1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный пистолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 02.02.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero Дык, вроде в тех же штатах нельзя просто так таскать пистолет по улице даже имея разрешение, а просто его держать дома. А тогда твой "Уэзэрби" предпочтительнее для обороны чем сумочный вариант дамского "Браунинга" :confused: .
     
  2. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Можно и таскать. Тут, как и у нас с охотничьим оружием, можно приобрести лицензию только на хранение (это проще и дешевле), а можно на хранение и ношение. А стрелять из "слонобойки" в наших малогабаритных скворечниках... :eek: Стены рухнут. Хотя напугать такой гаубицей можно неслабо. :D
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    2 ZERO
    Время подготовки например компактного пистолета или револьвера минимально. Они имеют механику двойного действия, при которой курок ВСЕГДА взводится только нажатием на спусковой крючок, даже если перезарядка ведется автоматически. Часто в таком оружии нет предохранителя, так как такая схема обеспечивает выстрел только при полном выжимании спуска со значительным усилием.
    Рекомендую к покупке Вальтер Р99 QA.
    Выдержка из тех характеристик:
    ...модификация QA (Quick Action), в которой ударник всегда находится в частично взведенном состоянии и довзводится при каждом нажатии спускового крючка. Такая схема обеспечивает постоянство усилия спуска для всех выстрелов.
    Внешних неавтоматических предохранителей пистолет не имеет, вместо них имеется кнопка безопасного снятия ударника с боевого взвода (находится сверху в задней части затвора. Кроме того, имеются три автоматических предохранителя - блокировка ударника при падениях, блокировка ударника при недозакрытом затворе и автоматический предохранитель на спусковом крючке.
    Общая длинна 180мм
    Вес без патронов 690г.
    Емкость магазина 16! патронов
    Калибр 9мм.
    Кстати этим пистолетом вооружен Джеймс Бонд.
    Как только разрешат свободную покупку, прикуплю несомненно.
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Спасибо за рекомендацию. Непременно воспользуюсь. :D
    Э-э-эх! Не сыпь мне сахар в пиво...
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    Вообще то сложный вопрос, надо ли разрешать свободное хранение/ношение компактного нарезного оружия. Но я скорее за.
    В конце концов для боевых пистолетов есть несмертельные резино-пластиковые, шумовые и даже газовые патроны. Единственное что тревожит - это правовой беспредел, сначала надо добиться разумных и понятных законов и, хоть, мала-мальского их исполнения :(
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Cкажите,а чем пользуются телохронители и охранные предприятия? Я,у них чего только не видел,a по закону они имеют праван носить оружие только на охраняемой территории,закон о телохранителях вообще отсутствует ...Так что выходит,что это не законно...:pifpaf:
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Служебное оружие, собственность охранного предприятия. Оружие имеют право носить только во время работы. А делается все гораздо проще - оформляется командировка, и боец круглосуточно на работе...:)