1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть или...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сиротка, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну блин, это самая высокая статуя на земле -- так что вполне достопримечательность.

    Кстати, до Калифорнии как бы не ближе было от Сахалина
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    ха-ха, и еще раз ха! При тех же и больших зарплатах приезжим переводчикам еще оплачивается перелет, в том числе и периодические "командировки домой", проживание, питание и т.д. :gigi: Видимо, причина все же не в запросах, а в качестве подготовки ;)
     
  3. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Жаль... У нас масса "особенного" и за "интересным" нет необходимости ехать в чужую страну...) Спасибо)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сиротка
    Очень странно и смешно уговаривать и убеждать в чем-то человека, который уже задолго до этого принял решение, и любые аргументы вызывают столь активную реакцию и противостояние, что складывается впечатление, будто тема создана для того, чтобы убедить волгоградцев в "говнистости" собственного города. Тьфу, прямо таки. :gigi:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.051
    5.164
    Да, у нас есть еще и "Вовка каменный" - самый высокий в мире памятник построенный когда либо жившему реальному человеку!!!PenisEnlarger
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.051
    5.164
    Тут есть разделы в ФОТО - необычные и обычные виды Волгограда - посмотри.
    Есть сайт volgograd.ru - там тоже можно почерпать информацию.
    А так - не хотите приезжать - не надо! Меньше народу, больше кислороду :)Сиротка
     
  7. banker

    banker Участник

    241
    0
    Вот это тема! Вот это у нас народ неадекватный!!! Типа ВЛГ - рулез, потому что там "Я" живу???
    Вообще, в нашу деревню в первую очередь переселяются товарищи с Кавказа и Средней Азии, скоро Китай/Корея подтянется и тут сплошной Гарлем будет (смайлики расставить по вкусу).
    Про "Родина-мать - самая высокая статуя на земле" дайте плиз ссылку хотя бы... Или это из серии "наши поезда - самые поездатые"?
    Афтару темы ответ - езжайте за границу жить, если уж готовы с насиженных мест срываться, хотя бы в Булгарию какую-нибудь.
     
  8. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    hedgehoglit О как! Если вы еще раз внимательно прочтете тему, вы поймете, что изначально просьба стояла, "убедить, что Волгоград самый-самый..."
    И, отметившись в этом топике, вы по определению готовы были попытаться ет сделать.. Если вы не в состоянии что-то хорошее сказать о вашем любимом городе - это сугубо ваше личное упущение.. Заметьте о "говнистости" - Ваше же опять крео... :d Тьфу прямо таки... :d
    Аргументы??? :d и еще раз... :d
     
  9. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Taina Дааа...мне тут отлично живется... :)
    Я всей душой люблю свой остров...за чистые реки и озера...за холодные морские шторма и промозглые туманы по утрам...
    за 3 метра снега под окном после первой же метели...за наши сопки и потрясающие закаты..
    за открытых и искренних людей... Много всего можно сказать... Хм...
    Цель этой темы - была получить как можно больше инфы именно от жителей города а не из официальных источников, т.к. от своего МЧ окромя "дешевизны фруктов" и Родины-матери ниче более выжать не удалось, что само по себе показалось удивительным... :upset:
    Я прошу прощения, если как-то оскорбила вас лично и город..если вам так показалось... :(
     
  10. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    banker Угу... Больше всего меня смущает наличие рядом Северного Кавказа и еще больше - отвратительная экология... :spider:
    Но приехать посмотреть на пару недель, думаю стоит все-таки...любопытства ради... )
    За границу жить - не хочу.. Сложно там нашим...
     
  11. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Pashtet Спасибо, я обязательно посмотрю... :)
     
  12. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    На тот случай, если кто-то решит, что слова - это просто слова...
    http://ab-sakhalin.svtc.ru/plug.php?e=gallery&f=16
    :)
     
  13. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Еще вопрос. Подскажите пжлста, есть ли в Волгограде мотоклуб или сервисный центр Honda... Ет на случай, если я вдруг решу захватить с собой к вам в гости своего двухколесного друга... :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.051
    5.164
    PenisEnlarger Ну про самую высокую - ты немножечко загнул, лишь на 4-м месте, как раз за статуей ствободы
    http://www.epochtimes.ru/content/view/523/6/

    А самый высокий памятник человеку был открыт в 85 году. Высота монумента Джорджу Вашингтону составила 169,3 метра. Строительство продолжалось тридцать шесть лет.
    Эх, значит Вовчик у не самый высокий памятник :) По крайней мере самый высокйи Вовчик :)
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Сиротка
    Никто. Сам знаю.

    backhoe_loader
    Ну насчёт среднего Вы загнули.. и достопримечательностей поболе, да и пережитая Сталинградская битва чего стоит.
    Люблю именно за то, что Вы и сказали - не потому, что
    , а потому что я ЗДЕСЬ живу.

    Taina

    Да, да и ещё раз "да".


    "...открыт доступ посетителей к основанию самой большой в мире свободностоящей скульптуры 85-метровой Родины-матери."
    Хотя вообще-то когда говорят по высоту Родины-матери, имеют в виду высоту скульптуры вместе с Мамаевым курганом - высотой 102.0. Вот и считайте, какая скульптура в мире самая высокая.
    Насчёт памятникак Ленину опять читал, что он действительно самый высокий, но по какому критерию - АХЕЗ...
     
    Последнее редактирование: 21.10.05
  16. Малинка

    Малинка Гость


    Грубо, но дельно.

    Согласна.

