1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мастер и Маргарита" на РТР

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дядя, 25.11.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    да, интересно это "то-ли ещё будет" покажут в полном обьёме, не изменят книжке?
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Поставлено хорошо. Но нету веселья. Это же должна быть мистическая комедия!!! Где она?
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да всё классно, где надо смешно, если вам нет, смотрите аншлаг. Единственный минус это Безруков... голос чтоли его подводит, ну так и кажется сейчас он скажет своё: "Бригада...." А так актёры подобраны хорошо и постановка хорошая, с ч\б изображением тоже интересно получилось.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Big boy А меня как раз раздражает, что комедийного пока в сериале больше, чем мистического. :frustrate
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    henker
    Мне пока понравились только Лавров и Абдулов. От последнего вообще не ожидал такой сильной игры. Обычно он склонен к эпатажу, а тут прямо тютелька в тютельку. Респект!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тогда уж лучше Аль Почино :)
     
  7. toha

    toha Участник

    286
    0
    Никто никому не должен. Фильм довольно близок к тексту, да сам текст к фильму не особо располагает. Тем более, если судить по первым сериям - не выходит каменный цветок. Да и не тот случай: не нужно за это браться вообще. Не стоит оно того, как ни странно.

    Ладно, посмотрим, что дальше будет. "Подросток" у Бортко горраздо лучше получился.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    toha
    П-п-пер-реведи.
     
  9. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Какой же отвратительный там Бегемот!!! Не кот, а ужас!!! :(
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А мне вот безруков нравится как играет...Абдулов - тоже.
    Вампирша - ничего так. Даешь сиськи в толпу. Но ничего, перед нами еще Ковальчук полностью разденется...Интерестно только когда...Кот - прикольный.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    все-таки душа у фильма есть... фшопу любителей дорогой мишуры...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А я пропустил 3ю серию. :( Ыыыыы! Слушал в пересказе 6летней дочки. Тоже интересно.
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Первые 2 серии фильма Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" побили рекорд по числу телезрителей.По Москве доля посмотревших сериал телезрителей - 58,6%, рейтинг фильма - 29,7% (по данным Gallup Media).
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это как?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Меня затерроризировали, чтобы я обязательно высказалась по поводу сериала. Вчера пришлось в обязательном порядке смотреть, так что впечатления только по третьей серии (первые две пропустила).
    Сюжет:
    все чрезвычайно близко к написанному. Да. Это в плюс. Но! Меня страшно удивило, что актеры НИКАК не могут интонационно попасть в настроение текста, в прозу Булгакова.
    Энергии внутренней у сериала нет, может быть, как раз эта старательность держаться близко к тексту и мешает. Слишком аккуратно, слишком... стерильно, на мой взгляд.
    Озвучка:
    маммма дорогая... это настоящая сериальная озвучка дурного тона. Вы не замечаете? У них рассинхронизация артикуляции и озвучания. Эта просто НЕРЯШЕСТВО.
    Я понимаю это так, что сильно торопились, ажиотировали вокруг съемок - в итоге получаем жалкое зрелище. Не "Собачье сердце", и даже не "Идиот"...
    На массовку, их игру, вообще без слез не взглянешь. Напоминает телеспектакль плохого качества.
    Да, и большинство актеров все-таки очень старые :( Воланд не то что не впечатлил, а опечалил... Он должен быть живее, не такой корпулентный. Басилашвили паузу держит, конечно, умело, но мне лично этого крайне мало...

    Порадовали только:
    Коровьев -Абдулов - купается в роли, очень органично произносит булгаковский текст, супер, стопроцентное попадание.
    Парочка Азазелло-Бегемот (в человеческом обличье), на 5 секунд появились, но кажется, будут хорошо смотрется и дальше.
    Босой-Золотухин - отлично сыграл.

