1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты интернет-конкурса Лучший сайт Волгограда 2005

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Darth Inzibit, 30.11.05.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    я немножко лохонулся с оценками. всего 0,06 проиграл второму месту в П.К. (Информационно-справочные сайты). Но и третье место второй год подряд все равно радует.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А мне бы очень хотелось увидеть оценки сайтов в проф классе. Ну то есть кто, что и кому ставил.
     
  3. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Соревнование дизайнерских студий получилось удачное.
    Насчет SMS - это реально бред. 30 баксов и ты лучший. Хотел потратить, потом когда увидел что Фурсову дали хрень какую-то - с легкостью вздохнул и вспомнил о 30 баксах непотраченных в кармане.

    Я думаю что организаторы еще не на том уровне, на котором должны быть.
    Проффессионалы должны сидеть и рулить этим.

    Да и оценки сайтов самими участниками - это фарс. Лично я отдал место магазину Царицинского Дома бумаги. Ребята просто лучшие!!!!
    На сколько я понял ниодного художника в комисии нет. Как они могут оценивать дизайн? Может кто объяснит?

    Давайте успокаиваться, главное ведь не победа!
     
  4. mistik314

    mistik314 Новичок

    43
    0
    А про какую комиссию речь? Если у профессионалов - участники оценивают друг друга - все ж вроде дизайнеры, так что могут оценивать дизайн...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    В этом году так случилось потому что гиганты пытались сломать друг другу хребты, в итоге баллы ушли слабеньким студиям, которые, в конечном счете победили. Плохо только то, что оценки давались по своим тараканам в голове. У каждого человека свой взгляд на мир его окружающий и неправильно, на мой взгляд, давать руль в руки не тем людям. Еще очень хотелось бы обратить внимание, что не только в дизайне смысл сайта, но и в его удобстве. Какой смысл наблюдать многокилобайтные флэшки или грузить непонятные фотографии? Да красиво, но все это - побочные явления. Сайты могут различаться своей целью и поэтому так глупо и нелепо смотрелся конкурс в этот раз. Тем более с такой системой оценок.
    Что в итоге? А в итоге, как всегда бывает у нас в России, этот конкурс превратился в попытку потужиться на деньги населения и выдача откровенно слабых работ за совершенство. Имхо более 70% в профессиональном классе получили не свои места.

    P. Ы. Искренне рад за учителя информатики из Старополтавского района нашей области. Молодец мужик.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    И кто бы мог подумать, что это может оказаться сайт социальной направленности :baby:
     
    Последнее редактирование: 09.12.05
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость гиганты? В Волгограде? О ком речь? :)
     
  8. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Согласен на все 100%
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Гиганты для Волгограда и его областей.

    P. S. Расслабься, lizarty пока не входят в их число.
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Фух, я то думал. :) Да и куда нам собсно. С хихантами-то. :hah:
     
  11. mistik314

    mistik314 Новичок

    43
    0

    Так что удивляет - то, что победитель или что коммерческого? А наличие сайтов Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, Волгоградской академии государственной службы не удивляет? Видимо эти организации - абсолютные бессеребренники. Особенно последняя... Сколько там учеба стоит, а? А сайт прокуратуры - не удивляет? Очень социально-направленная организация...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dimitry, не надо ссориться ;-)

    Да, мы не гиганты, у нас нет собственного офиса и у нас всего лишь 6 (шесть) призовых мест в профессиональном классе за три года. Да, по сравнению с Черкесовым, у которого 5 дизайнеров в штате (было) - мы крохотулечки - потому что нас всего-то трое, и дизайнер один. Но вот всю свою сознательную жизнь меня не покидает одна мысль - если я считаю, что это должно быть именно так, а факты говорят, что иначе - то значит я в чем-то ошибаюсь. Пока меня это не подводило.

    А вообще интересно - за плечами многих студий стоят реальные финансовые вложения, собственные офисы и т.д. и т.л., а мы - просто работаем себе на совесть. Неслабо так работаем - поскольку в этом году мы одним махом догнали всех гигантов, при том, что наших работ выставляется ежегодно в два, а то и в три раза меньше, чем у других.

    И напоследок - объясните, что означает "потому что гиганты пытались сломать друг другу хребты, в итоге баллы ушли слабеньким студиям". Вы имеете ввиду распределение баллов? Ну тогда просто посчитайте процентное вхождение гигантов, чтобы удостовериться, что это никак не могло повлиять на наши позиции
     
  13. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Иной гость
    Там кроме оценок выложили и комментарии. Почитайте, посмейтесь, отойдет.

    Первое место отдаю человеку, которому не хватает «html версии» http://www.volgogradenergo.ru/
    Второе - «RJ45 "папа" и "папа" пытаются коннектится» на http://vistcom.ru/
    Третье - «Скучно, как и все форумы… Есть же к примеру forum.volgograd.ru - а этот сайт зачем?» о...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    g100m, а на что там смотреть? :))
    особенно нравится вот это

    - Клссно сделанный сайт. Мне поравился дизайн
    - Приятный, но не совсем удобный сайт
    - Красиво
    - Красивый сайт
    - Просто отлично!
    - Пчень красивый сайт
    - Да, растет…
    - Классно!

    и вот идут такие комментарии:
    - Слабый дизайн
    - Стандартный сайт
    - В целом дизайн сайта удовлетворительный, реализация графическим элементов требует доработки.

    Ха! Неужели это ли не отзывы коллег по цеху? :) (и по совместительству гигантов сайтостроения?)
    Мы потому и держимся в стороне от всяких промо-акций и т.п. хренотени, поскольку ни за что говном обольют, и те же самые люди, что работают рядом :)
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    g100m вот только что-то мне напоминает Вистовский rj45 на www.mtt.ru
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Vadimius - это обезъяничание лебедевских примочек.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Статус «профессионал» подтверждается обязательным наличием офиса? ;)
    Иногда и пять человек не смогут сделать работу одного. Количество сотрудников не показатель, если они работают спустя рукава.
    Опять ненужная привязка офисов и крокодиловые слезы о недостатке питания.
    То есть это можно считать, что вы - бессеребреники? На одном альтруизме работаете? ;)
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Наверное из-за черной зависти, гложущей их сердце за то, что вы - лучшие. :tease:
     
  19. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    rezook наверное. :)
     
  20. Makc

    Makc Новичок

    55
    0
    Провод или его изображение вообще не может претендовать на оригинальность: его можно увидеть ещё на десятках сайтов и, прежде всего, в ближайшей розетке. Хотя про «МТТ» я тогда не знал.

    На «Вист он-лайне» провод не просто анимированная картинка на главной странице, а идея с продолжением на странице обработки ошибок:
    http://vistcom.ru/404/
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    :d Тогда бы ссылку везде бы пхал на 404