1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Crusher

    http://volgograd.mts.ru/mts/html/press200612710.html

    тестовая эксплуатация до 25 февраля бесплатно. Только почему то новость от 27.01, но появилась на сайте только сегодня.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    olegun ой=ей, а что так нечитаемо?

    А у меня GPRS в самом телефоне работает нормально, с компа - нормально, а wap-gprs не хочет....
    Вчера вечером несколько раз минут через 15 выкидывало, ну в среднем после часу ночи очень даже шустро.
    Как на контрактном подключить эту услугу? На Джинсе работает, а вот в ИССА для Оптимы нету ГПРСа...
     
    Последнее редактирование: 30.01.06
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, кстати, когда я сижу в инете через GPRS-Internet , до меня не дозвониться. Приходит иногда смска с телефонами звонивших...
    Телефон 6630 Нокия, может что сделать нужно, чтобы звонки проходили?
    На СМАРТСе вроде такой проблемы не было, но точно не помню..
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вы всё пишете пишете. А сколько стоит будет?
    По Москве 0,25 и 0,17 в зависимости от времени суток в уё.
    По Кубани 8,85 и 6,02 уже рублёв. За каждый скаченый и переданый метр.
    Многовато с таким покрытием,уровнем и качеством сигнала. А реально сколько в Волгограде это будет стоить? Хотябы от 6р и ниже.
     
  5. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    при подключентии Motorola c 650 выдаётся ошибка 628... строка инициализации АТ+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru", номер дозвлна *99***# Ваши мысли...
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    Для мотора попробуй *99#
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    а еще фишка с моим samsung x100 произошла, не хотел выходить в интернет телефон. Просто прописал без кавычек АТ+CGDCONT=1,IP,internet.mts.ru не понятно конечно почему так произошло, но факт в инет теперь вышел телефон. Если че у кого тоже такая же проблема, то попробуйте так прописать, может поможет. И номер дозвона такой *99***# а не как на сайте написано.
     
    Последнее редактирование: 30.01.06
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    arvin у меня такой wap не пашет за то в нет без пробелемм , тока медленно :)
     
  9. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Night Hunter
    вот и я о том же, в инет без проблем а wap и mms не пахають, даже не знаю в чем проблема может быть
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Седня шел мимо головного офиса МТС на предмостной площади и решил заглянуть - в общем настроили мне ету услугу в т.ч. (в основном меня др вопросы интересовали), потом я отослал букву "Хгэ" по СМС куда просили и через 3 минуты я уже в инете. Кстати относительно долго провозились мы с тех представителем МТС по настройке моего комуникатора, но потом резко дошло до представителя и все заработало.

    В общем ощущения пока фиговые - на глаз так могу сказать скорость в районе 15000-20000 бит пер секондз, в общем мое любимое ААС+ ДрамэндБэйс радио в потоке 24кбит/сек втормаживает, надо ночью посмотреть что да как, если честно незнаю как у других, потомучто я лазил в основном по обычным WWW, никаких Вап или Пда.
    Если цена будет 6руб/метр - я танусь, а дороже будет - я пасс, мона и потерпеть.
     
  11. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    подключил через Иссу..... настроил вап с инструкцией на сайте майммс.ру .... все отлично работает..... поменял на internet.mms.ru - опера тоже прекрасно работает. на компе пока не проверял..... - завтра днем проверю... по вечерам итак интернета достаточно :)

    тел моторола Ц650
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    с компа тоже вроде все заработало.... скорость очень нестабильная...... ~2.5 Кб/сек
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подскажите, чтобы в инет с компа выйти, какие настройки нужны для SEk750i? На сайте мтс только для нокиа, моторов и еще чего-то, соников почему-то обидели...
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Olg@
    а что разве есть отличия? помоему на всех телефонах - в новом соединении вбить строку инициализации и нужный номер дозвона - практически от смартса и билайна ничем не отличается..... по аналогу
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня бывает такое, что трафик не бегает. приходится перезагружать тело - без перезагрузки никак :(
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня бывает такое, что трафик не бегает. приходится перезагружать тело - без перезагрузки никак :(
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вышел нвконец с компа через сименс.В окне подключения написал логин и пароль.ЗАЧЕМ?В телефоне же он есть уже.Да и нокия без этого соединяется.У МТС это похоже фирменная фишка,проблемы с отдельными моделями телефонов.В некоторых регионах Ксерия сониэрикссон отказывается работать.Ну смарты через апн вап это проблема всех операторов кроме билайна(хотя имеет смысл только при наличии безлимита,а так зачем)С телефона серфит приемлемо,с компа некомфортно.Качать действительно по принципу поставить на ночь и забыть,хотя...электросчетчик то крутится,так что...
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    установил в ИССЕ пароль... в меню передачи данных два пункта: мобильный офис и айпод... что я делаю не так?
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Olg@ установи пакет программ, с диска, который шел с телефоном. там есть мастер соеденения ;)
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    работает и wap и gprs->компьютер, но нешибко быстро. с100.
    опять про цены кто знает? или халява отключила мозги?
     
  21. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    У меня были проблемы с WAP/GPRS-инетрент
    Попробовал в телефоне, в профиле MTS поменял точку доступа с internet.mts.ru на wap.mts.ru - все заработало, но тогда GPRS-интернет подрубается к сети, но ничего не открывается, приходится менять на internte.mts.ru.

    Странно, впервые такое :confused:
    А вообще, - читаем настройки на www.mts.ru в разделе Gprs! - Там все написано - и как вап и как инет настроить!!!
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на 39 у сестры не фурычит. всё настроено. мож не рабоате жпрез на базовой станции.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это как понимать на 39? :upset:
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    39 гвардейская, но это наверно больше интересно сервис инженерам из мтс.
     
  25. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    Почему-то не могу с компа выйти в нет.. Пишет: «Ошибка 734: протокол управления ppp-связью был прерван» и всё тут Телефон sony ericsson k 700
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Alexsei юзай московские настройки и *99***1#
     
  27. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0

    а такае же фигня...
     
  28. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    После официального оглашения о БЕСПЛАТНОСТИ скорость резко упала...
    200 кб. за 11 минут скачивания ... еще 2 дня назад за это же время 2,5 метра удавалось выкачать...
    Посмотрим что будет дальше))
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    ура, настроил на NOKIA 6230i и MMS и GPRS-WAP. теперя все работает :d
     
  30. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    aleks728
    а что смотреть...... будет как некогда в билайне или смартсе.... снова скорость подымется