1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демография России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 04.12.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    для тех кто в танке: http://bundesrecht.juris.de/estg/__32.html

    право страны проживания надо знать
     
  2. pf

    pf Участник

    467
    0
    Mix,
    У Вас дети есть? Боюсь что нет, иначе Вы бы поняли, что эти деньги даются далеко не даром. Вырастить ребенка это огромный труд и он приносит большую пользу обществу. Об этом я и написал.
     
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    pf, ну не помогают пособия для увеличения рождаимости,
    они конечно облегчают жизнь тем кто детей уже завел, но не играют почти никаой роли при принятии решения о ребенке.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    да, в Германии больше обиженных, чем в России)))
    Пособия выплачиваются Гражданам своей страны. А звучит ли гордо гражданин России? Что за этим стоит, кроме тех случаев, когда болеем за своих спортсменов на Олимпиадах? Чем жить в остальное время?...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По барабану.
    Тож самое.
    Нормальной жизнью.
    Ну вот не нужны мне никакие пособия на детей. Я лучше сам деньги заработаю чтоб их прокормить.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Mix, как думаешь, сколько граждан России могут сказать также?
    Я про не контингент форума, а про тех, кто зарабатывает ниже среднего. Так вот, в этой стране их большинство... Не согласен? или по барабану? :kos:
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Почему это нужно решать через пособия. Может стоит дать возможность работать больше и, соответсвенно, зарабатывать больше (в общем случае).
     
  8. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Olg@,
    Небольшое уточнение - в этой стране большинство абсолютно нищих людей,которые,кстати не понимают и не хотят понимать,что это действительно так,слушают по телевизору сказки,как плохо жилось в Советское время и искренне умиляются богатому выбору в магазинах,не осознавая степень собственной униженности,а главное - степень надругательства над Русским народом.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Olg@
    Именно не согласен. Проблема людей не в том, что они мало зарабатывают, а в том, что они дураки и идиоты. Когда за пособием приходит мамаша с двумя сотовыми, то возникает вопрос - нахрена ей пособие. А ведь денег то у нее действительно нет. Но вот ведь на новую СтрашноМото найдет сто пудов. И сколько не давай пособий все равно будут они нищими пока мозгов не появится.
    А так HorstWessel правильно сказал. Лучше дать возможность работать (хотя и сейчас таких проблем нет). А идеи пособий сродни раскулачиванию, только более тонко проводятся.
     
  10. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    HorstWessel,
    а почему-бы еще и не отменить пенсию - пусть старики работают больше или живут на средства детей и внуков,зарабатывающих больше !
    HorstWessel,
    Далеко не каждый может работать больше,а уж про то,чтобы зарабатывать больше честными или хотя-бы законными методами,большинству населения можно вообще забыть.
     
  11. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Mix,
    если ты действительно так думаешь,то я могу искренне посочувствовать людям,находящимся рядом с тобой.
    Приветы правительству и СМИ !
    ты сам понимаешь,что говоришь,или услышал где ?
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А вот пенсию можно было и увеличить. Что бы работающим хоть не так рваться между детьми и родителями.


    В чем причина? Специфика професии?
     
  13. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    HorstWessel,
    Причина - антисоциальная политика действующей власти.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Причина - ЛЕНЬ! А про антисоциальную политику - отмазки и демагогия, чтоб себя оправдать. Мои знакомые сварщики, кровельщики и строители, не сидящие на одном месте, не трясущиеся за свою работу, а выезжающие в командировки, работающие вахтовым методом - все как один зарабатывают около 500 $ и больше.
     
  15. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    Возможно,в редких случаях это и так,но говорить о лени,как о всеобщем препятствии к стремлению жить достойно я бы не стал,потому-что это нонсенс. Все зависит от ответственности конкретного человека за свою судьбу.И тот,кто желает как-то существовать в этом мире - не имеет права лениться.
    неужели ты считаешь что курс нынешней власти имеет хотя-бы мало-мальски социально-ориентированную основу? Что хорошего сделали,извините за выражение,народные избранники в этой сфере ?
    И еще повторю:опять-таки не все имеют возможность работать вахтовым методом и 500$ это не большая зарплата по нынешним временам.
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а под этой самой основой вы считаете, что государство всем по жизни должно?

    а вообще сколько раз я наблюдал, что здесь, что "там": по жизни как в зверинце, к социальной кормушке лезут все, но вот только слабые почему то голодными остаются...

    и еще проблема в том, что государствА боясь то обидеть широкий электорат постоянно распыляют ресурсы среди тех, кто собственно мат. поддержки и не заслуживает, вот этим то как раз и надо упрекать правительство, а не то что денег на халяву мало дают.
     
