1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Она курит траву... :(((

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Редкий Гость, 03.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Field

    При всей своей лояльности все же считаю что секс дает физ. зависимость.
    И что?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Редкий Гость
    Спешл фор ю.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Курил 2 года каждый день, сейчас последние тоже года 2 1-2 раза в месяц, когда на работе уже все, предел. Не отупел, вроде. Да и с памятью норма. И дочка здоровая (3 года). :kos:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это что, медецинский ликбез на форуме?
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mix
    Да ничего. Человек спросил - отвечаем.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Траву? :eek:
    Реально знаю человека, который покуривал 2-3 раза в неделю и за год стал тормозом.
    Редкий гость
    Где она берет траву?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    При каждодневном потреблении кофе в случае пропуска дозы или двух у человека резко снижаются практически все параметры мозговой деятельности. Впрочем как после применения любых стимуляторов.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Воблин! А я ***** старый 3й день подряд пью кофе. Сегодня аж 2 раза. Надо срочно к понедельнику подымать чем-нибудь свой IQ.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да это важно, но выяснить причину - важнее... в 79% случаев это, что называется, "за компанию" или "потому что круто"... в общем, зри в корень
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mix
    Несколько не в тему, но всё же отвечу. Разговаривал по этому поводу с зав. кардиологическим отделением поликлиники кардиоцентра Насыховой Ю. В. Её ответ звучал так: "Пейте свой кофе на здоровье! Только не суррогат, а что-нибудь подороже и поприличнее. Кофе оказывает тонизируещее действие на сосуды головного мозга и улучшает венозный отток". Если это так важно, то я вел с ней разговор о 5-6 кружках этого божественного напитка в день.
     
  11. А007

    А007 Гость


    Это потом проходит. Правда колбасит.
    Редкий Гость
    От травы нет физической зависимости. Только психологическая.
    Замените чем-нибудь увлекательным. Тем же сексом.
    Главное не отчаиваться. Люди героин бросают, когда встречают подходящего человека (знаю три примера), а трава она всего лишь трава.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Я не знаю пока... Я осторожно спросил - говорит, что друзья "угощают"...
    Надо что-то делать... :(
    С отцом её поговорить? Я думаю об этом. За это меня она возненавидит. Но а молчать - совесть не позволяет. Ей-то хрен что докажешь.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Да? Неужели. И много таких случаев в мире? Обычно люди просто похеривают свою жизнь. Трава - это нар-ко-тик.
    Блин, я её знаю без году неделю, как говорится, а мне вот так не всё равно... Сказали бы мне три месяца назад, что я так из-за почти чужого человка буду преживать - не поверил бы.


    :( :( :( Вот видите...
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    хреново... хреновые друзья
    сначала за "просто так" угощают, а потом "возможны варианты"

    да??? от никотина тоже вроде бы как нет...

    А тебе не кажется, что:
    1. ты ей по фигу абсолютно, потому что "хрен что докажешь"
    2. у неё ненормальная для "девушки из приличной семьи" тяга к траве, если она не хочет отказаться от курения???
    Не лучше ли тебе "наступить на горло собственной песне" сейчас, на ранней стадии отношений? Чтоб потом "не было мучительно..."?
     
  15. А007

    А007 Гость

    Редкий Гость
    Я не голосую за траву - это наркотик. Говорю, что избавиться не сложно. Но если она сама не захочет бросить эту отраву, Вы ничего не сделаете.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Угу. Если тебе скажут, что водкой сначала просто так угощают, а потом возможны варианты - ты как отреагируешь. Скорее всего рассмеешься.
    Трава - обыкновенный стимулятор а-ля алкоголь. Да ничего хорошего в этом нет. Но орать что это отрава типа синтетики и коки смысла нет.
    ЗЫ: Для самых любопытных заранее говорю, что не курю, ни разу не пробовал и не собираюсь.
    Редкий Гость

    Чушь. Если в смысле быстроты реакции, мыслительной деятельности - проходит вместе с интоксикацией. Наиболее опасно эмоциональное замыкание. Однако риск этого велик только при регулярном употреблении, то бишь при продолжительной интоксикации.

