1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) часть №3

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    быстр:)))))
    некоторые не в курсе ещё, что сентябрь
     
  2. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Slayter,
    Стучи в Асю! Я тебе все расскажу и если чем смогу - помогу, сам только год назад через все прошел, только я в 125 был...
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Ну знаете, учиться на 4 крсе ФЭВТ и не знать Слесарева? Это надо постараться. После первых занаятий поймешь. Явно тебе придеться учиться и напрягаться,правда если ты гений, может быть будет легче.:d
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Машфак че с физрой делать?
    на какие секции лучше записаться, или не стоит вообще записываться?
     
  5. efessy

    efessy Новичок

    20
    0
    один фиг на каком факультете. куда-нибудь ходишь(что душе больше нравится)... платишь... имеешь стольник в зачетке
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость (с машфака),
    Топай к Илье в тернажёрку и будет тебе счастье
     
  7. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Гость,
    Иди в тренажёрку. Полезно! Я сам только на 4 курсе стал туда ходить. Ща перешёл на 5-ый, и, скорей всего, опять буду.
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Тренажерка навсегда!!!
    Сам туда "хожу" и всем советую...:d
    За 1000 руб. в семестр забываешь вообще что такое предмет физкультура!!!
     
  9. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    SiRozha,
    А вот записался я в тренажерный зал, а дальше какие действия? На физ-ру ходить надо?
    PS У спецгруппы есть особенности? Оно того стоит? :kult:
     
  10. chumadan

    chumadan Гость

    вот нафлудили, лучше бы на родной политеховский форум почаще заходили, а то он подыхате, бедняга))
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Что за бешеные расценки?:))) 800 р. и не вспоминаешь о физ-ре вообще!!!

    Есть. То что ходишь в секцию без гемороев. Основная вроде как всё равно должна посещать занятия, а это надбавка к баллам. Я 4-й год спецгруппа:).
    А ходить туда не стоит. Я один семестр даже ходила туда. Была в таком шоке, что бежала оттуда так, что пятки сверкали. Там тоже заставляют всё время ходить и сдавать нормативы. Причем один из них СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА! Короче туда лучше не суваться:)
     
  12. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    2All
    К кому лучше податся на ин-яз? Багметова или Маркова?
    Agnus,
    Т.е. в спецгруппе хожу в секцию и не хожу на занятия, но сдаю нормативы?

    Кому? ;) Можно в личку! :)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    А почем нынче в политехе месяц в секции стоит?:) А то когда я поступал было 80 р/мес и за 4 года дошло до 150 р/мес:d
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    не, если в секцию, то нормативы не сдаешь:)))Это если ходишь туда на занятия, надо сдавать нормативы.

    К любому преподу, у которого есть секция в тренажерном зале.
    Я вообще чуть ли не к первому попавшемуся пошла:)))

    в том семестре были 200р. И вроде как не меняется пока. В этом пока не знаю.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    у кого нибудь есть методичка с лабами по информатике для 1 курса?

    у кого нибудь есть методичка с лабами по информатике для 1 курса?
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я не совсем в этой теме и не знаю обсуждалось ли здесь данное событие, но все же. Почему никто не похвалится тем, что Волгоградский государственный технический университет представлен к международной награде "Европейское качество", а его ректор Иван Новаков 4 сентября был (?) награжден в Оксфорде?:lupa: Приятно же ж...:)
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Expecting,
    А где о таком сообщалось? Всё втихаря...
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Demon, я читала то ли в "МК-Волгоград", то ли в "АиФ-Нижнее Поволжье", то ли еще где-то... И в ВДВ, вроде как, было...
     
  19. Да, блин, качество :d Обалдеть от такого качества. Народ работает помимо полутеха ещё в пяти местах, о каком качестве преподавания может идти речь? Да и материальная база скудна...
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бабруйский Диверсант, не валите с больной головы на здоровую, если вы сами (или коллектив, в котором вы работаете) не слишком успешны, то это не означает, что в том виноват г-н Новаков. Это вообще слишком стандартно -- все проблемы валить на руководство, а успехи приписывать только себе. Какой-то околосовковый подход.

    Expecting, а мы тихо так гордимся, не выпячиваемся, ибо некому и нечего доказывать, все и так уже доказано;)
    Да и не хочется писать о высоком в теме, где обсуждаются гендерные пропорции среди первокурсников и особенности "откоса" от физвоспитания.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    in love with myself, "... все и так уже доказано ..."
    хм, все, уже можно идти в Политех учиться, там дают качественные знания?
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018

    Ага.Тем, кому они нужны....а ради корочки в политех-это мазохизм, ИМХО
     
  23. Откуда инфа?
    Денег на стойку ЧПУ для восстановления станка не дали. Новаков не подписал. Мы виноваты в том, что он не дал денег? И это один из многих примеров.
    Далее. Вы в курсе, как деньги с хозтем распределяются? По-Вашему, это есть норма?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Черная злобная зверюга, "... Ага.Тем, кому они нужны...."
    ерунда, причем полная. для корректности моего заявления уточню, что речь идет про ИТ.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По крайней мере на уровне Волгограда. Тем более, что мы говорим о внешних оценках качества образования.

    Просто предположение. Нытье и жалобы на руководство -- типичный признак неудачников.

    Если у вас перспективное научное направление или востребованная специальность, то почему вы сами на эту стойку заработать не можете? Или считаете, что вам должны давать, давать..., а вы проедать, проедать...?

    Да, разумеется. Это означает, что либо у него возникли сомнения в целесообразности таких расходов, либо вы просто не сумели свою потребность должным образом обосновать. Я вот, например, ситуаций "не дам и все тут" не встречал. Всегда есть понятная причина.

    Да, в курсе.

    По крайней мере ровно таким же образом (или почти таким же образом) их распределяют везде. Не нравится механизм -- создайте свою собственную научно-исследовательскую организацию, вложите деньги в инфраструктуру, обеспечьте ее нормальное функционирование, заработайте имя, получите заказы от предприятий и делите доходы как душе вашей угодно.
     
  26. В каком месте?

    Лично мне эта стойка не нужна. Она нужна для материального обеспечения учебного процесса. Мож мне ещё и зарплату ректору платить? Как менеджер он мне нах не нужен.

    "Денег нет".

    Так какого же рожна у меня на компах стоит лицензионный софт, а "додогой ИА" не может обеспечить кафедры хотя б лицензионной виндой?? Почему у меня есть и приборы, и материалы, и заказы? И после этого, зачем мне делиться с полутехом? Что мне это даст?
    А ректор да, он на своём месте. Ездит в Москву. Фигурирует там. Дают ему деньги. Вот и всё. А по-хорошему на его место нужно команду грамотных менеджеров, потому как в полутехе есть много грамотных спецов, тлько они нах никому не нужны.

    ЗЫ. А станок тот, я думаю, подымем сами. Без денех со стороны полутеха.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018

    Про ИТ молчу. На химфаке реально отучиться на средний 86 и более(не в среднем дело, но все же), кой чего почитать, получить дружественный "пинок" от кафедры типа "нам тут звонили-нужен работник" и устроиться на 8-9 тыс. с перспективой. Причем чтобы получить такую работу надо даже не все курсы знать, а так....процентов 86%.Это плохой вариант?
     
  28. Маловато будет.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Как вы забавно и весело рассуждаете.
    Прямо таки юношеский максимализм;)
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Agnus,
    точно.
     
Статус темы:
Закрыта.