1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психология трудоустройства. Взгляды с разных сторон... баррикад.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.01.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    А вот дядя Экслер порекомендлвал...
    Статьи о мошенничестве работодателей...
    вот тут
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    Странные у Вас понятия о взаимоотношениях хозяина и работника... :confused:
    ЛЮБОЙ хозяин будет стараться заплатить меньше, ничего не поделаешь... "Акулье лицо капитализма" - может кто помнит раньше по телеку показывали про их нравы (буржуев).
    В идеале, хорошо бы вообще не заплатить, но это совсем уж геморрой, дураки работники закончатся скоро.
    Лучше наэбать элегантно:
    1. Зарплату положить маленькую, но пообещать нереальную премию за выполнение плана и выставить план такой, чтобы человек вовсю усераясь, недовыполнил его, чем на меньше, тем лучше. Типа, сам *****, херово работал, а ведь мог, блин...
    2.Ввести систему штрафов, опоздал на минуту - штраф, пошел поссать не вовремя - сам виноват, носи подгузник, клиенты задержали платеж на день -ты недоработал, они то в клиентах заинтересованы, ругаться из-за дня задержки не станут, свои пени за просроченную задолженность с тебя поимеют.
    Это так, два маленьких примера из жизни, они правда не к программистам относятся, а к торговым представителям, но это не столь суть важно.
    Поэтому не надо брызгать слюной, нам всем платят ровно столько, сколько мы заслуживаем. Хотите больше -получайте больше, убедите работодателя, что без вас ему будет хуже, или ищите себе другую работу.
    Во избежание злобных нападок отдельных граждан - Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ НИКАКОГО КОНКРЕТНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