  17. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Hafen,
    вас в детстве не учили,что слабому помогать нужно,а сильный сам о себе позаботится?Так и происходит в нашем насквозь коррумпированом государстве - тот,кто имеет деньги и власть (читай "бандит")урывает какие-то куски (в зависимости от степени собственной наглости и беспринципности),а тот,кто их не имеет,вынужден довольствоваться объедками с барского стола,которых становится все меньше,а скоро их вовсе упразднят и вы со стыдом и горечью(если есть совесть) будете вспоминать о
    и
    Да,я считаю,или даже нет,я - уверен,поскольку льготы,пенсии,пособия и выплаты - неотъемлемый атрибут цивилизованного общества и развитого государства.
    К сожалению все это - не о современной России.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Засим предлагаю объявить перерыв и найти (как минимум) долю ВВП перераспределяемую через систему социальной помощи в России и в других странах. Иначе, без этих цифр, это не спор, а $#здёж.
    Пожалуй она уже позволяет не быть нищим.
     
  19. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    Вы не сможете узнать ни реальных сумм ни того,куда эти суммы направляются.Вам этого никто не скажет.Так что оперирование какими-бы то ни было цифрами - это сущее пустозвонство,поскольку они не отражают истинной ситуации в этой сфере.Это во-первых,а во-вторых неужели цифры,взятые с потолка,могут свидетельствовать о чем-либо лучше,чем факты,которые мы с вами наблюдаем в повседневной жизни?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Всем противникам СССР посвящается...


    ЖИТЬ ДОЛГО? НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

    С большой тревогой первый вице-премьер Дмитрий Медведев привел свежие, еще неопубликованные данные Росстата: более 30 процентов умерших в прошлом году россиян - граждане трудоспособного возраста. Этот показатель в 4,5 раза выше, чем в государствах Евросоюза. Но абсолютные цифры не назывались, а они производят еще более тяжелое впечатление. Оказывается, до пенсии у нас не доживают ежегодно 650 - 740 тысяч человек. Для сравнения: в 1960-м в трудоспособном возрасте покинули сей бренный мир 257 тысяч россиян, или в два с половиной раза меньше.
    В развитых индустриальных странах работающие люди умирают все реже, а у нас тенденция прямо противоположная. С 1990-го общая численность мужчин, умерших до 60, и женщин, не доживших до 55 лет, превысила 10 миллионов человек. Что происходит? Почему миллионы наших граждан уходят из жизни, казалось бы, в расцвете сил? Специалисты выделяют четыре основные причины: травматизм, пьянство, плачевное состояние здравоохранения и низкий уровень жизни.
    В прошлом году погибли: от травм, полученных на всех видах транспорта, - 37,9 тысячи человек; от случайных отравлений алкоголем - 28,4 тысячи; в результате самоубийств - 42,5 тысячи; были убиты - 28,5 тысячи. А всего от так называемых внешних причин страна потеряла 271,6 тысячи своих жителей. Население областного центра в российской глубинке.
    Серьезное беспокойство медиков вызывает и продолжающаяся алкогольная эпидемия. Если в 1995-м душевое потребление в пересчете на спирт составляло около 10 литров, то сегодня уже 14 литров в год (опасный порог, по оценке Всемирной организации здравоохранения, - 8 литров). Иными словами, на каждого жителя в нашей стране приходится в среднем 70 поллитровок в год. Ничего себе масштабы! Особенно тревожит нарастающая алкоголизация молодежи.
    Ну а о тяжелом состоянии нашего здравоохранения не говорит только ленивый. Впрочем, объективную картину составить сложно, потому что Минздрав очень неохотно делится негативными цифрами. Этот пробел восполнила Счетная палата, открыв много чего во время одной из масштабных проверок. Начнем с диагностики. Уже на этом важнейшем этапе мы резко отстаем от развитых стран. Выяснилось, что даже в стационаре у пациентов в возрасте до 30 лет, страдающих заболеваниями сосудов головного мозга, в каждом втором случае диагноз не уточняется. Не уделяют этому внимания и в поликлиниках при повышенном давлении у больных, особенно у 40 - 59-летних.
    Иностранные доктора изумляются: в нашей стране в два раза реже, чем за рубежом, определяют у граждан уровень холестерина, а это один из важных параметров, характеризующий состояние системы кровообращения. Другая непонятная ситуация - лечение пневмонии. У нас недостаточная работа бактериологических лабораторий приводит к тому, что 90 процентов диагнозов при пневмониях не уточняются, и терапия проводится вслепую. Пещерный век какой-то, но такова наша печальная реальность. Перечень можно продолжать и продолжать...
    Россияне гораздо реже употребляют лекарства, чем в странах Евросоюза. Нынешний скандал с отсутствием жизненно важных медикаментов для льготников - еще одно подтверждение серьезного кризиса в отрасли. Он охватывает и непосредственно процесс лечения. Яркий факт: из-за отсутствия средств в России делают в 10 - 15 раз меньше, чем необходимо, дорогостоящих операций на сосудах, поэтому не удается спасти от преждевременной гибели сотни тысяч граждан ежегодно. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний за последние 15 лет у нас повысилась на 30 процентов, а в странах ЕС за три десятилетия снизилась вдвое. В результате летальные исходы в РФ в 3 - 7 раз выше, чем в ЕС.
    Даже при язве желудка, двенадцатиперстной кишки россияне погибают в 1,1 - 5,2 раза чаще, чем за рубежом. И так по многим направлениям. Продолжительность жизни больных с хроническими заболеваниями органов дыхания в нашей стране на 10 - 15 лет меньше, чем в Европе. Мы далеко позади в выявлении и лечении злокачественных новообразований. Число госпитализированных со всеми видами рака в России в два раза ниже, чем в Германии, Франции, Финляндии. Вот и вымирает страна. Об этом красноречиво свидетельствует публикуемая уникальная таблица, которая показывает, как менялась ситуация на протяжении целого века вплоть до наших дней.
    Как видим, в 1900 году продолжительность жизни в царской России была на 13 - 20 лет меньше, чем в США, Швеции, Японии, Франции. Но во второй половине прошлого века, точнее - в 1965-м, мы почти догнали эти страны, отставание составляло всего несколько лет. А наши женщины жили в среднем даже дольше, чем японки, - сегодня представить такое невозможно. К сожалению, в следующие четыре десятилетия Россия снова оказалась отброшенной далеко назад. И сегодня мы отстаем по продолжительности жизни примерно также, как царская Россия в 1900-м.
    Ежегодно становятся инвалидами свыше миллиона россиян. Сегодня их более 13 миллионов человек. Основные причины - болезни системы кровообращения, онкология, болезни костно-мышечной и соединительной ткани. У специалистов есть странноватый термин - "омоложение смертности". Иными словами, заболевшие люди, в том числе и инвалиды, умирают все раньше, хотя фатальный исход во многих случаях можно было бы предотвратить. Омоложение смертности отчетливо высвечивает негативные тенденции: снижение уровня профилактики, диагностики, качества лечения. Приведем еще одну не афишируемую Минздравом таблицу: она показывает, как быстро идет деградация нашего здравоохранения.
    По оценкам специалистов, рост смертности в России от тех причин, которые можно было бы предотвратить, унесет с 2005 по 2015 год не менее 4 миллионов жизней.

    СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН, УМЕРШИХ ОТ БОЛЕЗНЕЙ В 1965 - 2003 ГГ.
    1965 г. 1994 г. 2003 г.
    мужчины

    * Инфекционные болезни 56,4 года 52,9 46,7
    * Болезни системы кровообращения 73,3 70,5 66,8
    * Болезни органов дыхания 59 59,2 58,1


    женщины

    * Инфекционные болезни 55,5 59 45,7
    * Болезни системы кровообращения 78,5 77,9 76,3
    * Болезни органов дыхания 63,4 65,6 64,8

    добавлено через 7 минут
    От себя добавлю: если нет знакомого врача - дело плохо. Никакое повышение з/п тут дела не меняет. Которые добросовестно трудились - они и за копейки трудились, а вот которые наоборот, тем хоть сколько дай. Пример совсем недавно. Пошёл в поликлинику при 3 больнице (которая рядом с Парусами и Нептуном). Врач высшей категории Бабушкина сначала выписала лекарства, потом, после моей настойчивой просьбы стала читать карточку (у меня пара операций была). После консультации со знакомым врачом мне оставили только спрей в нос. Некоторые препараты, прописанные ей, были мне "не рекомендованы". Вот так.
     
  21. ira

    ira Участник

    108
    0
    Данные,хотя и неопубликованные, но всем известны из реальной жизни. И вряд ли, что поменяется в обозримом будущем, пока будут только говорить и нечего не делать. А если вернуться к жизни в той же Германии, то при правильной политике и наши дети и старики жили бы не хуже, а лучше (ресурсов-то больше), но там средства идут в необходимых количествах на социалку т.е. на жизнь (там и ВУЗ доступен каждому желающему и т.д.), а у нас львиная доля присваивается единицами "достойных". Пока будут воровать (точнее грабить) так и будем жить.....
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Только ради Бога, не надо сравнивать нас и Германию. Германии помогли после ****ы встать на ноги, заваливали деньгами и едой. А против СССР вели холодную ****у, поэтому пришлось тратить не на повышение уровня жизни, а на вооружение. Другой вопрос, что переусердствовали в этом изрядно... Но факты - вещь упрямая, их никакой идеологией не опровергнуть.
     
