1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где грань между дружбой и более близкими, интимными отношенями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 1777, 25.12.05.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Это верно. Я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной :) Настоящая дружба между М и Ж - такое же отклонение, как любовь между Ж и Ж, М и М... Могут быть хорошие отношения между мужчиной и женщиной, но это не дружба в чистом смысле слова
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Любой преподаватель риторики скажет Вам, что Ваша аналогия не состоятельна, причем имеет место попытка выдать заведомо очевидный ответ на дурацкий вопрос за подтверждение логичности, обоснованности Ваших взглядов :)
    Кстати, приведенная аналогия весьма показательна: мужчина-друг воспринимается женщиной на уровне преданной собачонки, которая нужна, внимание которой приятно, но которой по определению ничего не светит в известном смысле. Этот мужчина очень нужен - его можно пользовать и так и этак (и морально, и материально во многих смыслах слова). Он сам рад этому - так как надеется на что-то (пока не понял, что он - просто тот, "кто сам обманываться рад"). А вот любят - других, причем если сразу ничего нет, то ничего и не будет. Но если уж "собачонка" так и липнет как банный лист к ж#пе, так почему бы её не пользовать (если есть что с неё взять - в моральном и/или материальном плане). А уж если собачонка поставила хозяйку в неловкое положение просьбой о любви (половой), то от собачонки и избавиться можно, не велика потеря (хотя, иногда и велика, но дело это не меняет). Ведь таких, радостно виляющих хвостом и заглядывающих в глаза у нормальной девушки - м н о г о.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    я вижу в своем друге то, что он красив, сексуален, умен и т п, ни в коем разе я не умаляю его личных достоинств, в том числе и мужских, НО я не смогу с ним обзавести никаких отношений потому, что он мой ДРУГ. И мужчину я в нем не вижу не вообще, а для себя!
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    не преподавали мне риторику...

    а это мои взгляды, я их никому не навязываю

    Вы действиетльно считаете, что я им даю надежду???

    могу сделать вывод о своей ненормальности - терпеть не могу таких
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    В Ваших сообщениях (и часто вообще, не только в Ваших) может просматриваться такая причинно-следственная связь: "если уж сложились дружеские отношения, то я, такая вся из себя высокоцеломудренная и правильная, запрещаю в себе видеть в них мужчин". А если Вы скажете, что не запрещаете, а это само собой вас на друзей не тянет, то это лишь подтвердит истинную причинно-следственную связь явлений: в друзья попадают те мужчины, которых женщина не захотела. Раз не захотела - пусть будет "другом", если он так и вьется рядом и/или c него можно что-то поиметь (морально, материально).

    НЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ М И Ж. Деловое партнерство может быть, могут быть хорошие отношения, но не дружба.
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0

    я разве хоть словом обмолвился что не верю?

    скорее наоборот, предпочитаю секс именно с девушкой-другом.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вобшем... даваите сделаем проше, если вы хотите дружить а ваш "друк" "бараном" приемлет тока секс - это уже не друк даже, никакои дружбы нету у вас...
    Если он смог ненавязчиво разбудить в вашем сердце\теле желание, ненапрягая вас - сие есть друг настоящий, с возможностью отношений любого плана, без гграниц.
    Хорошие отношения говорят сами за себя - вам хорошо должно быть, если же вам плохо и это не решаетса в вашеи паре усилиями всех участников, то ваши отн6ошения бесперспективны как с позиции дружбы так и секса, любви.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну я ватше... подавился катлетои по киевсеи, сочувствую вашим друзьям мадам, которых вы можете сравнивать с собачкои)).
    Это ватше то наводит на мысль что у вас хоть и вполне сформировалось отношение к мужскому полу, но оно несколько извратное. Или мужики вам попадались с характером собачки, или я незнаю что...
    Ну вот кажетса мне так, думаю я не один такои.
     
  9. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    :) почитав такие посты не может не радовать, что далеко не все женщины такую веселую точку зрения разделяют.... хотя надо сказать ТАКИЕ встречаются все чаще, особенно это хорошо заметно, когда самого эти отношения не касаются... наверно мудрее становлюсь :) больше замечать стал
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, это как-то очень странно: смотреть на человека и не замечать, какого он пола. Я так не умею. Забавно бывает в танце со старым приятелем вдруг почувствовать его реакцию и поинтересоваться: это у него телефон в кармане или он мне так рад. И что из этого? Я бы обиделась, если бы знакомые-мужчины не воспринимали меня как женщину, а видели во мне некое бесполое существо-друга.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Лукавство. Скорее, наоборот: другом будет назначен, потому что никаких отношений (половых) именно с ним не хочется.


