?!?!?!
    СУВАЛЬДНЫЙ замок!!! От слова "сувальда" - пластина, бокирующая замок. В замке их несколько и двигают их бородки на ключе.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Двери "Бастион". Изготавливает завод в Волгограде фирма Ремиконт
    Телефон:460216
    Себе поставил, очень понравилось, правда моя конфигурация потянула на 22 т.р.
    У них можно заказать любую комплектацию.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про Mul-t-Lock недавно статью читал... как они бампингом за секунды открываются без внешних повреждений вообще :)
     
  6. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    угу я тоже читал такую статью и о дверях калининградских что за место брони и чашек из брони обыкновенная крошка и тд.. а утеплитель обыкновенный картон.
    так что даже самые дорогие варианты не стоят таких денег.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу.. а еще слухи ходят, что в москве кур доят....:kos:
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Статья полностью с фотографиями по адресу http://www.locks.ru/ раздел Заявления, объявления и вранье в интернете.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    просто есть такие люди, которые до сих пор безоговорочно верят средствам массовой информации... :d :d :d
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    bild, просто есть такая вещь как PR :)
    у того, кто стал распространять эту информацию, оказывается есть свой маленький, (но не свечной) заводик - завод по производству замков. :kos: ищите ноги проблемы...
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@, вот ещё один PR. :gigi: http://www.kriminalist.com/gardian.htm
    А от себя добавлю... всё, что ставица и стоит меньше 2000$ не стоит вообще никакого внимания.
    Забыл... гы... ребята рассказывали, что поставили дверь мужику, которая потянула на 38000$... в общем, люди сделали проем возле двери и всё вынесли. К такой двери надо было на стадии проекта стену адекватно усиливать. :grin:
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    FIRS ты объясни, что ты к гардиан привязался? :spy: у меня соседи синюю поставили - весь холл испортили (был в коричневых тонах), итак сердце кровью обливается... забудь про них))

    Мы гариан не продаем. Читай выше - Mul-t-Lock, концерн Assa Abloy. А он по твоим ценам ;)
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@, а фик его знает... помянули Гардиан... я тока тут про эту и дверь услышал. А мультилок... она конечно дороже, а потому чуть дольше открываеца. :bla: Шучу... на самом деле хорошие двери... и симпатишные. :)
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    только не надо про чуть дольше))) не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти)))
    мне вот интересно, у тебя что за дверь стоит, соответствует ли она вашим понтам ;) или в гараже сварганили? :shuffle:
    кстати, сколько у тебя ключей? на связке скока болтается? :shys:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это не слухи, а реальные тесты
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@, ая-яй... как же так... не солидно для того, кто продает двери говорить глупостев. Береца каталог замочной фирмы... открываеца страница "оборудование для ремонта" и выбирай себе отмычки или у вас в случае утери всех ключей не выезжают спецы для открытия замков "без ключа"... или пока хозяин ночует возле своей двери, вы заказываете на заводе дубликаты по номеру? Известно, что одновременно с разработкой нового замка разрабатывают и средства его отпирания без ключа, а потому если спецы дилера по установке могут открыть, то воры тем более, ибо они гении, а спецы всего лишь обученные люди. Поэтому не стоит недооценивать хороших воров. :) Мне не хочеца с Вами спорить, ибо Вы в этом вопросе... ну, если только хороший менеджер. Шняга в том, что не полезет классный взломщик к простому обывателю. В общем, продавайте лучше двери... хорошие двери, кстати... :)
    Я вам вопрос на засыпку задам... Зачем, если тот же Мультилок делает супер-пупер замки, зачем делают новые модели... более усовершенствованные? :gigi: Когда ответите на этот вопрос, то все Ваши вопросы отпадут сами собой. :)
    З.Ы. У меня есть знакомая, которая в НИИ МВД работает... чё-то там, в лаборатории по взрывам. Любые замки направленным микровзрывом вышибаюца, и практически без шума... сколько замков, столько и коробочек не больше спичечного коробка... 2 минуты и преступники задержаны :gigi: Детишки есть? Вот им на ночь сказки рассказывайте. Если очень надо, то ломанут всё, что угодно... или сами откроете. :)

