1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, риэлторы!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем горожанин, 19.09.05.

  1. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    - областной фонд жилья и ипотеки?Это оно? Или я путаю что-то? А там что не так?
     
  2. vns

    vns Участник

    349
    0
    Нет это коммерческая контора, маскирующаяся под ипотечную, успешно обманывает людей начиная с года 2000 или 1999. Постоянно идут суды, но взыскать с них нечего.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь может прояснить про областной фонд жилья и ипотеки, что в Ворошиловском районе. Может кто уже пользовался его услугами. Насколько они добросовестны и есть ли смысл к ним обращаться? Или может посоветуете более выгодный способ покупки недвижимости. ;)
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А какие операции ты конкретно хочешь там провести?
     
  5. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    А какие операции ты конкретно хочешь там провести - ну , например, купить квартиру, попасть под программу "молодая семья", получить субсидию из городского бюджета. Реально?
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость, А про ипотеку были здесь темы - воспользуйтесь поиском
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да вроде пока нареканий не было слышно, но за свои услуги они берут кажется около 40 тыс.руб.Но впринципе взять ипотеку можно и без их помощи в банке Возраждение. Просто они тсраховку делают. Мой знакомый сейчас с ними сорудничает, причем по совету своего знакомого. Так что думаю с ними можно попробовать.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кстати, новые кандидаты в черный список:Агенство "Мария", непорядочные люди там работают. Не связывайтесь.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Еще один кандидат:агенство "Престиж". С ними нужно быть нимательными.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Юльсон,
    А с кем, простите, не нужны быть таковым? :upset: Слабенькое какое-то обоснование...
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    короче, Склифософские... пора уже "белый список" делать...
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Работникос "Престижа" пока не заставишь шевелиться они будут делать все выгоднее себе, но без обязательств. Если с них не требовать, могут не выполнить многие обязательства. Но если хорошо прижать, сделают все нормально.Т.е. в принципе работать могут, но не хотят. Такое обоснование пойдет?
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Sense, я просто даю вам тех с кем точно нужно держать ухо востро, эта информация из достоверных источников. И порядочные риэлторы с ними никогда не будут сотрудничать.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А это уже будет реклама, модеры не пропустят. Такие подробности только в приват. У меня есть такой белый список, так что создавать ничего не нужно.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Золотые купола не рекомендую
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Юльсон
    Ты сама работаешь в риэлторском агентстве. Ты лицо причастное, заинтересованное по определению. Твои высказывания о других агентствах (независимо от истинности) звучат некорректно. Это также неправильно, как я начал бы в "Компьютерах", в "Черных списках" лить всякое. Просьба воздержаться от оценок, а тем более негативных. Помимо всего прочего твой авторитет в данной области ничем не подтвержден, т.ч. цена твоим словам - ноль целых ноль десятых.

    Т.к. это уже не первое предупреждение, то в случае если так все и продолжится, то меры будут адекватны.

    Если какие-то вопросы - прошу в приват.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Хорошо, больше по этой теме моих постов не будет, если они на столько не нужны. Я не отрицаю, что связана с риэлторской деятельностью, поэтому с такой уверенностью говорю о недобросовестных агенствах, сталкивались и не раз, и не хотелось бы чтоб другие попали. А насчет некоректности моих высказываний, если люди работают честно, я о них плохого слова не скажу. Цель этой темы какова? Получить по больше инфо, чтоб не попасть на свои же деньги. Я не преследую цель оклеветать кого то, просто считала, что эта инфо окажется полезной. Видимо ошиблась, извини. Больше не будет ни слова.
     
  18. Book_keeper

    Book_keeper Новичок

    41
    0
    на мой взгляд, рулят "Элита - Н" :rev: , Оникс... :sla:
    Весьма компетентные сотрудники и великолепные руководители!!!....
    ....Без нареканий :liplick:
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Book_keeper ОНИКС действительно сурьезная и порядочная фирма что не скажешь про Элиту-Н ..
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Если сурьезная и порядочная, зачем экземпляр клиента договора с фирмой отнимают еще до сделки? Чтобы потом никакой ответственности не нести?
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Вообще то договор отнимается сразу после подписания сторонами договора купли-продажи , дальше ответственности агенство не несет.

    На каком основании решили про их непорядочность?
    А про какой именно Оникс вы говорите? Их вообще то два, и это абсолютно разные организации. Оникс-Н и Оникс-К, какой вам не понравился? Или считаете, что это не столь важно?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Юльсон
    Договор не должен отниматься при любом раскладе. Если в нем прописано, что его срок действия заканчивается в момент совершения купли-продажи, то это не значит, что договор надо забирать. Если обязательства одной из сторон не были исполнены в должном объеме, то на основании чего предъявлять претензии, если не будет договора? У меня фиг бы кто чего забрал. :)

    Про договора с агентством отдельная песня. Все что видел составлены безграмотно, по ним есть куча рисков как для агентства, так и для клиента. Правда признать их ничтожными легче легкого, в силу той же самой безграмотности.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    P.S. Юльсон, если не лень, то запостите плиз из вашего типового договора - что является предметом договора.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Забирается он по одной причине: так как деньги в агенстве не проходят через кассу, и оставлять договор у клиента опасно в том плане, что он может с этим договором пойти в налоговую. Я хотела бы уточнить, о каком договоре мы говорим? О договоре на оказание услуг по поиску объекта или об услугах по продаже квартиры, либо о договоре купли-продажи?
    У нас был такой прецидент, женщине помогли купить дом, после сделки договор не забрали, а через месяц она подала в суд , чтобы сделку признали ничтожной, так как она увидела на стенах трещины, и кто то ей сказал, что дом рушится. Причем при осмотре перед покупкой она видела эти трещины. С этим договором она пришла в налоговую и сказала, что ее подставили. Нас две недели шмонали, и за какую то фигню в бухгалтерии выставили штраф. Судебное дело идет до сих пор, мы сдесь совершенно не причем, но приходится выкидывать огромные деньги на адвоката. Во избежании таких нелепых случаев договора и забираются, так как услуга по поиску выполнена, документы регистратором проверены, все закрытые счета предоставлены, договор купли-продажи подписан и все, на этом ответственность заканчивается.
    Выполнение всех пунктов выясняется до подписания договора купли-продажи, когда вы расплачиваетесь с агенством за услуги. Если вы расплатились, значит вы согласны с тем, что все выполнено хорошо, вы же просто так не будете им деньги платить?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Страна лимония. Да плевать клиенту на ваши проблемы. И ни один нормальный человек, находясь в здравом уме вам свой экземпляр не отдаст. Я сейчас именно про договор оказания услуг.


    Несет или нет, зависит от того, что написано в договоре. А если вы работаете таким образом (забираете у клиента его экземпляр договора об оказании услуг), то порядочность вашей организации вызывает большие сомнения.

    Как верно сказал Carma
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Hermes, я лично не понимаю, о чем вы сейчас говорите, что конкретно вы можете предъявить агенству потом? Что там могут быть долги по квартплате или кто-то прописан? Регистратор не пропустит сделку, пока ему не предъявят копию лицевого счета, где это все прописано, что долга нет, и никто не прописан. Остальные долги? После того как вам предъявят закрытые счета, долгов там не будет точно, а если и потом появятся, вам предъявить ничего не смогут. Что может быть еще?
    Я не уверена, что хоть в одном договоре будет написано, что агенство несет ответственность до конца своей жизни. Вобщем вопрос спорный, я прекрасно понимаю сторону покупателя, возможно у меня было бы такоеже мнение, если бы была не знакома с недвижимостью так близко. Со своей стороны вы конечно правы. Как всегда, бывает две стороны медали.
    А вот такими словами кидаться не стоит, если даже у наших клиентов возникали какие то вопросы после того, как мы забрали договор, мы никогда не отказывались помочь советом или делом своему клиенту. Так как дорожим своей репутацией.
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Хорошее признание. Интересующимся выложить название агентства? :)


    О договоре купли-продажи речь не идет, агентство к нему никакого отношения не имеет. Речь о договоре между агентством и клиентом. Кстати, формулировка "об услугах по продаже квартиры" - сама по себе уже кривейшая.


    Неправильно.

    Вы не ответили на вопрос о формулировке предмета договора.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Приходится слышать жалобы от работников риелторских агентств на то, что клиенты часто кидают агентство, если выходят самостоятельно на покупателя/продавца. Мне вот непонятно чему тут удивляться. Агентство хочет получить 20-50 тысяч рублей за одну сделку, т.е. 2-5% в среднем. Вроде как немного в процентном отношении, а в абсолютном - слишком дофига... Если посмотреть внимательно, то за что предлагается расстаться с такой суммой? Агентство только находит покупателя/продавца. И все. Это информационная услуга, цена которой 1 тысяча рублей. Сводить посмотреть - пусть еще тыщу берут. Ну откуда 50 тыр? Никакой ответственности агентство ни за что не несет, никакой дополнительной работы не совершает. Проверка "чистоты" квартиры? Не смешите меня, все это лапша. Оформление документов? А чего там оформлять, за что деньги-то?

    Короче, пока будете брать по 20-50 тыр - вас будут кидать и правильно делать. Мало того своими кривыми договорами написанными левой рукой на правой коленке выпускницей ПТУ вы даете такую возможность каждому.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это не только у риэлторов такие договора, а сплошь и рядом. Только претензиями и можно научить. С другой стороны, как я понимаю, сумма сделки между покупателем и продавцом хаты тоже частенько заявляется отличная от реальной.
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а что скажите о фирме СИТИ-ВБ?