1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена фамилии после замужества.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем knopk@, 21.04.04.

Сменили ли Вы фамилию после замужества?

  1. да, и очень счастлива

    21,7%
  2. да, но новая фамилия мне не нравится

    4,3%
  3. нет

    17,4%
  4. нет, но муж не доволен

    0 голосов
    0,0%
  5. я мужчина, интересен результат

    56,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Stepmother,
    респект
    И всё-таки, никаких веских причин, кроме этой ;)
    чегой-то не вижу...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Фигня. Не увеличивает.

    Уверяю Вас, это - Ваши тараканы в голове :) Ребенку на них наплевать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.06
  3. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Как-то мы бездоказательно спорим.

    ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В КОНСУЛЬСТВЕ ИСПАНИИ:

    - Если родители и ребенок имеют разные фамилии, то необходимо приложить к документам копии свидетельства о рождении и свидетельства о заключении (или расторжении) брака;

    Соответственно это свидетельство о браке всплывает очень часто и много где.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, действительно, бездоказательно. Ты возишь ребенка через границу? Я - да :) И фамилии у нас с ним разные :) Проблем особых нет и не было - ни при наличии у него своего загранпаспорта, ни при его отсутствии :)

    Свидетельство о расторжении брака всплывает. Не более того. Разве что документы оформляются дольше на те 5 минут, которые требуются для просмотра этого документа :)
     
  5. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Я не вожу (за неименеем оного :), однако тусуюсь среди народа из турбизнеса, что позволяет мне немного быть в теме "форс-мажоров".

    Могу под виски многое рассказать :)
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Мои тараканы, пусть гуляют, где хотят :astro:
    Но одним вопросом от ребенка все-таки меньше, мне еще предстоит ответить, на другой более сложный...
    offtopic:А по поводу выездов за границу....при оформлении заграна у меня лично возникали трудности, в силу того, что не общаюсь вообще со своим бывшим мужем, а формальности надо было соблюсти ....мля, это отдельная эпопея...так еще прикол состоит в том, что при любом выезде за кордон, мне прийдется - таки общаться с бывшей половиной по поводу разрешения вывезти ребенка, пусть даже и на отдых....
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Независимо от фамилий.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А второй раз замуж выйдешь, фамилию поменяешь - все равно прдется отвечать на вопросы... А не поменяешь - тоже придется отвечать на вопросы...


    Какие там формальности связаны с бывшим мужем? Кроме разве что подтверждения наличия гражданства, но это не всегда требуется.


    Фигня ****а. У меня бабушка возит только с моим согласием, согласия папы никто и не спрашивает.
    Хотя при получении Шенгена могут и докопаться.
    С другой стороны, можно всегда найти нотариуса, который за отдельную плату сделает согласие мужа без мужа, не проблема.

    Но это уже никак не связано с разными фамилиями.
     
    Последнее редактирование: 27.02.06
  9. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Это уже настолько можно влететь с такими историями, что... Лучше уж одну фамилию!
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поп Гапон, согласие второго родителя на выезд ребенка за границу нужно независимо от фамилий.
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Если бы, в Воло не все просто, а точнее все не просто...еще требовали всякие справки с места прописки,копию паспорта...короче пока, не нашла с кем нужно договориться, то проблемы были....а так конечно, портреты на зелененьких бумажках многое решают...ЗЫ!
    Свят-свят, пока не собираюсь, но!...вопросов не будет, если вовремя успею... Та ладно, это мои трудности...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это нужно только для подтверждения гражданства.
    Загранпаспорт делается без участия бывшего мужа (опять же - если не треба подтверждения гражданства). Проверено в Волгограде. Занусси :)

    Та ну... зеленые бумажечки решают все :)
    А впрочем, кто мешает попросить согласие бывшего мужа?!
    Но тут дело не в фамилиях.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    жуть. прям как буд-то Воло два и оба разные:insane:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так и будешь метаться между чужими фамилиями? ;)
     
  15. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    L_Etoile,
    Cutty Sark,
    Чес слово, на собсном опыте...кста, в разделе "Деловые вопросы" поднималась тема по поводу смены просто обычного паспорта в Дзержинском районе.........вооооттттт.......а я к несчастью или счастью там же все паспорта и оформляю.....дамочки в паспортно-визовом отделе Дзержинского р-на еще те суч...ой, штучки....:electric:
     
Статус темы:
Закрыта.