1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр спонтанности и парадокса

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 04.12.05.

  1. black

    black Гость

    TIMONka, ты тоже у Розакова играешь?
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    black,
    Нет, я у Разакова. :gigi:
    Ну...да....в одном спектакле.... :shuffle:
     
  3. Пегги

    Пегги Гость

    Давайте поговорим

    Хочется высказать! Я работала с В.Х.Разаковым. Очень понравилось, и вам советую! Была его студенткой. А с Александром Долговым играла в одном спектакле. Вячеслав Хакимович целую Вас и обнимаю! Вы прекрасный человек!!!!!!!!!!!!!:p
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757

    А это был спектакль про любовь молодого человека к кому?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.06
  5. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Была студенткой. Играла. оч понравилось!!! Еще бы не отказалась...8)

    TIMONka в каком спеке играла? :knipoog:
     


  6. К себе,конечно! (шучу):)
    К Женщине.
    А статья халтурная.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Граждане!!! Уже пол года пытаюсь попасть на спектакль! Ну есть же кто-нибудь, кто занимается промоушеном, распостранением билетов и т.д.! Подкиньте информацию, как и когда можно это увидеть. В форумах бываю крайне редко. Мыло мое, на всякий случай - [email protected] Буду ОЧЕНЬ признателен и, возможно, даже полезен. Заранее спасибо.
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9.  
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Тоже хочу на такой спектакль!!!! Зовите!!!!
     
  11. Magnoliya7

    Magnoliya7 Новичок

    7
    0
    Скорее всего следующий спектакль будет в последнее воскресенье сентября!!! на счёт билетотв подходите к самому Разакову... адрес ТИМОНА уже дала!!! :))) посмотрите....но у него клёВО!!!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. :d Дык у нас же, как здеся однажды выразились, - "творческий союз" был :haha: :haha: :haha: Я думала, тут уже все в курсе:hah: :biglaugh: :biglaugh:
    Кстати, гонорарные от "вашего МК" за "между прочим, интересную" статью я так и не увидела:candle: .... благотворительность какая-то с моей стороны получается...
     
  14. Гость

    Гость Гость




    Извините, я не знаю на что ыв намекаете, но наша газета "Московский Комсомолец"(вы хотите ее специально дискредититровать?)выплачивает гонор всем и всегда. И Иванов получил, полагающуюся ему оплату как за эту статью, так и за другие, в том числе за его обзоры кинофильмов.
    И я не поняла, кто является автором статьи о Театре спонтанности и парадокса? Александр? Вы? или она общая? Разбирайтесь сами между собой!Но приносил ее Иванов и ставил под ней свой псевдоним. Так что не надо наезжать на "МК"!!!
     
  15. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Коркыза,
    "Жизнеописание" пьеса самого Разакова. Ну, и в двух капустниках.
     
  16. shmigor

    shmigor Гость

    Вячеслав Хакимович ! большой привет ! господа ! лучше опубликуйте дату следующей постановки, и место :) сам был ...лучшие впечатления!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Кто знает, когда и каким спектаклем откроется этот театр? Сколько будут стоить билеты и где их можно будет купить?
     
  18. Гост.

    Гост. Гость

    и когда?!

    Скажите а театр Разакова ещё живой?...Когда следующие спектакли будут?....Слышал,что все "старые" актёры разбежались от него кто куда...это так?
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Спектакль будет в конце октября. Билеты продает только сам Разаков.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Поздравляем

    Поздравляем Вячеслава Хакимовича с наградой серебряной медалью Петра Великого. Это награда и театру.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    новости

    21 января в театре спонтанности и патадокса можно будет увидеть спектакль по пьесе Д.Осборна "Оглянись во гневе". Спектакль обещает быть интересным! :sun:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    новости

    21 января в театре спонтанности и парадокса можно будет увидеть спектакль по пьесе Д.Осборна "Оглянись во гневе". Спектакль обещает быть интересным! :sun:
     
