1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита кожи в мороз

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Странница, 17.01.06.

  1. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я заметила, что зимой оч сильно сушится кожа вокруг глаз, одна добрая женщина подарила мне Janssen supreme cecrets - супер, мне оч нравится и экономно:shuffle: а для лица и тела я использую Clinique - тоже довольна:)
     


  2. Если позволите,я вам переведу состав :)
    вода
    глицерин . Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
    cyclohexasiloxane - эмолент.
    hyrogenated polyisobutene - технологическая добавка, обладающая слабым раздражающим действием (в чистом виде, конечно)
    alcohol denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.
    STEARYL DIMETHICONE-силикон.для более скользящей консистенции.
    SYNTHETIC WAX-синтетический воск(ужас какой)
    Sodium Chloride (хлорид Na) - используется для повышения вязкости некоторых препаратов.
    ammonium polyacryloyldimethyl taurate - стабилизатор эмульсии, регулирует вязкость крема.

    Послушайте...дальше даже переводить бесмысленно.Это не крем,а какой то ужас.Здесь нет не одного активного компонента,одни стабилизаторы эмульсии и консерванты...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Евгения Анатольевна,
    SODIUM HYALURONATE " Слона то я и не приметил" :d
    Евгения Анатольевна, Вы кто по профессии? Удовлетворите мое любопытство, плиз. Насчет глицерина не будьте категоричны, раз уж Вы цитируете Шпаргалку с Досье на Косметику то почитайте форум, там не раз обсуждалась проблема глицерина. Научные умы до сих пор не пришли к единому мнению: вреден ли он или жить можно.
    Крем действительно не ахти и не для зимы.
     
  4. Rena,
    вы считаете гиалуронки одной достаточно для крема???тем более для крема в мороз....хм....
    по профессии я не косметолог,но занимаюсь самодельной косметикой :)
    Если глицерин стоит в составе на втором месте,его там многовато для нормальнофунциклирующего крема. :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гиалуронки как раз в этом креме достаточно.:sla: