1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Испании по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем .:::Skit~Ols::., 25.10.05.

Кто станет чемпионом в этом сезоне?

  1. Реал

    11,1%
  2. Барселона

    66,7%
  3. Валенсия

    11,1%
  4. Вильяреал

    0 голосов
    0,0%
  5. Депортиво

    0 голосов
    0,0%
  6. Сельта

    0 голосов
    0,0%
  7. другой клуб

    11,1%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    "Барселона" нацелилась на Лэмпарда

    Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" подтвердило, что оно заинтересовано в услугах полузащитника английского "Челси" Фрэнка Лэмпарда. Об этом в интервью The People заявил спортивный директор каталонцев Чики Бегиристайн. "Лэмпард - один из лучших игроков английского футбола. Мы с удовольствием подписали бы с ним контракт. Однако в данный момент мы не делали каких-либо предложений "Челси" относительно покупки Фрэнка. Но в будущем, если он захочет поиграть в Испании, наши двери для него всегда будут открыты", - сказал Бегиристайн.
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вообщем тур без неожиданностей прошел ;)

    № Команда И В Н П Р/М О
    ——————————————————————————————————————————————————————
    1. Осасуна 11 8 0 3 16 - 11 24
    2. Барселона 11 6 4 1 27 - 11 22
    3. Реал Мадрид 11 7 0 4 22 - 11 21
    4. Сельта 11 6 2 3 14 - 11 20
    5. Вильярреал 11 5 4 2 18 - 12 19
    6. Севилья 11 4 5 2 10 - 6 17
    7. Депортиво 11 4 5 2 14 - 12 17
    8. Хетафе 11 5 2 4 17 - 16 17
    9. Валенсия 11 4 4 3 15 - 15 16
    10. Реал Сосьедад 11 5 1 5 16 - 21 16
    11. Атлетико Мадрид 11 4 3 4 11 - 10 15
    12. Кадис 11 3 4 4 8 - 11 13
    13. Малага 11 3 3 5 15 - 14 12
    14. Мальорка 11 3 3 5 11 - 19 12
    15. Расинг 11 2 5 4 6 - 8 11
    16. Сарагоса 11 1 7 3 12 - 15 10
    17. Бетис 11 2 4 5 8 - 18 10
    18. Эспаньол 11 2 3 6 7 - 14 9
    19. Алавес 11 1 5 5 9 - 16 8
    20. Атлетик Б 11 1 4 6 11 - 16 7
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Испанский кошмар Вудгейта продолжается


    Защитника мадридского «Реала» Джонатана Вудгейта продолжают преследовать травмы. Как сообщает «Рейтер», в домашнем матче меренг против «Сарагосы» (победа «Реала» со счетом 1:0) Вудгейт надорвал заднюю поверхность мышцы бедра и выбыл из строя на месяц.

    На счастье 25-летнего англичанина, полученное повреждение не связано с разрывом мышцы передней поверхности, из-за которой он провел в лазарете королевского клуба в общей сложности год после перехода из «Ньюкасла».

    Экс-игрок «Лидса» пропустит важнейший матч сезона – классико против каталонской «Барселоны» и не сможет вернуться в сборную Англии на товарищеский матч против Аргентины. Последний раз Вудгейт выходил на поле в футболке сборной родоначальников футбола в поединке со сборной Швеции в 2004 году.


    Вот парню не везет,жалко блин :(
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    8. Хетафе 11 5 2 4 17 - 16 17


    абидна...они уже 8-е. :( Теперь команда в кот. некоторое время играл Веря "рулит". Но это тоже временно.

    "Барселона" сыграет с командой мира товарищеский матч


    "Барселона" проведет 29 ноября товарищеский матч с объединенной палестино-израильской командой мира. Как сообщает Reuters, встреча пройдет под знаком установления мира на Ближнем Востоке через день после окончания в Барселоне саммита средиземноморских государств.







     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    а что Веретенников в Осасуне играл???никогда не знал,если это правда....
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Kто станет чемпионом в этом сезоне

    Real Madrid - Не думаю, уж слишком много внутренних проблем и вообще проблем, слишком много звезд а играть нормально никто не умеет, командой тем более. Вообще я ярый противник Реала и не хочу даже думать отом что они могут чемпионат выйграть.

    Barcelona - Да сильная команда. Самая сильная и стабильная во всем чемпионате но както не думаю что они смогут 2 года подрят выйграть. Тем более сам президент клуба сказал что главная их цель в этом сезоне это кубок чемпионов.

    Villareal - Сильные, но не думаю что клуб который 2 года назад был на 2й лиге так сразу чемпионом станет.

    Betis - Вот ребята молодцы, хотелбы чтобы в этом году они чемпионат выйграли и после того как они Чельси победили еще больше шансов взяли, но всетаки тожене думаю.

    Sevilla - Вот если пришлось бы денег ставить вот за них я бы поставил... если не за Бетис то за Севилью.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А мне все таки кажеться Валенсия будет в этом году чемпионом!!!




    "Класико" уже началось... пока в телеэфире, где встретились Касильяс и Это'о


    До матча "Реал Мадрид" - "Барселона" остаётся полторы недели и сейчас всё внимание футбольных болельщиков переключено на стыковые игры сборных команд, однако "Класико" уже началось. Клубы, стадионы, полиция и болельщики готовятся к Большой игре, так же как делают это и футболисты. Лидеры своих команд, Икер Касильяс и Самуэль Это'о встретились на телепередаче "Maracana 05" одного из испанских телеканалов, и обсудили предстоящую встречу на футбольном поле. Едва поздоровавшись, Это'о заявил своему другу: "Я забью тебе пару банок", на что вратарь покорно заметил: "Да уж, ты всегда мне забиваешь". Пройдя "разминку", Это'о углубился в тему сборных, пожелав Испании удачи в играх со Словакией: "Вся Испания и один камерунец желает вам победы и поездки в Германию, к тому же я сам туда поехать не смогу" (в это время на экранах продемонстрировали кадры из последнего матча Камеруна с Египтом, где "львы" сыграли вничью 1:1, а Воме не забил на последней минуте пенальти. Тогда плакал весь Камерун, включая его футбольного лидера Это'о). "Этот парень забивает мне каждый раз, когда мы встречаемся, - продолжил разговор Касильяс. - Но я был очень расстроен, когда они не попали на Мундиаль. Я надеюсь, что с нами такого не случится". Далее Самуэль признался, что у него нет никаких секретов забивания голов Касильясу: "Я просто никогда не думаю, когда оказываюсь перед ним, а просто бью, потому что если будешь думать, то обязательно ошибёшься, ведь он классный вратарь". Когда Касильяса спросили не считает ли он продажу Это'о в "Барсу" самой большой ошибкой, которую "Реал" когда-либо допускал, Икер изумлённо раскрыл глаза: "Я ошибки не обсуждаю, но могу заверить, что всегда хотел иметь Самуэля в своей команде. Рональдо и он - лучшие голеадоры испанского чемпионата, в этом у меня нет никаких сомнений". На вопрос о фаворите в предстоящем противостоянии Касильяс сравнивает нынешнее "Класико" с прошлогодним: "Для очень многих фаворитами были они, а мы положили им четыре гола. На "Бернабеу" "Реал Мадрид" всегда является фаворитом и я уверен, что мы победим". Это'о в свою очередь знает, что его ждёт в Мадриде: "Нас ждёт очень сильный соперник и очень враждебная обстановка". По ходу программы Это'о напомнили о его оскорблениях в адрес "Реала" во время празднований чемпионства, на что камерунец ответил: "Я знаю, что совершил тогда ошибку, я попросил прощения и больше бы так никогда не сделал, но я думаю, что болельщики "Реала" всё равно мне это припомнят. Мы всегда уважительно относимся к каждому сопернику и мы очень уважаем "Мадрид". Но если мы сыграем так же хорошо, как в последних матчах, то будем иметь большие шансы на победу". Интересно, что для Касильяса предстоящая игра будет особенной, а вот Это'о уверяет, что нет, хотя здесь камерунец, наверное, лукавит: "У меня нет никаких особенных чувств, я не схожу с ума по этому матчу", - заверил Самуэль. Завершилась встреча обсуждением контракта Касильяса, и Это'о не позволил теме принять серьёзную окраску, заявив: "В Барселоне я чувствую себя как дома и в Мадрид не вернусь, а вот у Икера контракт заканчивается и я уже вижу его в "Барсе". На это 1 номер "Реала" отреагировал так же с юмором, признавшись: "На самом деле это первое предложение о контракте, которое я получил. На данный момент никто со мной новый контракт не обсуждал, даже в "Реале". Я знаю, что в январе мог бы начать переговоры с любым клубом, но моё будущее - в Мадриде. Я не вижу себя в другом клубе". Футболисты попрощались обнявшись и пожелали другу удачи
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    что то вроде сражения намечается. все в ожидании чего то сверхинтересного,а порою такие вот матчи и зрелищными то не бывают, зато ажиотаж огромный.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Хотелось бы... :) Но вряд ли...
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    типа кишка тонка у них с "монстрами" сражаться? под кишкой понимается кошелек.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal Про кошелек ты не прав. Валенсия уже давно один из богатейших клубов Испании. Просто не сходят в Валенсии по футболу с ума так, как в той же Каталонии...
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Эскерро не собирается возвращаться в "Атлетик"


