1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присадки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем boxmind, 05.02.03.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    передачу -да, рекламы -нет ;) больше интересен реальный отзыв... говорить что это не работает не попробовав, мягко говоря глупо.

    что б не разводить флуд, и пока не набежало троллей, давай те проще, если не использовали, ничего не пишите. кто использовал, расскажите результат
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Использовал в своем старом тушкане. Пробег был 210 тыщ. Масло чуток поджирал, двигатель работал не очень ровно, было слышно толкатели клапанов. В коробке изредка чувствовался небольшой рывок при отпускании-нажимании акселератора. Двигатель обработал в три этапа с обеими промывками. Эффект получил очень хороший. Угар масла прекратился, двигатель стал работать ровно и тихо, как новый. В коробку налил после частичной замены - тоже стала работать нормально. После обработки проехал тыщ сорок - ухудшения не заметил. В новую точилу тоже налью скоро.

    Брал бутылочки в главном офисе на Каланчовке, чтобы не нарваться на подделку. Вернее, заказывал оттедова доставку.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    компрессию не мерил ? и где этот офис, адрес поточнее можно ? :)
     
  4. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Раз уж решились на подобный эксперимент то местное сообщество скорее всего будет благодарно Вашим наблюдениям в ближайшие несколько месяцев.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жаль не смогу прикрепить никакие графики и даже банально замерить компрессию. тест будет на дизельном авто :( все будет на собственных ощущениях
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я лью присадки в топливо, с америки привезли на халяву, разница ощущается (+динамика, -расход, , двигатель стал менее шумно работать) но это все конечно субъективно, средство рекламировать не буду так как его здесь все равно не продают
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Где логика?

    зы.пиши кириллицей.Виннс там.хай гир...:)
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    ,по себе знаю, что как только замечаешь какие-то непривычные вещи в работе двигателя - ощущения обостряются. С поправочкой на это, а также на смену сезонов (перемена температуры, давления, влажности воздуха ) что-то интересное можно будет почерпнуть.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    конечно заслуживает, обычно такие движки ходят больше 300 тыс. до первой капиталки. а он был единственный хоз? а то меня всегда умиляют "пробег 120 тыс" на 10- 15-20 летней тачке. или даже до 100.

    средний пробег в крупных городах 25 000 в год.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 09:52 ----------

    а зачем, стесняюсь спросить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 10:09 ----------

    последний раз залил кастрол магнатек, пробег тоже приличный, реально двиг стал тише работать, чем до того на эльфе с теми же числами 5-40.
    особенно заметно на холодную.

    но что ушатанный двиг вылечится присадкой - не верю, может давление и подымется, за счет загустения, но это приведет к более быстрому выходу из строя совсем.
    если к примеру маслосьемные колпачки износились, опять же, загустение снизит расход масла, кольца подзалегли - тоже, но присадку нужно будет лить каждый раз, иначе залив нормальное масло получим вообще противоположный эффект, поскольку на более густом детали износятся сильнее.
    обычно такую подставу делают к продаже выработавшего ресурс авто. sm не со зла, но кинул своего покупашку, думаю, на присадках как раз и можно тысяч 50 протянуть.

    так что это для красивой продажи ушатайки.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    motorkote
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    даже не искал, случайно наткнулся Супротек от Прудова

    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=120OAhI2Rug[/ame]
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в дизельном движке хочешь не хочешь заметишь изменения :)
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот реальный отзыв от моего соседа за фенокс.
    Залил в ниву в мотор и трансмиссию-говорит расход упал и толкать руками легче стало( что по его показатель). Потом москвич, мотор без капиталки уже ходит 240тык, сам лично видел зеркало на цилиндрах, хотя там должен быть хон, но нутромер показал что зеркало в рабочей части в диаметре меньше чем в нерабочей-феномен прям. Теперь у него шкода октавия свежая, туда тоже залил-говорит мотор работает ровнее и расход не как у всех 10, а 7,5 с кондером летом. У меня оснований не верить ему нет, ибо человек технически грамотный. Но сам я противник присадок, ну кроме как аварийных.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:50 ----------

    А что касается смены масла, то ездил на ликви полусиньки 10/40 угар был, сейчас кастрол синька 0/30 угара нет но мотор громко работает. Вот и хз что лучше выбрать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:53 ----------

    Была баджа у товарища, мотор работал уже на исходе, а сезон докатать хотелось. Залили ликви молибден, мотор заработал ровнее, сопливить меньше стал, так он и проездил. Потом вскрыли там все как обычно. Откапиталили и он счастливый катает уже на обычном масле.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Предложение всем продаванам моторных "присадок".
    Хотите пендаля получить?
    Так предложите своё говно производителю поршневых авиадвигателей или
    танковому заводу...
     
