1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cрочно требуется HELP!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем zna, 23.11.05.

  1. zna

    zna Новичок

    60
    0
    да серьезный у меня вечерок предстоит... я думаю может занять его чем-нить другим... отвлечь от этой темы...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    zna Извините, но по-моему, Вы ведете себя, как черепаха, пытающаяся спрятаться от проблемы.
     
  3. zna

    zna Новичок

    60
    0
    именно так и есть, не готова просто, понимаю что разговор предстоит в любом случае, и не один, чем старше, тем подробнее...
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    угу. а пока сильно в подробности не углубляйтесь... но и на все вопросы ответьте. удачи.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Cutty Sark, кстати, каких авторов можешь порекомендовать в области детской психологии?
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    ну я как то не сказать чтобы особо штудировала книги...именно про анальную сексуальность детей....как то голова не тем была забита...а что есть и такая литература..................
    да если бы я занималась чтением.....либо я вааще не родила не в жисть...либо родила лет в 35 -не раньше :dev:
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    Не читала, к сожалению, т.к. была молода, ребенок желанный, и заботилась лишь о том, чтобы ребенок родился здоровым (читала лишь о беременности и родах, по уходу за новорожденными).А остальное постигала "в процессе вопитания".Это плохо, наверно.Хотя интуиция пока не подводила.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    читал. ржал: к моему не подходят 99% рекомендаций...
     
  9. zna

    zna Новичок

    60
    0
    я не думала что в 3.5 года дети этим будут интересоваться, одно слово - акселерация
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а помоему нормально...
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    zna Чем "этим"? Может быть это у вас фантазия разыгралась?
     
  12. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Вот-вот!Я еще не встречала молодую маму, которая бы нашла какую-либо практическую пользу от чтения данных книг...Каждый ребенок сугубо индивидуален, посему и получается:
     
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Всем, чем они сейчас интересуются, это только различием физиологии. Никакой секс их неинтересует - это 100%. Не забивайте себе голову. Просто нужно начать разговор издалека: как дела в садике, чем кормили, во что играли, когда легли спать, рядом с кем ты спишь - с девочкой или мальчиком, как его (её) зовут, а вы спали или нет. А вот тут уже два варианта: если он ответит спали, значит начинает Вас обманывать, нравоучения бесполезны - просить воспитательницу поменять его с кем-нибудь местами; если раскажет все как есть - Вам повезло, спросить ЗАЧЕМ (не почему, а именно зачем) он это делает. Попробовать обяснить, что все девочки устроены ТАК, а мальчики ТАК. Что лазить девочкам в трусики несколько неприлично, так как кожа в этих местах очень чувствительная и можно сделать больно (вы ведь его не обманываете), поэтому это место и закрыто всегда и у всех, так же как неприлично мусорить, плеваться и т.д. и плавно увести разговор в другую тему. Удачи.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    кстати да, то что ребёнок пытается идентифицировать свою половую принадлежность ещё не означает что он интересуется именно сексом.
    почти в тему: нам было лет 4-5, когда придя из садика он задал чёткий вопрос:
    - папа, ты с мамой сексом занимаешься?
    - да.
    и ребёнок пошёл заниматься своими делами. потом узнаю: у них там была крутая детская беседа и пришли к выводу: если мама с папой сексом занимаются - значит не разведутся... вряд ли кто из них знал хоть что-то о сексе... но уже знали что он в семье есть и что это признак стабильности семьи... (в нашем садике была проблема с матерями-одиночками)
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Дааа... Видимо, день прошел незаметно... Как и пара-тройка страниц...:kos:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А Вы до сих пор не знаете, что не стоит читать псевдописхологические книжки, где рекомендация на рекомендации?
    Для начала - почитайте хотя бы того же В. Леви "Нестандартный ребенок". Ни одной рекомендации.
    Да и не нужны они, эти рекомендации, ибо действительно все дети разные. И не рекомендаций ради эти книги читать надо. Просто элементарные знания об особенностях и стадиях становления детской психики (в том числе - и о становлении детской сексуальности) не мешали еще никому. Пусть даже почерпнуты они не до рождения, а в процессе воспитания ребенка.


    Не про "анальную сексуальность детей", а про анальную стадию в развитии сексуальности. Есть еще и оральная, и генитальная стадия. Это все из теории Фрейда. Теория - теорией, но вот почему дети в рот пальцы суют - объясняет :haha:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хм... когда был маленький, учился в садике, мама с папой показали книжку в картинках, мне было года 3-4, не больше, т.к. в 5 я уже в садик не ходил
    вот..., и была девочка, с которой рядом спали... все ништяк, как-то естественно было все это
     
  18. zna

    zna Новичок

    60
    0
    1777 тоже в трусики заглядывал?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Читаи www.ssmodern.hut1.ru/about.html на первои странице там есть)). Зря жалуються родители, как показывает практика, девочкам не менее интересно сие его внимание, и тем паче они просят в обратку того же - как счас помню...,)). Просто девченки в этом возврасте более стеснительны и поэтому не расказывают родителям о своем интересе.
    Думаю стоит сделать как моя мать)) Она резко переключилась со мнои с сюсюканий на конструктивные беседы с шалои улыбкои.)) Никаких рисунков - испориш всю картину ему! скажи, если ему нетрудно - пусть так не делает, обьясни что не все родители настолько продвинуты как ты и не понимают в чем соль... И этим создают трудности в твоеи жизни. И расказываи ему больше!! обо всем).....
    И пожми сыну руку за меня)).
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да блин, всегда все лазили и будут лазить. Это обычное детское любопытство, почему у них нет того, что есть у нас. Это не половое влечение :)

    А вообще это проблема воспитательницы - она должна следить за детьми и объяснять что это плохо.

    Когда я был в детском саду, пацана поймали за этим делом. Воспитательница попыталась после этого перед всеми снять с него трусы (не получилось). Такое не допустимо конечно.