    Форвард "Барселоны" Санти Эскерро заявил, что его очень расстраивает ситуация, в которой оказался его бывший клуб - "Атлетик" из Бильбао, обосновавшийся в подвале турнирной таблицы чемпионата Испании. Тем не менее футболист не собирается возвращаться в Басконию, несмотря на то что пока получает мало игрового времени в "Барсе".
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    винават, старый стал. исправлюсь. :haha:
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ван Боммель разочарован полученной травмой


    Полузащитник каталонской «Барселоны» Марк ван Боммель разочарован некстати полученной травмой голеностопа, перечеркнувшей его старания по завоеванию места в основном составе, сообщает «Рейтер».

    Ван Боммель получил повреждение на тренировке в стане сборной Голландии, готовившейся к товарищеской встрече с Италией. Опасения, что у 28-летнего хавбека порваны связки левого голеностопа, не оправдались, однако принципиальный матч против мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в следующую субботу ему придется пропустить.

    «Мне не повезло, но все могло быть и гораздо хуже, - заявил Ван Боммель. – Этой мой первый сезон в «Барселоне» и я, как и вся команда, показывал хороший уровень игры, и полученная травма станет дополнительным стимулом для меня, чтобы вновь пробиться в основной состав».
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Рональдо заверил, что будет играть с "Барселоной"


    Рональдо не собирается пропускать субботнее "Класико". Как сообщает газета "As", бразильский голеадор уже заверил всех своих друзей, что обязательно выйдет в конце недели на поле "Сантьяго Бернабеу", даже несмотря на то, что пока врачи не дают гарантий того, что нападающий полностью восстановится к игре. "Я буду играть. С "Барсой" я сыграю", - заверяет Рональдо.

    15 октября Рональдо получил травму голеностопа на последней минуте матча против "Атлетико" (0:3), и врачи прогнозировали четыре-пять недель восстановления. Первую неделю футболист провёл в Бразилии вместе с местными физиотерапевтами, а затем вернулся в Мадрид и начал курс восстановления. Каждый день форвард приезжает в Лас-Росас, где в компании других клиентов клубного лазарета работает теперь уже с физиотерапевтами "Реала". Врачи делают всё возможное и невозможное, чтобы подготовить Рональдо к субботе, и кажется, что им это удаётся. Неделю назад нападающий заверил, что он "настроен оптимистично" и сделает "всё возможное, чтобы успеть восстановиться". Месяц назад Рональдо не мог передвигаться без костылей, а сейчас уже готов выйти на поле. Лучший бомбардир команды готов помочь своим партнёрам в важнейшем поединке.
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Деку уверен: "Барса" обыграет "Реал" в предстоящем "классико"


    Полузащитник "Барселоны" Деку уверен, что его команда обыграет мадридский
    "Реал" в центральном матче 12-го тура чемпионата Испании, который пройдет в субботу. "Лично я подхожу к этому поединку в великолепной форме. Мы извлекли уроки из неожиданного поражения "Реалу" в прошлом году. Я бы хотел, чтобы мы оставили свои ворота в неприкосновенности, а мадридцам забили три-четыре мяча", - заявил Деку.
    По его мнению, "Барселона" сильнее соперника со всех точек зрения. "Наши игроки выше классом, у нас длиннее скамейка запасных, мы сильны командой и у нас отличный тренер", - отметил Деку. Он также заметил, что матчи с "Реалом" не забываются никогда. "Через 15-20 лет, когда ты будешь вспоминать о своей карьере футболиста, первое, что придет на память - "классико" с "Реалом", - сказал полузащитник "Барселоны".



    Райкард: В матчах с «Реалом» многое зависит от настроя

    Наставник каталонской «Барселоны» Франк Райкард в преддверии принципиальнейшего матча против мадридского «Реала» заявил, что удачи его подопечных в последних встречах не будут иметь решающего значения в суперклассико на «Сантьяго Бернабеу» в субботу, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.

    «Мы находимся в прекрасной форме, однако противостояния с «Реалом» - всегда немного особенные игры, - сказал голландский специалист. – В них многое решают мелочи. Люди говорят, что наша команда лучше, но всем известно, что в матчах, подобным этим, многое решает настрой».

    «Барселона» находится на второй строчке Примеры, имея 22 очка после 11 игр, «Реал» на место и на очко ниже. Лидирует по-прежнему преподнесшая сюрприз на старте «Осасуна».