    О том и речь, взгляды на него других женщин его не интересуют, он же в Вас влюблен. Так что ясный пень, что речь о том, что Вы его не видите как мужчину. Не впутывайте сюда других женщин и их вкусы.

    .
    И что из того, что Вам её не преподавали? Это имеет большое значение для обсуждаемого вопроса?
    Здравомыслящий и вдумчивый человек и без знаний риторики не провел бы аналогию между сексом с мужчиной-близким знакомым (вызывающим положительные эмоции в-целом) и сексом с животным (половое извращение). Ведь степени возможности этих вариантов несопоставимы для нормального человека. От того, что Вы не знаете о каких-то истинах, не значит, что они не существуют. Про риторику я к тому сказал, что можете обратиться за разъяснением к квалифицированному специалисту, если сомневаетесь в моих доводах о несостоятельности Вашей аналогии в приведенном Вами примере.

    Вы ударились в пререкания и попытки переключить внимание с предмета обсуждения на несущественные детали? Ваши взгляды у Вас никто не отнимает, при этом почему бы не указать на абсурдность приведенной Вами аналогии, раз уж мы занимаемся обсуждением точек зрения?

    Ну, на 100% знаете отношения с Вашими "друзьями" только Вы и они (но Вы знаете лучше, чем они). Могу сказать лишь предположительно:
    * кому-то женщина сама дает надежду (активное вождение за нос);
    * кто-то сам "обманываться рад", но Ж не пресекает этот его самообман (типа "ну и пусть думает что хочет, раз я ему так нравлюсь, а мне приятно");
    * кто-то состоит с Вами в чисто приятельских отношениях, не мечтая о Вас как о женщине.
    * может, еще что-то...
    А как уж распределить эти варианты по Вашим "друзьям", виднее Вам самой, Вы же всё видите сама.

    Не надо, т.к. в этом Вы совершенно нормальны и типичны как женщина. Женщины любят лидеров, "завоевателей, вожаков". А если М раболепствует (не производит впечатление самодостаточного сильного самца-вожака), да будь он хоть Ален Делон с деньгами Билла Гейтса - Ж определит его в друзья-поклонники, даже за него и выйти может по расчету, а спать будет с любовниками (пусть бедными, но "такими мааачо"). Возможно, Ваши друзья "не такие", но Вы их держите в качестве свиты, нуждаясь в них для подтверждения своей привлекательности, это приятно и нужно любой Ж (это природой заложено), даже если она и так знает, что неотразима.
     
    Последнее редактирование: 29.12.05
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Сам себе противоречишь. Ведь если ты допускаешь секс с девушкой-другом, значит, это не "чистая" дружба, а романтические отношения. Под "дружбой" мы понимаем отношения между людьми, в которых не возникает даже ни малейшего тайного намека на эротическое (то есть, когда имеет место неспособность воспринять именно этого человека как привлекательного для себя полового партнера при замечательных в остальном отношениях).
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Редкий Гость
    противоречия нет. разные понятия о дружбе. свое понятие в общих чертах я высказал в постах выше. На женщину нужно смотреть как на женщину, даже если она друг... все мужчины видя женщину в мыслях раздевают ее, совокупляются во всех позициях. но некоторые способны после этого ее одеть и разглядеть в ней личность, а не самку.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    - неотъемлемая часть нормальных романтических отношений нормальных людей.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня есть друзья-женщины, причем разных типов. Некоторые -- жены моих друзей и с ними конечно секс исключается (хотя во время танца ОН может иметь другое мнение).

    Другие -- с которыми когда-то был секс но теперь отношения дружеские. По Чехову, она УЖЕ друг.

    Третьи -- это с которыми секс иногда и сейчас случается.

    Но попытки навязать мне дружбу взамен других отношений (это может быть и секс и нечто большее) я пресекаю теперь сразу. Лимит женщин-друзей у меня исчерпан.

    Несколько раз я оказывался в роли влюбленного дурака, которому позволяли быть рядом, да еще и грузили разными проблемами и просили о разного рода помощи. А потом -- а что ты дескать хотел, мы же друзья!

    Что можно почувствовать в этой ситуации? Чувство исполненного долга! Как у использованного гандона.
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Согласна.
    Тоже не верю,что есть дружба между мужчиной и женщиной.
    Есть время встреч,которое может не сопровождаться постельными отношениями, но это не дружба,а просто общение на уровне " привет- пока".
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Балин... Вот презирает народ всякий феминизм - типа девки стали шибко вумные и крутые и готовы все проблемы сами решить. А куда им деваться - попросишь помощи у такого вот друга, а потом оказывается, что его-де использовали, а вся помощь его имела конечную цель - потрахацца. Любая просьба о помощи у постороннего человека противоположного полу ведет за собой определенный уровень расплаты - секс/деньги, и бескорыстно - дружба. Причем дружба, как оказывается, такое говневое чувство, потому как часто используется девушкой как способ порешать ряд ее проблем, требующих мужского плеча. Вот ведь блин. А настояшая типа дружба может быть только между настоящими мужиками, или между тетками, и все по отдельности.
    Дайте мне веревку и мыло - помоюсь и в альпинисты.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А007

    у меня пока нет точных определений,
    ту "дружбу" которую мне предлагали девушки - гавно, а не дружба.
    я точно знаю, что когда мне хочеться просто поделиться с другом, потому что у меня плохое настроение, если я позвоню девушке-другу - хрен, она мне скажет я сегодня со своим парнем, даже и толком не поинтересовавшись что случилось, ей абсолютно наплевать. если со мной что-то случиться - они не придет меня поддержать. нахрена тогда предлагать эту "дружбу".
    если у меня есть девушка-друг, когда она мне позвонит, я ее поддержу, если у нее что-то случиться к ней приду. если у меня есть и девушка-друг, и любимая девушка, то при случае если у них одновременно что-то слуиться, я приду к любмой девушке, поэтому я откажусь от дружбы, я ее не смогу обеспечить. а у девушек наплевательское отношение по этому поводу. потому что их "дружба" - гавно, фальшивое гавно.

    таких "чье-то" не мало, и видимо все больше и больше.

    так вот сейчас еще подумал... т.е. ваша любовь - это альтруистическое чувство, все для него, и мало для себя. допустим. а если к вам так же? тогда что? друзья? потому что сердце и постель заняты? "давай останемся друзьями"
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Представь себе именно так.



    Не имей таких друзей, я в друзья не навязывался в том случае. Меня просто поставили перед фактом, в то время как я надеялся на большее, и она об этом знала. Я думал отношения развиваются, что все идет свои чередом, что на нее не надо давить, что ей нужно время подумать...



    Так рассуждают проститутки. Женщины дают просто потому что мужчина нравится, независимо от возможности получить с него какие-либо блага.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Полностью согласен. Дружба предполагает наличие взаимных обязательств иного рода чем любовь, но тем не менее весьма серьезных. А именно бросить все и прийти на помощь когда просят.

    То чего можешь простить и терпеть от девушки за которой ухаживаешь, недопустимо в отношениях с другом, независимо от пола.

    А гимназисты поколение за поколением ведутся на такое фуфло.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и я тут не веду речь о том есть ли дружба между м и ж, а я о том, где грань перехода. одного в другое
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Я тебя понимаю, просто хотела развить тезис дальше, прочти. Если мне требуется реальная помощь от мужчины, как мне ее получить? У нас что, кроме бабок и секса, больше стимулов нет? А как же типа "большое человеческое спасибо"?
    Ты мою фразу прочитал наооборот, про трах будешь потом рассуждать.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    К дегенератам и алкашам -- именно так. Если ты человек приличный, в меру приподнятый и с тебя есть что поиметь, то тбе предложат "дружбу".
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PenisEnlarger
    поэтому когда девушка говорит "давай останемся друзьями", надо ее либо посылать нах, либо спрашивать: "а трахатца будем?"
    :d
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ляська

    для этого надо сказть "пожалуйста"
     
  26. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Госпадя, да оно те надо, грани эти искать? Ну как пойдет. Как грится, конечно дама может и не дать, но предложить ты ей всегда обязан. Никто тебя за это не съест. Главное - честность в отношениях, и в этом я PenisEnlargera поддерживаю - хуже нет, когда используют твои чувства.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Попроси помощь у коллеги, у мужа подруги, у родственника. Если он попросит секса взамен, тогда и расскажешь какой он негодяй.

    Но не у того кто в тебя безнадежно влюблен. Он хочет взаимности (в том числе и секса) не потому что он тебе помог, а потому что любит. И такой намек (что типа я должна расплачиваться?) самое гнусное оскорбление которое можно услышать.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну тогда мы наконец друг друга поняли.
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ой, вот тока не надо здесь умность строить. Не смешно.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ляська
    я знаю что честность :)
    только большинство девушек этого не догоняют
    надо искать, ради интереса, я конечно сам разберусь в себе и в других, но мне просто интересно