  23. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Извиняюсь, что вклинился. Так вот насчет того, что должно государство.
    Меня бы вполне устроило хотя бы одно, прекратить воровство, тотальное,
    и бессовестное воровство. Я не о ворвстве пирожков на базаре говорю.
    По большому счету небольшая кучка (именно "кучка") людей в России и живет богато за счет воровства или бизнеса изначально стартовавшего на обворовывании кого-либо, ну и плюс чиновники...тут думаю объяснять не надо.
    И если некоторые господа приблеженные к "попе императора", дети богатых, жены олигархов и вообще окружение этих самых "состоявшихся" хозяев жизни...прутся от того, как замечательно жить в России, не видя, как живет большинство (ибо не их круг), и считая всех вокруг ленивыми идиотами, начинают вас еще и поучать с насмешкой. То ребята извините,
    но это вообще финиш.
    Путин, Ельцин, Медведев, дума.....какая разница, "рука руку моет", все одна "бригада"....все в одной упряжке бегут с одной единственной целью
    больше власти, больше денег...любыми средствами.
    Как сказал Михаил Задорнов:
    "У нас в России две партии. Те кто хапнул и те, кто хочет хапнуть"
     
  24. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Факты можно по-разному подавать. Например, по средней продолжительности жизни:
    "Узнал от него об интересном демографическом парадоксе: оказывается, мужчины пенсионного возраста в России живут всё же дольше, чем женщины. И это при том, что средняя продолжительность мужской жизни в России 57 лет, а женской - 72. Оказывается, цифра в 57 получается из-за смертей, случающихся раньше, в 20-45 - главным образом смертность из-за пьянства, аварий, несчастных случаев, криминала и т.д. Но если уж мужику по такой жизни повезло доползти до пенсии, он уже имеет неплохой шанс прожить ещё лет 20-25. На пороки сил и желания не остаётся, за рулём дедушки если и ездят, то спокойно, и вообще приучаются как-то себя беречь." (Отсюда http://www.chadayev.ru/2007/02/13/52/#comments).
    Вот так, может банальное строительство дорог с развязками и разметками эту самую среднюю продолжительность и увеличит.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Юрьефф, ну, это не секрет. И по поводу продолжительности жизни, и по поводу дорог. Но... на дорогах в год умирает 30-40 тысяч человек. А вот от неправильного (или вообще отсутствия) лечения - на порядок больше.
     
  26. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Не понимаю, как можно посчитать сколько людей умирает "от неправильного лечения". То есть может и так, но "статистика" от заинтересованных ведомств - вещь лукавая. Вспомните истерию со СПИДом, или куриным гриппом.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да очень просто. Считаем тех, кто умирает от несмертельных болезней, вычитаем определённый процент неизбежных случайностей. Вот вам и число умерших от неправильного или недостаточного лечения. А скорее всего, от отсутствия оного. И ведь сами люди разве пойдут проверять своё здоровье? Единицы. Поэтому то и нужна программа вакцинирования (как её не хают, а она реально спасает многие тысячи жизней). Или обязательного медобследования на предприятиях (сейчас осталось только на крупных и богатых предприятиях). Или меры по снижению пьянства, пусть и жестокими методами. Если человек сам не желает беречь своё здоровье, то надо его заставлять это делать.
     
  28. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Не согласен. Для разных людей и смертельные болезни разные. Кто по два инфаркта перенес, а кто от аппендицита помер, по-разному у всех. Все же аккуратнее с цифами надо. Да и с правильными диагонозами у нас того, не всегда...
    А заставлять никого не надо, просто не получится, пробовали ведь не раз.
     
  29. ira

    ira Участник

    108
    0


    Может и надо бы.......,но главное в том, что человек никому у нас не нужен. Что делается, чтобы уменьшить бездну м/у "богатыми" и "бедными"? Ничего. Кто думает о молодежи?

    добавлено через 3 минуты


    Может и надо бы.......,но главное в том, что человек никому у нас не нужен. Что делается, чтобы уменьшить бездну м/у "богатыми" и "бедными"? Ничего. Кто думает о молодежи? Как купить молодой семье жилье? Это нереально для большинства. Так о какой демографии говорим? Какое здоровье при сплошных стрессах?
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ira,
    У нас пол России - пустые деревни, брошенные дома - бери задаром. Только от Волгограда отъедешь - квартиры и дома стОят в сравнении с городскими ценами копейки. Как думаете, почему , если так нужно жилье, никто не едет в село?