    В новой квартире... точно не помню все детали... вполовину дешевле, чем у того мужика. Стену не усиливал, ибо на этаж просто так попасть невозможно, даже, если перебить всю охрану внизу, то лифт не повезет на наш этаж... как-будто бы этого этажа не существует, ибо и кнопки-то нет. Специяльная фигулинка нужна, заказанная у Отиса... Оговорюсь, правда, пока идет ремонт всё это отключено, ибо рабочие туда-сюда... ну, Вы понимаете.
    Замки... чё-то там с перекодировками и пр. Вставляешь наполовину вертикально, потом переворачиваешь горизонтально… У другого ключа язычок какой-то мотаеца… И ещё какой-то там…
    И вообще, ценности надо хранить в банке, а не под плинтусом. :grin:
    У рабочих один ключ... потом перекодирую и всё. Вот такая вот лабуда "на коленке". :)
    Хорошие понты?
    Наверное, если я себе "светофор" не поставил, то должен горючими слезами обливаца. :flag:
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    colorprint,
    юноша, идите к черту.. я не собираюсь с вами спорить... хотите поспорить? давайте спорить на деньги, а иначе получается бла-бла-бла.. ставьте бабло на кон, я дам вам дверь и посмотрю, как вы ее за две минуты вскроете бесшумно, как тут грозитесь. я даже дам вам намного больше времени, я добрая. Всем предлагаю, ни один пока не согласился, зато все с умным видом рассказывают различные сказки про то, что "вот они слышали" и т.д.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    FIRS,
    успокойтесь:) она с вами не спорит, и дверями этими не занимается. Я занимаюсь, но т.к. я отлично знаю все плюсы и минусы этих дверей, то и в дискуссии мне вступать лень. Я эти двери и замки не на картинках вижу, а ежедневно их юзаю, что называется.. И я стану спорить лишь со специалистом, а с такими как тот же колорпринт, который что-то там услышал и нахватался поверхностных знаний - все равно, что спорить с бабушкой на лавочке о покорении космоса.
    По поводу воров-гениев... К счастью, таковых не так много и нами они не заинтересуются:) Кражи квартирные совершают в преобладающем большинстве отнюдь не гении, а разная шушера и вот для таких дилетантов тот же Аблой или Мультилок не по зубам, а Моттура, Чиза или Гардиан очень даже. Сувальдные замки (любые) открываются за пару минут. Хорошая дверь - это не только замок. Это комплекс различных приспособлений в этой двери. Я уже как-то писала, что есть статистика, что на безопасность квартиры должно уходить не менее 5-7% от стоимости того, что можно украсть.
    Раз на то пошло, у господина Чубайса Мультилок недавно вскрыли:) Правда, не отмычками, взрывами, азотом, свертышами или чем подобным, а родным ключем. Вот и остается вопрос, откуда взяли ключ:)
    И потом мы сильно отошли от темы. Гость спросила, где ей взять такую дверь и в пределах 400 у.е. Ей объяснили, где и что за такую цену он/она может лишь у дяди Вани в гараже дверь состряпать.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild, ещё не прочел до конца Ваш пост... Приятно иметь дело с умной женщиной. Респект! :)
    Прочел до конца... подтверждаю, что Респект! :)
    Где ключ взяли... заказали на заводе по номеру, ибо слепок с некоторых современных ключей делать бесполезно, не так ли? :) Другое дело, что у Рыжего три замка в двери. :)
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  20. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    kriminalist.ru по моему там мульти локовские замки тестируют не впользу последних.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Скажу честно, сильно не вникала, как там и что, знаю лишь, что открыта дверь была ключами. То, что три замка, так тот же мультилок позволяет сделать небольшую мастер-систему (надеюсь, вам нет необходимости объяснять, о чем я?;) ) А добыть ключи или карточку, чтобы их нарезать... Все в этой жизни продается и покупается... Есть ведь еще прислуга, к примеру, охрана, детки, шляющиеся по дискотекам и т.д.:) вариантов много:) Опять же нарезать ключ можно, но только в сервисной организации (это не касается ключей 7х7 или Classic, т.к. болванки таких ключей давно в свободной продаже по случаю окончания патента на них).
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,
    Так и я о том... :)
    Я вот карточки к ключам заныкал... найду ли сам, блин.
    Гы... другое дело, что у Рыжего квартира пустая была, ибо ещё ремонт не был до конца закончен... рисковали впустую... хотя мож просто помалкивают, а через полгода бамс! Чубайс в отставку... дернули документ какой-нибудь и фсё...
    koroed,
    Вы лично пойдете с кувалдой бить по двери ради 1000$, чтобы потом сидеть лет пять? Если уж тырить, то мильён баксов, чтобы если чё не обидно было. А от "дураков" вполне хорошие замки и двери. Мильён баксов не хранят в квартире, если ты, не обманутый МММ, и больше не доверяешь никому... даже самому себе. Сами подумайте, ну чё у Вас брать в квартире, а? А вот от всяких безработных "молдаван" с ворованными на стройке фомками и нариков, начитавшихся в тырнете, как вскрыть "любой" замок за две секунды, в самый раз дверь. Вообще, все эти "Звери", "Белки" и Мультилоки одного уровня примерно. Если нужно что-то взять очень ценное, то вскроют абсолютно любую дверь, это только дело времени и средств, а если очень надо, то сами всё отдадите, ибо есть другие способы воздействия. Другое дело, что за 400$... деньги на ветер, имхо... ибо, там замки за 200-300 рублей... В нижний кислоты плеснул и фсё... через некоторое время любой "бабочкой" открываеца, а в верхний забил спичку-зубочистку, и пока будете бегать за личинкой, всё вынесут. Впрочем, свертыш чудеса с такими замками делает, не говоря уж о "киличном" ноже и самой двери.. :grin:
     