  23. тэйго

    тэйго Новичок

    27
    0
    ТЕАТР РАЗАКОВА? КТО так может уверенно это называть, можно обсудить без ссылок на классиков, что есть театр и, что есть у разакова. провинциальный..? провинциальност, это немытость и мещанство жизненного цикла, ну пьяная мужкая сексуальность и женский эгоизм, то, что принято называть стервозностью, а, что у розакова, его "дионисийско"-онанистическая рефлексия, где зеркалом выступают неустоявшиеся юнцы и перестоявшиеся неудачники, и он вам в этом, что-то пытается отразить, вам, а кто его просил? амбиции, господа и З. Фройд, искусства нет, а личностная "артистичность" г-на разакова... это пока не написанная или уже никому не нужная диссертация по психоанализу.не утверждаю, высказываю,немного провацирую нашу "местечковую" культурнопритязательную расслабленность. и еще,был, раз шесть, видел, а по долгову страдают девушки, что не добежали до группы "корни", не прав? он лучше?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    тэйго,
    Нельзя ли повторить свои вопросы, но на трезвую голову? :madgo:
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Вячеслав Хакимович Разаков. Театровед. В театры не ходит. Создал свой театр. Профессионалы считают, что отстойный. Сама не видела, схожу как-нибудь. Рассказывали, что в "Чайке" у него Нина говорит: "Надо терпеть. ИСКУССТВО - ЭТО ДОМ ТЕРПИМОСТИ". Притесняет мальчиков. И студентов-актеров: заставляет играть в своих спектаклях под страхом несдачи зачета. Билеты по 50 и более рублей - навязывает учащимся. Странно было видеть на фестивале православных творческих работ в жюри Вячеслава Хакимовича. Его вихляющуюся фигурку тетки Чарлей на сцене, манерный выговор. Рядом с попами в рясах. Если попы считают, что вот это наша культура, то понятно, почему они ее презирают. Слышала, лекции по кино у него классные. Но чему в итоге может научить студентов, что может заложить в них такой театровед?..
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, во-первых, вы же разделяете театроведов на тех, кто пишет о последних спектаклях, и тех, кто изучает историю театра? А во-вторых, с чего вы взяли, что Разаков в театры не ходит? По крайней мере на спектакли Серова ходит.



    Очень странно слышать ваше суждение, ведь вы сами подтверждаете, что не видели ни одного спектакля. Что касается понятия "театр" применительно к творчеству Разакова, то это, на мой взгляд, слишком громко сказано. Если назвать это студией, будет ближе к делу.



    А мне непонятно, о чем вы. Вы намекаете на сексуальную ориентацию Разакова? Во-первых, причем здесь это (тогда Виктюка и других голубых режиссеров можно сразу записать в плохие режиссеры), а во-вторых, вам про нетрадиционность Разакова тоже рассказали?



    Такой - это какой? Вы не слышали ни одной лекции и не видели ни одного спектакля, как же можете делать выводы? По манерной речи и "неправильной" походке? :d

    добавлено через 1 минуту


    А кто дал и за что - нельзя ли поподробнее? :-)
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Ну и хорошо.
    Увижу, и ничего не изменится, чутье есть, все-таки. Вот Вам не скучно будет читать мой отзыв? А мне скучно идти на Разакова, но притащусь. Если меня пустят. А потом напишу, скрепя сердце, несколько грустных предложений. И вечер выброшен на свалку.
    Разаков учит юношей и девушек в институте искусств, а не режиссером работает. И Вы пропустили слова о принудительном участии в его постановках и приобретении билетов. Это все знают, также как и остальное. Поэтому - "такой". И выводы я делаю о том способе существования, который избрал театровед Разаков - не режиссер, не педагог, (историк? теоретик? в самом деле?) Вот мне и интересно, что может создать на сцене человек, о котором известно то, что написано выше? Этот вопрос я задаю себе, чтобы не совсем скучно было знакомиться с его "театром".
     
  28. тэйго

    тэйго Новичок

    27
    0
    согласен, ориентация не повод для язвительности, манерность как личностное качество отвратительна, это да, ну и давайте не забывать, что человек исусствовед по образованию, он многое знает, разбирается, но не режиссер-факт,по поворду его профессионализма в области преподавания, не берусь судить, на мой взгляд, его персональные проблемы прут из всех щелей и вредят в первую очередь ему самому
     
  29. Ofelija

    Ofelija Гость


    1. Мальчиков он не притесняет
    2. Играют у него не только студенты-актеры, но и студенты других сециальностей
    3. Он не заставляет ни кого играть, все сами к нему просятся, а под "страхом несдачи зачета" он "просит"(особенно у первокурсников) купить билеты на спектакль
    4. Сейчас билеты стоят 100 рублей не зависимо от спектакля
    А вообще Вячеслав Хакимович довольно интересный человек, очень умный и образованный (кандидат искусствоведческих нвук), с ним интересно общаться, но он не выносит тупости, поэтому про многих (кто несоответствует его уровню) он высказывается очень язвительно.
    Я была на многих его спектаклях, среди которых есть очень даже неплохие (смотря кто и как играет). К театрам он относится хорошо и с уважением, но слышать не может про один, видимо самый ненавистный ему театр, - НЭТ.