    «Реал» отстает от нас всего на очко, поэтому над ними будет довлеть груз ответственности перед собственными болельщиками», - отметил Райкард.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лапорта собирается приобрести клуб MLS

    Президент "Барселоны" Жоан Лапорта подтвердил информацию о том, что им готовится покупка одного из клубов футбольной лиги США (MLS). В минувшее воскресенье он посетил финал Кубка этой лиги, где заявил, что хотел бы иметь в ней дочернюю команду. Предположительно, этим клубом станет New York MetroStars.
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Рональдо и Баптиста готовы к "Класико", Гравесен - нет


    Рональдо и Жулио Баптиста, которые сегодня начали тренировки в общей группе, успевают восстановиться к субботнему "Класико" и на поле скорее всего выйдут, а вот Томас Гравесен игру пропустит. Из-за использовании в лечении только "народных средств" и отказа от каких бы то ни было медикаментов датчанин не успевает оправиться от травмы правого колена. Тем не менее, врачи заверяют, что Гравесен заканчивает восстановительный период и будет готов к следующей после "Барселоны" встрече, которую "Реал" проведёт в следующую среду против "Лиона" в рамках Лиги Чемпионов.

    Таким образом, в матче с "Барселоной" Вандерлей Лушембурго сможет прибегнуть к услугам Зидана, Рональдо, Баптисты, Эльгеры и Мехии, но Томас Гравесен и Джонатан Вудгейт из-за травм игру пропустят.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Испанский премьер ставит на "Барсу" в матче с "Реалом"

    Премьер-министр Испании Хосе-Луис Родригес Сапатеро уверен, что "Барселона" победит "Реал" в центральном матче 12-го тура, который пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу", передает Marca.

    Испанский премьер заключил пари в Палате депутатов, где накануне матчей "Реал" - "Барселона" заключаются пари государственными деятелями, а также журналистами. По прогнозам Сапатеро, являющегося поклонником "Барсы", команды уйдут на перерыв при счете 2:2, а во втором тайме его любимцы вырвут победу 3:2.
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    У Рауля двойня – «Барса» не победит «Реал»?


    Капитан мадридского «Реала» Рауль Гонсалес в четверг вновь стал отцом, у нападающего королевского клуба родилась двойня. Как сообщает «Рейтер», оба новорожденных – мальчики, которых 28-летний отец назвал Эктор и Маттео.

    Напомним, что в субботу мадридцам предстоит принципиальнейшее противостояние с каталонской «Барселоной» на домашней арене 2Сантьяго Бернабеу», которое станет уже 29-м для верного цветам «Реала» Рауля. В 29 матчах против сине-гранатовых Рауль забил 13 мячей и 8 раз праздновал победу.

    Примечательно, что первый сын голеадора меренг, Хорхе, также родился в пятницу за день до воскресного поединка с «Барсой», в котором Рауль и компания праздновали победу со счетом 2:0 (4 ноября 2001 года). Второй сын Рауля, Уго, родился за несколько дней до нулевой ничьей с «Барселоной» на «Ноу Камп» (23 ноября 2002 года).
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    вот и еще 2 футболиста на свет родилось. :) Рауль будет играть в свою игру и возможно это окрылит его команду.
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Хотелось бы увидеть много голов и красивый футбол!!!
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    красивый футброл будет. а вот за голы не ручаюсь.
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А мне кажеться,что это будет настоящие зрелище с большим количеством голов и опасных моментов,счет будетне меньше чем 2-1 в чью то пользу,это почти 100%
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну вот идет 30-ая минута,а счет уже 1-0 в пользу Барселоны :)!Это'О отличился !
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    как я предпологал Реал просто унесли с поял,3-0 в пользу Барсы!
    2-голя забил Рональдинью ;)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да....
    красивая игра была, я бы сказал реализация моментов выиграла этот матч... ну и Рональдиньо тоже :)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А что Реал забить,не смогли??
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Барселона» опускает «Реал» на колени в Мадриде. 12-й тур чемпионата Испании


    В субботу в чемпионате Испании было сыграно четыре матча 12-го тура. Два из них заслуживают особого внимания. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» опозорился «Реал», проиграв «Барселоне» 0:3. В севильском дерби «Севилья» победила с минимальным счетом «Бетис», несмотря на то, что большую часть матча играла в меньшинстве. В чемпионате установилось двоевластие: у «Осасуны» и «Барсы» по 25 очков.

