1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомат или механика

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем олегрра, 31.01.06.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пока руки-ноги есть буду ездить только на мкпп, на акпп пробовал (в течении недели) не смог привыкнуть, жуткое чувство дискомфорта
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    это если в города не заезжать

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 13:47 ----------

    вот значит у меня их уже нет:old:, буду машину менять, ручку скорее не куплю... ипал, куево что сейчас они больно нежные, и менять только в сборе.. новая , только в мечтах ..
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну или расово правильный автомобиль :)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    поясни
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    та ладно Рекро в Цесисе ремонтит любые,по приемлемым ценам и с гарантией 100ккм.
    сильно зависит от конструктива на своей первый раз менял на 250ккм. так там еще ресурс оставался
     
  6. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    речь о немце, как я понял)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    тогда надо брать "семь два два точка шесть".. еще бы не езжанную найти
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Почему бы автомат на двоечку не включить и не мучиться?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 15:51 ----------

    Переведи?)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в горку так и было.
    А под горку додж караван 3,3 даже на 1 ни хрена не тормозит :(
    с современными АКПП с блокировкой ГТ дело обстоит несколько лучше...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я на море(черное) на механике 5 раз ездил и на автомате 4 раза и ну ее эту механику:d На МКПП теперь только если прижмет пересяду. Может с б/у авто и поочковее автомат брать, но в новом такой экономии не понимаю!!!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    вот тебя Дима твоим же рублем и наградили ( подписываюсь под каждым словом)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Вот именно :)

    Xolodok, Сереж ну ты ж наверняка знаешь что французы хорошо делают только две вещи :d.....и рено не входит в их число;)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    эт с куя ли? 5 лет на рене езжу - жалобы только на себя...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как говорится к хорошему быстро привыкаешь:) Езжу на АКПП около 3 мес и теперь пересяду на механику только при крайнем случае
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Антоша, Здарова :) ты где эт пропадал??? Втут либерасты атакуэ а тебя нет :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 17:33 ----------

    Да кто их знает этих лягушатников :)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Учился на механике, потом была 1,5 года машина с автоматом. Говорил, что на мешалку- да ни в жизни :)
    Потом еще были машины на автомате.
    Но последние года 3 - пофиг. На автомате удобнее в городе. На мешалке иногда проще в тяжелых дорожных условиях + экономия на топливе.
    Короче, если вижу машину, которую хочется купить на трансмисию внимание практически в последнию очередь.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    нет , на ручках...

    а японские АКПП на немцах как вам? так же гидроблоки глючные..
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Ну не знаю говорят Айсин эт топ автоматов
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну там по-моему все-такие какие-то приличия есть, не сразу за воротами магазина глюки начинаются.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    так же как и у французов, вы парни не забывайте, я то из погреба( ямы ), на это все смотрю ..

    Айсин.. одна и таже КП стоит на Рав-4 и RX300- рав "бапская" тачка рыкс - мужицкая, на равах ходит, на Рыксах ложиться..
    много слишком анализов надо делать, чтоб говном поливать кого-либо, тем более сейчас все перемешалось
    есть на пример МБ-вито, у которого двиг от ауди , а АКПП ситроеновская:shuffle:
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там никак не может стоять "одна и та же айсин", на разных поколениях были и 4хступки и 5 ступки и 6ступки (на рафиках). Если учесть, что на RX моторы мощнее и моментнее попадаются чаще, чем на рафиках, то вполне ожидаемо, что коробке там приходится тяжелее и отказывает она чаще несмотря на усиления для V6.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наверно чот подобное в конце 19 века обсуждалось:
    - Сударь, Вы слышали о самодвижущихся экипажах?
    - Ишь чо удумали! Ничто и никогда не заменит хорошую лошадь!!!
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    прогресс не остановить;)
     
  26. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    По мне так однофигственно: имеется свой авто на вариаторе (CVT) и служебный на механике... На автомате в городе всёж удобнее :)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Када мне было 18 и АКПП токмо в наши российские реалии входили, да и то через сильно б/у тачки из Германии, я тож думал, что только механика, только динамика и все такое прочее...

    Когда мне исполнилось 30 АКПП в мире вышли на совершенно качественный уровень - сегодня у меня спортАКПП с епунячим кол-вом ступеней и с турбированным двиглом, и еще ни один "механик" "со старта" мне не доказал, что механика это супер динамично, а АКПП это "потеря динамики и с ней скучно"...

    ЗЫ: будучи летом в Ялте в 40 градусную жару забрался на своем автомате на Ай-Петри по старой дороге, что ведет через горы на Семфирополь - серпантин с прямыми кусками метров по 30-40, затем поворот на 180 градусов.
    И спустился оттуда через два часа. Так вот - что вверх, что вниз наблюдал "механиков", которые колдовали на своим сцеплением...

    А те, кто говорят, что только МКПП и никаких АКПП - это либо фанатики, либо те, кто на норм АКПП еще ни разу не ездил, а токмо форумы читает о том, какая механика круть...
    ИМХО конечно же
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Дааааалеко не у всех такие продвинутые АКПП.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Я себе машину на механике взял из-за предрассудков, что б/у машина с автоматом - лишний риск попасть на деньги. Но потом случайно наткнулся на форуме, сколько стоит например замена сцепления на мою машину, понял что следующий автомобиль будет с автоматом, независимо: новый или б/у =)
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, НЕ бОльше 8-и;)
    6 передач в АКПП - это баланс топливной экономичности, динамики и, что немаловажно, сложности (надёжности) самой АКПП. (это не моё мнение:))

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 14:50 ----------

    верно, такая возможность есть! но внимательный осмотр (тест-драйв) при покупке никто не отменял и очень нужен. он многое может выявить, и об АКПП