  15. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    В баке и зимой температура теплого чая, смысл ждать тепла?
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Компрессию не проверял. Адрес офиса нашел в интерненте. Точно помню, что улица Каланчевская. В принципе, могу заказать доставку к нам в офис, потом как нить переправить тебе.



    Я на магнатеке и ездил последние 150 тыщ и машинка не была ушатайкой. Умеренный угар масла , сухой двигатель, прозрачный выхлоп и некоторая шумность толкателей, не есть признаки скорой смерти мотора. Рекламировать и навязывать супротек не собираюсь. Чел поинтересовался про опыт использования - я рассказал. Машинку обрабатывал не для продажи. Про то, что я кого-то кинул, ты погорячился. Пробег не был скручен, да и машинка ушла в трейд ин (с пустыми флакончиками от супротека в перчаточном ящике). А с чего ты взял, что масло стало гуще и что на густом масле износ интенсивнее???? И не лил я присадку последние три замены, а эффект присутствовал. Лишь бы потрындеть и засунуть свой пятак в монетоприемник.:d

    Та же фигня была и у меня с 0/30. Залил 5/40 и стало гораздо тише под капотом.

    Еще про присадки. В УАЗку с новья мотора лил Мобил1 и периодически какую-то присадку (не помню щас ее фамилию, но не слик 50 точно). Все лично привозил из Штатов (тогда реально было провезти в чемодане банку с маслом). Движок отходил более 250 тыщ и попал в переборку из-за неровной работы, которую не удавалось устранить регулировками. При вскрытии нутро было белым как яичная скорлупа, признаки износа поршневой - минимальны. Причина была в дефекте прокладки под впускным коллектором.
     
  17. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    - Лучшая присадка это моторист с прямыми руками. Но дорого.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    А водичка не растворяется с бензином и превращается в кусок льда у заборной сетки... Минус для воды и в африке минус... :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 09:11 ----------

    И с хорошими запчастями, что в наше китайское время так не просто...
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Лил супротек на двенашку на 105000. Упал расход бензина, больше изменений не заметил.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    втираю супротек в голову для профилактики облысения :d
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    norbi,в какую? :spy:
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Угу. Только при этом сделал промывку и залил свежего масла.;)
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    alexaudio60, а масло к концу срока влияет на расход?:eyes:
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Влияет морально.
    Никто не замечал, что после замены масла двигун работает веселей?
    Типа:Спасибо хозяин!Я отработаю!
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Нафиг надо. В хорошем масле все уже есть и в нужном количестве. Если условия у вас особо жесткие, ну или паранойя меняйте масло чаще. И покупайте только в крупных сетях, или у официалов.

    Если память не изменяет, то к концу срока эксплуатации масло становится более жидким. Это плохо, потому как хуже смазывает детали и смывает нагар. Пакет присадок имеет строго определенный ресурс и он обычно к 15-20 тыс уже "кончается". Но расход падает.
    Новое масло работает тише, мягче.

    барыги еще так делают: в убитый мотор заливают густую минералку и флакончик от дыма. Мотор тикает как часики, правда не долго.
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Всем известно , что провода из бескислородной меди улучшают звучание звуковой аппаратуры. Теоретически, если проводку в авто сделать из таких проводов то улучшится звуковой образ двигателя. Вот бы кто попробовал?:shuffle:
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    И после мойки быстрее едет... :) Эффект Барменко...
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Все по правилам лил ? На сколько упал ? Есть такие что зальют один раз и ждут чуда :)



    PS вот прикол если состав этот реально работает :) вы не думали кто вы будете после своих слов негатива ? �� спросил на драйве и других форумах у людей кто заливал этот Супротек, 90% говорит что он работает
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    А кто ж скажет, что его развели?...:)
     
  30. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да все верно, единственное что там советуют вторую банку в новое масло залить но денег не хватило.