    Последнее редактирование: 21.04.06
  23. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я не пойду бить такие дваери но если их тестируют таким образом значит есть на то резон.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.04.06
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Был я в Торэкс, выбрал для себя дверь Патриот 02. за 12000 с установкой, и еще стоит сигнализация. По разговорам с ментами, как только вор вскрывает дверь (а вскрыть можно любую) и видит сигналку, сразу бросает всё и линяет. Для меня кроме замков главное шумо и тепло изоляция двери.
     
  25. Ужасаюсь, если кто то восхищается Мултлоком. Тончайший, почти как у китайцев лист металла, замки с легко вырываемой фурнитурой, бредовая рама, заполняемая раствором (не для улучшения каких то защитных характеристик, а для простоты транспортировки). Цена завышена в разы от любого конкурента. Выбора замков нет только цилиндровые и те 3-х видов, фурнитура страшная, да и цилиндры ничем не лучше любого из конкурентов в своей ценовой группе. Ужастные стирающиеся петли, вечно отваливающиеся нижние тяги.Можно кучу всего добавить. Да и к китаю у дверей какое отношение???
     
  26. Вернее к Израилю..
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот и продавцы Торэкса явились:)
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Не знаю чем они могут похвастать но их двери даже мне не профессионалу показались ну очень ненадежными и некачественными
    начиная от качества изготовления и заканчивая внешним видом
    про взломостойкость я не говорю
    об этом может говорить уже тот факт что они рекомендуют даже ставить одну дверь, металл с фанерной вставкой посередине. Я вообще бы такие конструкции в производство не пускал.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Абсолютно согласен. При цене в 25 000 руб отстойное качество, сам с десяток таких дверей ставил, единственный плюс у них маржа моя с них большая.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да уж:) где мультилоку до китайских или российских дверей:) ему до них также далеко как концерну Мерседес до родного Автоваза:) успокойтесь вы, ребят.. у нас с вами совершенно разные клиенты;)