1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несправедливость

Тема в разделе "Фото", создана пользователем wermut, 24.02.06.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    повторюсь, даже учиться я хочу на бюджетных зеркалках... просто нет у меня времени проходить все стадии обучения, от цифромыльницы до полного формата... а учиться хочу, чесно слово:)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ? :crazy:
    Учатся вообще-то фотоискусству, а не "умению делать фотографии камерой имярек". Речь идёт об освоении определённых приёмов, получении определённых знаний, умений и навыков - и то, какая при этом используется камера - имхо, один из последних вопросов.
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    я говорю не о конкретной камере, а о диапазоне возможностей предоставляемой той или иной техникой... вообще-то можно и без камеры получить эти навыки,чисто теоритически... но мне бы хотелось применяя навыки сразу получать достойный результат, который бы меня радовал :)
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Весеннее обострение однако...
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Теоретически можно получить только знания. Умения приобретаются в ходе практики. Навыки - в ходе долгих упражнений в умениях. (с) курс педагогики.

    Боюсь, что так не бывает. Хоть ты за 200 рэ Зенит возьми, хоть за три штуки бакинских супермегазеркалку...

    Например? :knipoog:
     
  6. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    ну скажем Canon Powershort G6 и серии A410.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я спрашиваю о жизненно необходимых "здесь и сейчас" возможностях камеры, отсутствующих, скажем, в Minolta Z2 или другой камере из той же весовой категории, без которых тебе невозможно реализовать вполне конкретные замыслы. То есть цель - и требования к камере для её осуществления. :shuffle:
     
  8. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse
    да нет у меня в этом жизненной необходимости, а фотография это просто для души :) даже не для кого-то, а в первую очередь для себя :) а насчет конкретных целей, здесь и сейчас... мне кажется не стоит себя так ограничивать, может быть есть перспектива?
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cygnus, камера не одёжка, её "на вырост" не покупают, тем более с мыслью "авось в ней есть что-то такое, чего мне сейчас нафик не надо и не факт, что пригодится вообще, но вообще пущай будет, шобы мне спалось спокойнее". Имхо, камера, как и компьютер, и бытовая техника (и пр.), берётся под конкретные задачи. Когда её перестаёт хватать - меняется на другую. С таким же точно подходом к вопросу.
     
  10. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    я и комп так беру, на перспективу :) поэтому он остается актуальным не полгода, а до пяти лет... хотя комп мне как раз жизненно необходим:)
    зы: хотя конечно тут проводить параллели необъективно :)
    зыы: хочу добавить, что я полностью согласен с мыслью что если я буду снимать бюджетной зеркалкой, а кто-то более гениальный цифромылом, конечно же у шедевры остануться за гением :) я говорю об удовольствии которое получаешь снимая молным мылом и хорошой техникой (даже необязательно зеркалкой, тем же G6)
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cygnus, это что же за задачи, которые имеют такой аапетит, что уже через полгода выжирают столько ресурсов компа??? :eek: Ты пишешь на нём музыку, рассчитываешь траекторию полёта космических кораблей, "воспитываешь" искусственный интеллект?
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    crazy_mouse,
    мои задачи решаемые на компе никак не касаются заданной темы
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cygnus, меня они и мало интересуют. Просто мне сдаётся, что ты максималист и в выборе руководствуешься не столько реальными потребностями, сколько какими-то другими принципами. А это напрямую касается обсуждаемой темы. :о)
     
  14. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    nibumbum,

    mouse давала ссылы на работы мавра одного телефоном сделанные, а может где-нить сделать подобную галерейку? дабы люди не стеснялись и показывали плоды? как Вы думаете?

    граф Глюканоff,

    вот, вот он - стёб никчёмный, Вы бы уж подкололи как-нибудь поострее, ато как-то и не поймёшь чего там кусается :) И давайте спарингуем Дзю с Тайсоном, ведь оба - боксёры, и дерутся вроде как, нафик нам разбираться в их категориях.

    crazy_mouse,
    Вам в личном

    ТОВАРИЩИ, а никто СМЕНУ-8 не продаёт??? :)))))))))))))
     
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    :upset:


    ох, и не говори... и когда уже надоест...

    есть аж целых две...
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость