1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр спонтанности и парадокса

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 04.12.05.

  1. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Волгоград смотрел такого рода пьесу. "Монологи вагины".
     
  2. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Девчонки-мои однокурсницы=) приду обязательно!!!!
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    кто-нибудь может подсказать, где купить билет?
     
  4. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Было бы интересно посмотреть. Немного сталкиваясь с Розаковым, не очень верится, что при всей его "театральности" у него получится театральная докуменалистика.
    А вообще, на соьственном опыте убедился, что чем мудрёнее название театра, тем плачевнее результат. Может быть и ошибаюсь. Дай Бог.
     
    Последнее редактирование: 18.06.07
  5. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    что играли музыканты?
     
  6. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    Открытие десятого юбилейного сезона в Театре спонтанности и парадокса


    Спектакль "Экзерсис" по пьесе В.Х.Разакова (адаптация "Урока" Эжена Ионеско)


    30 сентября, в воскресенье, в 15.00
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Фейс-контроль? :d
     
  8. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    не в курсе
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да ладно, Fei, какой там десятый сезон? Так называемый "театр спонтанности и парадокса" - это лишь Разаков. Не будет его желания - не будет "театра". Так что сезоны считать не имеет смысла.
     
  10. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    я процетировал то что видел в объявлении, и все!
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Fei, понял :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Во-первых театр это не только Разаков (при всём моём уважение к нему), но и многие другие кто так или иначе соприкасался с этим театром.Значение одной личности огромно,не отрицаю, но не будем награждать Разакова качествами Господа Бога, он конечно своего рода Творец, но он же не "монотеатр" создал, а значит были и другие люди причастные к этому театру. 10 лет это достойный срок и думаю (может и ошибаюсь) значимый не только для Разакова. С юбилейным сезоном В.Х!!:writer:
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, я не делаю из Вячеслава Хакимовича бога, я просто констатирую факт. Вот представьте, что Разаков на следующий год не захочет заниматься этим проектом, что останется от театра? Да ничего, потому что его просто нет. Будут лишь воспоминания. Театр - это когда после ухода творческого лидера театр остается.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    23 декабря в 15.00 будут играть спектакль "Что случилось в зоопарке" по пьесе Э.Олби
     
  15. Лисса

    Лисса Гость

    Ладно,завтра идём....Может удивят :);)
     
  16. Лисса

    Лисса Гость

    Сходила...Время точно не потеряно!!...Понравилось очень,хотя вроде бы и никаких особых наворотов не было, но спектакль смотрелся как на одном дыхании...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    24 февраля в 15.00 состоится спектакль по пьесе Д.Осборна "Оглянись во гневе". Сценическая адоптация пьесы В.Разакова.:writer:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Кажется, если кто и ходит на спектакли, то держит свои впечатления при себе -) Интересно, почему? )
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    потому же, почему и ходят
    [off]Как-то позвонила ВХ, предложила афишировать его показы, он нервно отказал.
    А еще раньше предлагала сделать Арт-информ-центр при его кафедре. "Свежо предание, да верится с трудом", - ответил он о моей идее. Но я не ропщу. Коллега, все-таки, мало нас, театроведов...[/off]
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    театр(?) разакова? провинциальность наша просто уже молекулярная,это ж пародия на коллективный психоаналитический сеанс, с выскочкой во главе,почему молчат? да не о чем говорить, а реальный крититческий анализ и некому (судя по всему)проводить,что(?), ну что там можно обсудить? кого?материал, покореженый худруком, личности босса и его лицедеев из кулька или публику? конечно и свобода выбора и свобода вкуса и стиля и пр.,да, все это должно быть,оно и есть в нашей серости, он совершает подвиг и попробуйте сами(как контраргумент)-его заставили? у меня такое складывается впечатление, что кроме родины-матери и маргиналов, отстающих от столицы на 2-2,5 г. в волгограде нечего по существу нет, и,наверное пока, быть не может
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Закончила питерский вуз в 1996 г., до уровня мысли тех лет здесь не поднимутся при моей жизни точно, условий нет.
     