    Но вот смотреть дальше мне уже не хочется :ohwe:
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость


    ДАДАДАДА.именно это напрягло и наступила импотенция к этому сериалу.
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    вот именно поэтому

    Даже более того, мне кажется, что это сделано специально и принципиально. Для того, чтобы вызвать из памяти зрителя поток своих ощущений от прочтённой ранее книги, а не навязать свою интерпретацию. И судя по этой теме, цель достигнута.
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Bob у меня есть 3-я серия...
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    все именно так, только собиралась писать об этих персонажах.
    Картина стильная, из-за черно-белой гаммы скорее.
    В общем впечатление положительное! Пока кроме Воланда все вполне гармонично.

    Бум дальше смотреть, а вообще лучше на ДВД быстрей бы дождаться, что б уж одним махом посмотреть!
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Из-за близости к тексту у меня возникла почему-то такая ассоциация: я никогда не держал в руках книги, именно книги - видел текст на мониторе, видел на каких-то несуразных и замусоленных листиках, а вот теперь смотрю сериал... И мне опять интересно. Правда.
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне вот все понравилось. Буду сегодня опять смотреть.
     
  22. toha

    toha Участник

    286
    0
    Поскольку величие романа несколько завышено, превосходные степени, которые обычно с ним связывают ("самый-пресамый", "гениальный" и т.д.) автоматом переносятся на сериал и делают его попсовым. В результате имеем не то чтобы высокую классику, но вполне коммерческий проект в прайм-тайм.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Увы и ах. Это от того, что полностью опущены комментарии Булгакова, а оставлены фактически только диалоги. То есть осталась половина книги. Уже поэтому ни о какой передаче атмосферы книги говорить не приходится, пусть хоть по бумажке зачитывают. Не поручусь за точность цитаты: "Однажды вечером, в час небывало жаркого заката..." Где это ощущение в первых кадрах? Отсутствует. И так от сцены к сцене. Скажете нельзя передать комментарии? Можно, вспомните сериал про Штирлица (пардон, "17 мгновений весны") - уберите закадровый голос Копеляна и представьте что получится. Так что можно, можно было передать детали и комментарии.
    Актеры - ужасны. Басилашвили - Воланд? Не смешно, можно было и Саакашвили пригласить с тем же успехом. Внешность Воланда в книге описывается неоднократно - и никак не соответствует обрюзгшему пенсионеру а-ля "член ЦК КПСС". Кот мерзок, его человеческий дубль совершенно не похож на "котообразного толстяка". Абдулов вполне хорош, Филипенко никаких эмоций не вызвал, Золотухин и Галкин - молодцы (хотя сдается мне - Галкин книги не читал), Римский и Варенуха - на месте, Пилат/Лавров - неприлично стар, ну не доживали в Риме до таких лет на военном поприще. После просмотра третьей серии - буду смотреть дальше, но обязательно потом перечитаю книгу, чтобы стряхнуть ощущение дешевки.
     
  24. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo:

    Долго уговаривал себя -наконец посмотреть фильм но теперь точно отшиптало!!))))
    Амина -Спасибо :coolz:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    похожее желание.
    Тут как на зло по другому каналу показывали "Собачье сердце". Как известно, режиссер тот же. А не верится! Прям шедевр кинематографа и телсериал, снятый за неделю (не это я преувеличиваю).

    По моему мнению, поторопились они, сырой какой-то фильмец или денег мало было :upset:
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Абсолютно согласен. Но посмотрев только 3 серию не впечатлился... Книга и картина у меня на стене лучше :)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а Мастер-то голосом Иешуа говорит... по книге такого не понмню, но очень интересный ход...
    4я серия ничего не изменила, кино по-прежнему нравится.... даже больше
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Да классно!!! Опять не отрываясь смотрел (заранее заготовив бутербродик).
    Снова голые сиськи - мне однозначно эта экранизация нравится ;)
    Жаль, что завтра не смогу посмотреть , да и видак как назло поламался...
    Да, интерессный ход.. Сначала подумал, что мне это кажется!!!
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Басилашвили больше похож на престарелого депутата государственной думы, чем на сатану
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Мастер = Иешуа

    Кто-нибудь в курсе, почему Мастера озвучивает Безруков? Это специально или, "вдруг не заметят"? Если специально, то это попытка приравнять Мастера к Богу?