1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская самооборона

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 14.10.05.

  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гхм... Гаспада...вас немного повело в сторону другой женской самообороны:d
     
  2. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Извиняюсь... Больше не буду...
     
  3. Sabum

    Sabum Гость

    Хорошо, хорошо Sempai, больше не буду. :blush:
    Несколько советов по Ж-самообороне(бесплатно) :boxer:
    Сначало надо понять, что самооброна на улице, не имеет "дозволенных" и "недозволенных" приёмов. Самооборона, это "выживание всеми доступными способами". В противном случае, всё останется на уровне овладения техникой.
    Психологический треннинг:
    1. Находясь в привычных для себя местах, представляйте,что на вас совершается нападение и сформируйте для себя ряд технических приципов и способов обронения.
    2. Демонстрирйте слабость перед тем, как будете атаковать. Лучше дезориентировать противника, чем подготовить его к решительному отпору.
    3. Помните, что ваши знания позволяют вам выбирать средства защиты в отличии от нападающего. Тот, кто сделал первый шаг или сказал первое слово - открыл свои замыслы.
    4. Лучшая защита-это нападение(не я это сказал).
    5. Самый большой ваш враг - это вы сами. Применительно к самообороне на улице, можно сказать - ваша жалость к противнику, недооценка противника, медлительность в действиях, низкая самооценка собственной личности, следование "общепринятому" образу поведения, сожаление о содеянном.
    Может кто ещё дополнит... :tnp:
     
  4. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Попробую.
    1. Если у вас есть какие то спец средства, то стоит их потренироваться хотя бы быстро вынимать (и чтобы пальчик хотя бы попадал на кнопку баллончика).
    2. Решить или вы сопротивляетесь "до конца" или "расслабиться и получить удовольствие" (полумеры только разозлят напавшего).
    3. Атаковать только приемами, которые могут привести к поражению противника (например глупо стучать в пресс, если не уверены. что сможете "пробить" мышцы, поскольку не поставлен удар)... И в наиболее уязвимые места (глаза, пах, пальцы), чтобы наверняка.
    Ну это то, что пришло с ходу в голову.
     
  5. Sabum

    Sabum Гость

    Вот ещё вспомнил
    Научиться использовать для самозащиты все подручные, подножные, сбоку стоящие средства :nud: , т.е., например, шарахнуть злодея о стену мордой, бывает намного эффективней, чем тыкать в неё кулачками или заслониться от оплеухи головой друга или подужки :tsr: :d
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :( нет мне прощения!!!!! Девушки из Москвы написала мне письмо.. И попросила помочь... а я как последний ***** удалили письмо вместе с ненужными рассылками..Блинн!!!! А человек ждет моего ответа.. :(
     
  7. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну это... А вдруг еще напишет...
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
  9. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Набор девушек на курсы самообороны
    Центральный р-н, ул. Ткачёва, 11, клуб "Здоровье" (напротив маг. Радеж)
    Расписание: пн, ср, пт с 18.00 - 19.00
    инструктор - Власова Светлана Владимировна (тел. 8(902)314-13-01)
    стаж занятий: более 10 лет
    достигнутые результаты:
    2 дан тхэквондо ИТФ, КМС
    6 гып хапкидо КХФ