  22. Гость

    Гость Гость




    До уровня мысли Разакова тоже не многие поднимутся в этом городе. Факт!
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    чушь, о каком уровне идет речь, и какие вы у разакова нашли мысли? перечисли хотя бы пять в сжатой форме.еще раз: профанация и нарциссизм выдаваемый за творчество на фоне общей провинциальной примитивности в волгограде
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Ну, пять мыслей у Разакова точно найдется. Мои сведущие знакомые очень хвалят его как рассказчика... kenzo, главное, чтобы внутри у Вас были порядок, гармония, высокий уровень, образ достойного поведения, ум, благородство, продуктивные творческие идеи. И чтобы это следовало из Ваших постов.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    донна роза, отвечаю:1)на мою просьбу привести умные мысли а-ля разаков-вы не ответили,насколько он златоуст... что же, уход от темы и попытка найти нечто прекрасное в нем хоть в чем-то.2) переводить тему на меня-нелепо, я это у вас не просил и тем более меньше всего нуждаюсь в ваших "милых" советах, вернемся к разакову-это основная тема,точнее даже не к нему, а к тому, что он делает, мы же это обсуждаем?если вы реально находите в его деяниях творческое(креативное), содержательное, или нечто еще будьте любезны в краткой форме изложите, если нет... конечно, если бы у него была сцена,актеры и все, что причитается маститому рижессеру, то.... но он обусловлен, поверхностен,а характеристика спонтанности и парадокса... вот вы в чем нашли их выражение,может поделитесь?
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;)
    Забавно...
    Нервничаете, ножками топаете мол расскажите покажите о чём всё это.
    А оно вам надо? может это всё просто не для вас створяется, или вы эксперт ценщик :d
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    kenzo,
    извините, если разочарую Вас, просто я неравнодушна к пиару, волгоградский пиар меня бесит, и меня заносит даже часто, о чем я жалею, это касается всех веток
    с другой строны, поток негатива тоже вызывает во мне протест, поэтому я Вам и ответила
    ну не может театровед дипломированный, режиссер, какой бы он ни был, автор книг(и) не иметь в сволей голове и 5 мыслей, никто Вам не поверит
    а Разакова я почти не знаю, как и о нем слышала только от одних и тех же людей - восторги от его рассказов, неприязнь к его постановкам, сплетни, которым верю, но которые не имею права переносить
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я просто к тому, что все разаковское вполне (субъективно) можно свести к попытке доказать, что именно он и есть тот самый дипломированный специалист, который имеет определенное значение и статус в определенных кругах (довольно узких и "далеких" от народа),это похвально, мы так или иначе все это делаем,но меня интересовало в свое время не олько поерхностное впечаление от его лицедейств, но то, что за-перед этим(издержки детерминизма,х-хе),когда стал,по-своему, сводить поверхностность его "творчества" с причинами,и еще то самое кое-что, то для (только) меня сложилось определенное представление об этом, так сказать феномене,все , что есть-это прощальное подвизгивание в котором слышится боль,сожаления, обиды, ярость доказать,и это нормально-это психология,но когда это все, что есть,это всего лишь публичный дневник личной психоаналитики, что-то от откровений Руссо, которые, весьма неискренни и тем более не творчество, но, чтобы не лезть в дебри, о творчестве не хочу, сейчас:делает разаков, ну и будет делать независимо от моих мнений,забавно, что лучшее у них получается с долговым,к которому он питаеет вполне теплые чувства,когда они говорят о том, чем пронзена вся жизнь разакова-болью и одиночеством, искренне, но трогает только в первый раз.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Бывал на спектаклях Разакова. Согласен, что в его постановках виден сам Разаков с его одиночеством, болью и желанием заявить о своей значимости в искустве. Всё так и есть. Но довольно много видел спектаклей в других театрах так там даже этого нет, какие то ходульные, штампованные, стерелизованные от всякой мысли и подлинного чувства спектакли...А ведь интересна личность, а не ремесленник за режиссёрским пультом с навыком институтских приёмов...В этом плане Разаков яркая личность....И не всё так уж безумно упаднически всё у него в театре...Видел Очень позитивные, если хотите можно сказать комедийные вещи...Но исполнители, конечно, порой убивают своим дилентантизмом, хотя, конечно и тут можно сказать, что многие там ещё студенты и только учатся в институте,,..но как всё же порой нудно смотреть на их игру...хотя согласен, как ни странно с Долговым спектакли идут по другому, ну так у него образование кажется актёрское есть....тем сильнее видна разница между ним и другими ребятами когда они играют в спектакли, помоему такого не должно быть
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    почему бы не писать об этом статьи? почему театровед доведен до того, что утверждает свою значимость через режиссуру? или я чего-то не понимаю?
    не должно, конечно )