1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Барселона. Что посмотреть?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ..::DenN::.., 09.02.06.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По работе на след.неделе окажусь в Барселоне. Есть свободных всего полтора- в лучшем случае два дня.
    Кто скажет -- что там стоит посмотреть за такой короткий срок???.
    Интересует необычная архитектура и красивые виды города. Музеи -- нет.

    З.Ы. И по шоппингу вопрос. Кто в курсе, есть ли там поблизости с туристическими маршрутами нормальные магазины с одеждой. В первую очередь интересует наличие магазина Gap (а то в Москве эта марка ненормально дорого стоит, а в Ny когда придется съездить затариться -- еще не ясно).
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сорри, если я из своих штанов не в тему, но желаю попасть на "Барселона"-"Реал". :)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дискретный Конь,
    ну попади...
     
  4. V13

    V13 Участник

    161
    0
    ..::DenN::..,
    Там возле аэропорта стоят экскурсионные автобусы, так они совершают экскурсию по городу, а затем вывозят туристов к торговым улицам.
    Но шоппинг-день у них в четверг (раньше был), в этот же день и ярмарка (можно найти неплохую одежду). И не стоит избегать маленьких магазинчиков, я в одном из таких отличные туфельки ручной работы приобрела.
    Так что желаю удачи в покорении Барселоны.:)
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ..::DenN::..,
    был? мля, я ещё втуда хочу очень. Кафедральный собор, Санта-Мария дель Пис, Рамбла, пласа дель каталуния, саграда фамилия, храм в тибидабо, архитектура Гауди, камп ноу... были там почти неделю, всё сами пролезли без эксурсий, просто кайф.
    магазины со шмотками - смотря какой бюджет... если позволяет, то на Диагональ, там всё есть. мне очень магазин IKKS понравился.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Vicktor V.,
    В феврадле съездил.
    Да, действительно очень понравилось. Тоже ходил по городу самостоятельно, безо всяких экскурсоводов. Достаточно было карты и проездного на метро :)
    Барса - отличное место для туризма (только не летом, тк жарко). :delo:
     
  7. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.498
    164