    Готова подписаться под каждым словом! Сама точнее бы не выразилась.
    Сиротка
    Да дело даже не в том, что ты оскорбила. Просто я вообще не понимаю, почему здесь кто-то должен тебя в чем-то убеждать?! Это тебе надо или кому? И твоя фраза в первом посте
    Словно ты условия форуму ставишь. Смешно, право слово. Ну не хочешь уезжать со своей родины - так оставайся! А то твой молчел тебя куда-то позвал, а мы ее убеждать должны...идиотизм.:nunu:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    брехня. там указаны вместе с постаментами. Тогда и Мать-Родину надо от основания Мамаева кургана считать
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Есть притча такая. Едет мужик на телеге с семьёй и скрабом и спрашивает нищего, сидящего у городских стен:
    "Скажи, какие люди в этом городе живут?"
    Нищие ему вопросом на вопрос: "А какие жили в том городе, откуда ты едешь?".
    - Ой, да там были сплошные сволочи, постоянно дурили и обижали друг друга, воровали, грубили и хамили.... - отвечал ему мужик
    - Нууу, ты знаешь... Здесь все то же самое, только ещё хуже... - вдумчиво произнес нищий.
    Мужик, дернул лошадь, развернул телегу и поехал вдаль от города...

    На следующий день того же нищего спросил другой мужик тот же вопрос.
    И так же нищий ему ответил вопросом на вопрос.
    - Ой! Люди там были прекрасные, добрые и отзывчивые, столько раз меня из беды выручали, сколько раз помогали... А уж как они шутить любят!
    - О! Тогда этот город для тебя! Здесь такие добрые и отзфывчивые люди живут!


    Мораль сей басни такова - все зависит от человека. Да, жизнь в Волгограде не легкая (а что, на Сахалине халява?), но здесь так же как и на Сахалине куча очень хороших людей, которые любят свой дом, не особо задумываясь за что. И если вы действительно любите своего парня, если вы хороший человек, то вам везде будет хорошо.

    Есть или нет сервиса Хонды - так ли уж принципиально? Пересядите на яву или научитесь ремонтировать своего друга сами. У хорошего человека жизнь хуже от этого не станет, наоборот... разнообразнее.

    P.S. Я сам нахожусь в процессе выбора местажительства, но у меня есть вполне конкретный набор запросов к городу, я никому не говорю: "Кто похвалит себя лючше всех, тот получит приз - МЕНЯ!".
     
  19. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Плохо знаете. :d
     
  20. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Грубо, но дельно.
    [/Q]
    О дааа... :d Гостеприимство так и прет...
    И культура тоже.
     
  21. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0


    Надо уметь мыслить не только в плоскости. ИМХО.
    ...и чесслово мне было б жутко стыдно, если б кто-то спросил меня что-то про Сах...и окромя "жу" и "хрю" я б ниче сказать не могла.. Такое и представить невозможно!...
    Не утруждайте себя дальнейшими ответами. Спасибо.
     
  22. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Это очень мудро вы сказали... :)
    Но жить мы решили остаться на острове. По многим "конкретным" (с) причинам.
    В Волгоград поедем в декабре в гости.. Не самое лучшее время, но пока так... :p
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сиротка
    жить там, где есть хорошая работа, или где она вообсче есть-ето как правило отправная точка в выборе пмж
     
  24. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Westfalen Она у нас есть. :d
    А как у вас в Забугорье?
     
  25. Малинка

    Малинка Гость


    Я еще раз втиснусь скромненько, О.К.? :talker:
    Вообще-то в обсуждении нашего города я не участвовала. Так что
    [off]В Казань вам надо, Сиротка, в Казань...[/off]:d
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Малинка
    [off]Не, не в Казань... Ф БАБРУЙСК ЙОПТ![/off]
    Всяк кулик своё болото хвалит.
     
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Сиротка, весь фикус-пикус в том, что человек существо мысленно непобедимое. Васе-гопнику жевется клево, щемит "волосатиков" и стреляет червонцы у родителей. Пете-неонацисту тоже примерно как и Васе. Рядовому студенту фик победишь как живется, в основном прикольно. Анахасяну Гасану Изулбековичу (тупо в небо) живется офигенно просто, тока менты на рынках щемят. Госслужащим ровно и спокойно (в области культуры еще и весело). Коммерческим структурам в основном хорошо, но у всех свои трудности. Научным работникам плохо. Но наступают дни, когда Васю с Петей посадили, Анахасяна пристрелили, госслужащего сократили, в культуре кончилась водка, коммерчиские организации "полюбил" ОБЭП, а люди занимающиеся наукой валят в сторону запада.
    Так что везде свои приколы. Я уверен, что и на любимом Вами острове (или полуострове?) те же самые проблемы (не уверен насчет контингента на рынках). Везде все одно и то же, это быт. Другое дело в "упаковке". Она разная во всех городах. Гдето красивая, где-то помятая, но это упаковка.
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Вы знаете, я сама большую часть своей жизни прожила в Волгограде и несмотря на какие-то недостатки я тем не менее люблю Волгоград и всегда с удовольствием туда приезжаю. Но если меня спросить за что я его люблю и что в нём хорошего, я ничего не отвечу и даже пытаться не буду. Это всё равно что спросить: за что ты любишь свою маму или что хорошего в твоём папе. Просто люблю и всё.

    Опасность близости Северного Кавказа, на мой взгляд, сильно преувеличина. Это из разряда страшилок. А вот экология-да, хуже не придумаешь, к сожалению.

    Это не так. ;)

    Так и есть. Каждый видит то, что он хочет видеть.
     
  29. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Mavr ..Аффтар жжет..пеши есче...(с)
    :d Зачет..хоть плагиат вне закона... гыы...
     
  30. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    ..тогда, простите, в этом топике вам тем более нечего делать... ;)
    p.s. не в обсуждении, а в убеждении... Не переиначивайте мои слова как вам это вздумается.. Спасибо за понимание.
     
Статус темы:
Закрыта.