    К сожалению читал в бумажном источнике. Во время ****ы во Вьетнаме героин был очень популярным средством расслабиться в американской армии. Однако после возвращения продолжили его употреблять порядка 40% от постоянно употреблявших.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Вот именно...

    Нельзя же просто вот так ждать, когда ей там захочется бросить? Пока она захочет сама, уже поздно будет для неё.

    А если вот так все будут отворачиваться от людей, которым нужно помочь, которых нужно удержать от чего-то вовремя (если они сами этого не осознают)? Она ведь не законченная наркоманка какая-нибудь... Может быть, отношения со мной вытеснят эту дрянь из её жизни. И у меня есть стимул, потому что она мне нравится. И не позволяет у меня совесть забить на это, да и не смогу я отказаться от неё, только потому что она покуривает. Наоборот, я бы хотел ей помочь жить без этого.
    Нет, во всяком случае, не абсолютно :d А она мне - тем более не пофигу.

    Вот млин, как бывает...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Хм. Это не помощь. Это скорее на ханжество похоже. Ничего не имею против когда законченным алкоголикам пытаются каплю ума вложить. Но если раз в месяц выпить, а из этого устраивать трагедию - неадекватно как то.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Что именно "это"??? Что именно "ханжество"?
    Я верю, что отношения могут вытеснить пагубные привычки. Вместо того, чтобы сидеть в компании "друзей" и долбить травку под левые разговоры о чужой личной жизни, о траве и т.п., уверен, лучше находиться рядом с человеком, которому ты небезразличен (зажигать в клубах, ходить в кино, в гости друг к другу, просто гулять по улице). Уверен, что трава лесом должна пойти, если есть такие отношения. Но здесь же видно будет, нужны они ей, или нет. Я могу начать "игру", я её начал, но играть в одни ворота я не буду, это глупо. От неё должен быть постоянный отклик, я должен чувствовать, что я нужен. Иначе ничего не выйдет.
     
  20. А007

    А007 Гость


    согласна 100%
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    а я пробовал несколько раз - мэриджейн и гашиш.
    и знаю что на траву люди реально подсаживаются, особенно при доступности наркотика в их среде
    а Вы в курсе, к примеру, что женский алкоголизм начинается "быстрее" мужского и лечению поддается с гораздо бОльшим трудом? (откуда дровишки? - медики в семье)

    я то рассмеюсь :)
    но разве по пьяни не бывает "вариантов"? ;)
    а под гашишем к примеру "приход" вообще неоднозначный.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Что за "приход"?
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Кстати, по иронии судьбы, догадайтесь, кто у неё мама ;)
    Год назад была у меня одна знакомая, как оказалось, курящая травку (она мне нравилась, но, видимо, не так сильно, раз меня тогда это отпугнуло сразу). У той знакомой и папа и мама - тоже врачи. Вот как бывает.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Редкий Гость
    Попробую объяснить :)
    "Приход" - изменения в ощущениях окружающей действительности в состоянии наркотического опьянения, разнятся у каждого индивида, зависят от физического и психоэмоционального состояния на момент приема наркотика.
    По собственному опыту - изменение ощущения пространства\времени (пятиминутная дорога до дома показалась как минимум получасовой). Но у каждого по разному.
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Однократное курение анаши в (!) ТРИ раза повышает риск рождения урода в течении ПЯТИ лет.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    _Серёга_
    Это тебе сам урод сказал?
     
  27. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Че за бред?
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5

    Да нет, об этом мне рассказал нарколог (который работает на довольно высокой должности в областной наркологии), ссылаясь на достоверно проверенные исследования.

    ЗЫ Доказывать ничего никому не буду, т.к. не вижу в этом смысла.
     
  29. Bub:on

    Bub:on Гость

    ИМХО, девушку действительно нужно срочно спасать! От афтара.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    ППКС. ИМХО автор возможно сам курнул, раз его так торкнуло.
     
Статус темы:
Закрыта.