1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маски

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Uchastnik, 17.11.05.

Как часто по жизни Вы надеваете какую-либо "маску"?

  1. Постоянно

    4 голосов
    20,0%
  2. Только когда это необходимо

    12 голосов
    60,0%
  3. никогда

    3 голосов
    15,0%
  4. затрудняюсь ответить

    1 голосов
    5,0%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты уж извини. за прикол. :) Твой ответ показывает - достойно выдержала.
    А по сабжу? Ну не умею я улить. Да наверное мне это и не надо. Люди которые меня не понимают, обычно замыкаются, я это вижу. Потом, проходит какое то время, они начинают меня понимать, при этом обязательно признаются, что не понимали. Довольно часто бывает слез много у тех с кем я работаю, слез обиды, потом понимают, обида не по делу была. Ну вот примерно вот так.

    Пойдет такой ответ?

    При этом я не жестокий, люди почему то думают что я жесток. Я очень добрый. :) Даже чрезмерно.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ты руководитель?
    ответ достойный! :)
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. Но это было не всегда. Это менялось местами. Был и исполнителем. Как только становился исполнителем, меня выталкивало на верх, само. Как только становился руководителем, меня готовы были порвать. Как только уходил плакали? Чего плачут. :)
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    может от счастья :) (сорри за оффтоп - это шутка)
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Может и от счастья. :)
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    что то вспомнился мне случай один. Был у меня знакомый, и у него была возможность выкупить завод, денег у него хватало. Он предложил - пойдешь со мной замом, я тогда выкуплю завод. Как бы, деньги у него были, а смелости не хватало. Ну, так бывает.
    Да пойдем.
    Ну как бы все это сделали. Ну некоторые сложности были. Ну они такие, это так пустяки.
    Вот. И был такой случай. Нужно было создать комиссию, и соответственно приказ подготовить, я проект подготовил, и нужно было чтобы кто то возглавил эту комиссию. Обычно это директор. Но, я зная его практически все качества, предполагал что он пока боится еще эту комиссию возглавлять, и попытается спихнуть это с себя.

    Ну я и подготовил проект приказа, два разных в одном он возглавляет комиссию, в другом приказе, я возглавляю.
    Сначала даю ему первый вариант, второй у меня в руках, он читает, думает, подписывать не хочет. :) Я вижу он ищет вариант, как бы сделать так чтобы не он возглавлял. Я ему и говорю, но вообще то можно приказом директора назначить другого ответственного. Он радостно соглашается, и говорит подготовь другой приказ, чтобы в нем ответственным был назначен ты. Я ему говорю - на.

    Как он был рад. :) :)
    Как он мне клялся что мы сработаемся.
    Не сработались. :)
    Прошло какое то время.
    Как то прибыл он на завод, и сходу начал орать не по делу. Просто. Просто у него было хреновой настроение.
    Вообще орать можно. Но по делу. Я иногда себе это позволял. Причем так позволял, что из приемной убегали все вместе с секретаршей. Хотя дверь между кабинетом и приемной двойная. Они наверное думали я и их рвать сейчас буду.
    Так вот когда орут не по делу, а просто орут, я этого не понимаю и не принимаю. Я просто взял молча развернулся, вошел в свой кабинет, взял свои вещи, и ушел совсем. Мне даже оплаты не надо.
    До свидания.
    Кстати и не жалел об этом. Он жалел. Даже знаю сколько примерно. Ну примерно полгода, он не мог оправиться от этого.
    Вот такие примерно маски.
    Не одеваю я масок никогда. Не нужны они мне.
     
  7. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Подписываюсь под каждым словом
     
  8. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Это не риск - это приукрашивание действительности. Всегда можно сказать, что товар уже продали другому клиенту, пока он ехал (правда, это уже не маска получается, а обман, фантазия).
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    тем более... красивое вранье, где тут маска? маска лгуна?
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    1) Не все коллеги одинаково приятны... а работаешь со всеми.
    2) Каждый, кто делает карьеру, надевает в зависимости от ситуации маску "руководитель" или "исполнитель". И это РПГ заканчивается, когда приходится выходить на пенсию. Так, что, всему свое время...

    Кстати, в таких метаниях помогает восприятие людей в виде "функций". Если становишся профессионалом, то становишься функцией сам. Человеческое - для свободного времени.
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Маска более крупного предпринимателя, чем есть на самом деле. Это враньё никому не вредит. Поскольку не содержит никаких обещаний. Просто информация.