1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давали ли вы взятки преподам?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем kirban, 13.01.06.

  1. Grendel

    Grendel Гость

    А если он был на какой-то дурацкой научной конференции или что-то в этом духе? а потом как сраный веник бегает за преподавателем. а преподавателя интересует такая фигня? он сдал ведомость в деканат. и все. короче, у всех своя правда:)
    и если студенты становятся все более наглыми, то преподаватели - все более равнодушными, потому что он работает на нескольких работах и ему на этих студентов - начхать
     
  2. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Студент _обязан_ отпроситься на "сраную" научную конференцию, если он не раздолбай!
    Равнодушие преподов объяснить очень просто - никому не нужно то, что они делают. Ни ученичкам в большинстве, что видно по их отношению к знаниям (даже не к преподам, черт с нами!), ни государству, что видно по уровню оплаты труда. При этом у всех есть свои причины сохранять эту работу, и надежда на то, что когда-ть страну посавят с головы на ноги и заствят работать, а не перепродавать, и знания понадобятся, далеко не последняя причина оставаться и работать. В противном случае учили бы только деды лет от 60 да сопляки, которым только до защиты диссертации и окончания призывного возраста дотянуть.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мил человек, если студент ходит на конференции, то у него крайне редко возникают проблемы со сдачей чего-либо. Ничего кроме уважения такой студент вызывать не может (ну если не хам по жизни). Может я в неправильном ВУЗе работаю, но таким студентам преподы навстраче обычно идут.

    А если 70% группы приносят кучу лаб/курсовых на последнее занятие и после этого недовольны тем, что не успевают все сдать/отчитать, то, извините, это их половые трудности. Препод присутствовал на занятиях весь семестр и он готов был выслушать всех желающих. Желающих не было - извольте теперь подстраиваться под препода.

    Oberst-Gruppenfurer, от лица сопляков, могу сказать вам, что есть и желание и возможность давать знания у молодых. Только вот нужны эти знания от силы 30% студентов. Сегодня подавляющее большинство студентов обучается в ВУЗах либо для того, чтобы косить от армии, либо из-за того, что так мама с папой решили.

    Почитайте темы форума, кругом возгласы: "Да на... мне это надо, я все равно по специальности работать не буду". Спрашивается - ты какого лешего в ВУЗе делаешь и занимаешь чужое место, на котором мог учиться человек, которому это образование действительно нужно? У меня как-то даже мысли не возникало о работе не по специальности. Зачем гробить 5 лет жизни на ненужное тебе образование?
     
  4. Гость2

    Гость2 Гость

     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    Я правильно поняла, что все косят от армии?:)
    Кто-то говорил про систему?:)
     
  6. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Есть мнение, что про 30% вы погорячились. Оцениваю примерно в 10% в среднем.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Читайте внимательнее. Многие учатся т.к. это модно или мама/папа сказали. Людей, осознанно получающих высшее образование и понимающих зачем оно им - меньшинство.

    Не в системе дело. Не путайте причину со следствием. Лентяй не стремится на конференции. А если человек учится и при этом часть своего времени тратит на конференции, то это, как правило, говорит о том, что орбазование человеку интересно. Учиться ведь на самом деле не так уж и сложно. Про таких говорят, что им знания легко даются. На самом деле они просто эти знания берут, а не пропускают мимо ушей.

    В общем да, соглашусь с вами. Я имел в виду что этот процент зависит от курса и группы, т.е. говорил про "локальный" процент :)
     
  8. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Ну, а я про средний :)
    Видел я группки, в которых очень приятно было работать
    И не дураки и хотят знать и разбираться
    Но исключения подтверждают правила
     
  9. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ну, такого четкого понимания своего предназначения и места в этой жизни требовать от 17-ти летних это как-то как-то:)
    Некоторые и в 30 с хвостиком надеются на маму с папой.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Aurora Borealis,
    Да я не про это немного. Просто многие поступают в ВУЗ, заведомо, еще на этапе поступления, зная, что не проработают по специальности ни дня.
     
  11. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    По аналогии - многие вступают в брак, заведомо зная, что не проживут с избранником до глубокой старости:)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, мне трудно понять вашу логику.

    Многие вступают в брак, будучи абсолютно уверены в том, что через 5 лет разведутся и вступят в брак по новой? Чего-то я о таких не слышал.
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    В школе - никогда! А вот в универе один раз давала, от чего стало не только за себя обидно, но и за препода... Я потом ему в глаза смотреть не могла, но не от стыда...,противно...До етого я не верила что взятки действительно работают.
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Полностью согласна! Я, например, только на 4 курсе осознала... До этого оценки для родителей приносила.
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4


    Брать деньги и не стесняться!;)

    А если серьёзно,то ситуация сложная! Мне кажется здесь уже всё только от личных качеств преподавателя зависит. Я бы поставила..., и ставлю, хотя за это может влететь, если ваш студент провалится на таком же экзамене у другого препода.
     
  16. Grendel

    Grendel Гость

    Red girl! Вы тоже преподаватель?! Уже затрудняюсь сосчитать, сколько на форуме преподавателей:)
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4



    Я, скажем так, по скромному преподаватель... На курсах и в школе.