    Такого результата не ожидал никто. Подопечные Вандерлея Лушембургу выглядели беспомощно. «Барселона» творила на поле, что хотела, полностью завладев инициативой на стадионе «Реала». В первом тайме гости забили только один – сделал это Это’О, выцарапав мяч в штрафной и неотразимо пробив мимо Касильяса. Во втором тайме ничего не изменилось – передачи игроков «Реала» все также летели в никуда, а удары – мимо ворот. Зато все получалось у Роналдиньо, который сделал дубль, и оба мяча получились редкими по красоте. «Реал» в шоке и на третьем месте, отставая от «Барсы» и «Осасуны» на 4 очка.

    «Севилья» с минимальным счетом победила «Бетис», благодаря точному удару Энцо Марески с одиннадцатиметрового. Итальянец в конце матча покинет поле за вторую желтую карточку. Еще раньше, в середине первого тайма, тоже самое, за грубый фол, сделает другой игрок «Севильи» Хави Наварро. Тем не менее, «Бетис» так и не смог забить гол в ворота Палопа, даже имея больше часа численное преимущество. Победители «Челси» спасовали перед «Севильей». «Севилья» - пятая, а «Бетис» с десятью очками – только 17-й.

    Чемпионат Испании. Примера

    12-й тур

    «Вильярреал» – «Сарагоса» - 0:0

    «Вильярреал»: Барбоза, Родригес, Арруабаррена, Пенья, Кромкамп, Йосико, Рожер, Сенна, Касорла (Фонт, 74), Фигероа, Хосе Мари.

    Предупреждения: Кромкамп, 65 – Г.Милито, 11. Алваро, 35. Селадес, 63.

    «Хетафе» – «Осасуна» - 0:0

    «Осасуна»: Рикардо, Хавьер Флано, Хосетхо, Кручага, Корралес, Давид Лопес (Вебо, 46), Эскудеро, Дельпорте (Моха, 68), Вальдо, Муньос, Ромео.

    Предупреждения: Целестини, 29. Мателлан, 81 – Корралес, 25. Вальдо, 57.

    «Реал» – «Барселона» - 0:3 (0:1)

    Голы: Это’О, 15. Роналдиньо, 59, 77.

    «Реал»: Касильяс, Сальгадо, Роберто Карлос, Серхио Рамос, Зидан, Эльгера, Пабло Гарсия (Хулио Баптиста, 67), Бекхэм, Рауль (Гути, 58), Роналдо, Робиньо.

    «Барселона»: Вальдес, Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст, Эдмилсон, Олегер, Хави, Роналдиньо, Деку, Месси (Иниеста, 70), Это’О.

    Предупреждения: Сальгадо, 45. Робиньо, 53. Пабло Гарсия, 63 – Деку, 28. Роналдиньо, 32.

    «Севилья» – «Бетис» - 1:0 (0:0)

    Гол: Мареска, 50, с пенальти.

    «Севилья»: Палоп, Алвес, Наварро, Очио, Давид Кастедо, Хосе Марти, Мареска, Хесус Навас (Алфаро, 87), Коррейа (Ренато, 69), Луис Фабиано (Драгутинович, 30), Канут.

    «Бетис»: Контрерас, Варела (Ассунсао, 73), Хуанито, Мелли, Ривас, Хоакин, Арцу (Фернандо, 51), Капи, Ривера, Эду, Дани (Хиско, 51).

    Предупреждения: Луис Фабиано, 22. Очио, 25. Мареска, 51. Алвес, 59 – Капи, 1. Арцу, 22. Варела, 36. Хоакин, 50. Ривас, 71. Хиско, 83. Хуанито, 90.

    Удаления: Наварро, 24 (грубая игра). Мареска, 85 (2.ж.к; оба - Севилья)


    Игроки Севильи показали не дюженный характер,забить в 10-ом,да еще и не пропустить при этом,это дорогого стоит!
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Зидан: "Мы уступили более сильной команде"

    Один из лидеров мадридского "Реала" Зинедин Зидан признал закономерность разгромного поражения "галактикос" от "Барселоны" (0:3). "Мы уступили более сильной команде, больше тут говорить нечего. Нет смысла искать оправдания, надо собраться и продолжать упорно работать", - сказал французский полузащитник.

    Франк Райкард: "Сегодня был великолепный матч"

    Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард остался доволен игрой своих футболистов в выездном матче против "Реала" (3:0), но при этом призвал их не расслабляться после победы в "классико", сообщает Reuters. "Сегодня был великолепный матч, и эта победа над "Реалом", тем более - в гостях, очень важна для нас, - подчеркнул Райкард. - Сейчас меня очень радует наша игра, но нам ни в коем случае нельзя сбавлять обороты: мы должны провести в том же ритме ближайшие встречи".