1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получать $1000 и "не упахаться"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Пересмешник, 13.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] граф Глюкалоff Без шуток, надо было просто это скрывать до определенного момента [/off]
     
  2. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Конечно помним! А анекдот называется Джордж Бернард Шоу.

    Вот у меня как раз щас работает бригада каменщиков. Имею право сравнить их работу с работой, скажем сисадмина. Вы уж извините, но сисадмины где-то треть своего рабочего времени "зевают" на работе по сравнению с каменщиком :) (данные из личного опыта). Вывод: Всех сисадминов на сдельную оплату труда! :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. Гость

    Гость Гость

    Глупость какая. Сисадмин не "зевает", как вы выразились, а пребывает в состоянии нирваны наслаждаясь результатами своей работы. Если Сисадмин не "зевает" а носится как угарелый по этажам в поисках хаба и пинга, то перед вами не Сисадмин а будующий каменщик.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я зарабатывала в Волгограде чуть больше так желаемой многими штуки баксов.
    Да, я не физически упахивалась, как грузчик. Но я несла ответственность за все составленные и подписанные мною бумаги. А также за работу моих подчиненных. Вот за эту ответственность мне и платили такие деньги.
     
  6. ivm

    ivm Участник

    251
    0
    Вот так же и сисадмн отвечает за работу системы... и за это получает деньги.

    Что лучше?
    1 Неработающая система и работающий сисадмин
    2 Работающая система и мирно спящий сисадмин, настроивший ее

    Вот вам ответ, за что получают сисадмины
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ivm, лучше всего работающая система и работающий админ.
     
  8. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    Чему Вы удивляетесь? Так было, и в некоторых случаях должно быть.

    Лет пятьнадцать назад, один из моих начальников клеил ленточки для матричных принтеров, а мы с коллегой обслуживали более 100 персоналок :liplick: .
     
  9. Гость

    Гость Гость

    :upset: Похоже, "взмыленность" и "упаханность" работника представляет отдельную самоценность в головах работодателей. Слабо связанную с результатами труда...
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость, похоже некоторые работники неадекватно оценивают слова "работа" и "результаты труда".
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    А я вот хочу обратить внимание на слово “упахиваться”. Конечно, может быть для кого-то работа с утра до глубокого вечера, без выходных и отпусков, это и есть смысл жизни (я имею в виду тех, кто зарабатывает таким образом более этой самой $1000), но я никогда не понимал таких людей. Для чего нужна такая работа? Для того чтобы дети видели родителей только на фотографиях, для того, чтобы супруги не проводили вместе свободное время, потому что у одного из них или у обоих его нет? Для чего тогда нужны эти деньги, если они являются ТОЛЬКО средством увеличения самих себя? Сколько жен так называемых новых русских сидят в своих “золотых клетках” и мечтают о нормальной семье, где муж не только добытчик, но еще и друг по жизни и отец общих детей?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну, так, просветите скорее!(/me яростно скребет лоб в непонимании, как можно неадекватно оценить слова...).
    Все, что я смог оценить сам: работа количество энергии, затраченное в единицу времени.
    Результаты - то, что из этого получилось.
    А теперь, скажите, как должно быть адекватно?
     
  13. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Гость

    Отвечаю кратко. В этой теме больше отвечать не буду :) Но тем не менее послушайте, что я вам скажу. Против сисадминов ничего не имею, даже наоборот, уважаю их труд и понимаю его. Против вас Гость тоже ничего не имею. Против каменщиков тоже. Фраза
    - это, конечно, ирония, но и не только. Сисадмины - повременщики (день прошел и слава богу). Каменщики - сдельщики. Каменщик положил 1 кирпич за 3 секунды, опа 5 рублей заработал. Положил 3,5 куба хроммагнезита за день (1500 кирпичей) - 7500 на четверых в день заработали. Каменщик знает цену деньгам, сисадины ее не знают. Каменщик знает, что он сделал за день. А вы знаете ? Знаете, подняли из руин станцию 005, реанимировали сетевой LBP-810,...да и все пожалуй! Но среднестатистическая тетенька из ПТО искренне думает, что вы нифига за день не сделали!, шаро$%битесь по конторе целый день, а все из-з этого, что вы повременщики, да еще плюс ко всему мало кто в специфике вашей работы соображает. Жаль, конечно. Но это так. Поэтому, чтобы не было непоняток, можно вам выписывать наряд-задание. Как в строительстве, да какая разница где. В нем оговаривается ваш фронт работы, время выполнения и что вы за это получите. Все. Результаты не заставят себя ждать. И о повышении оклада легче тогда будет разговаривать. Конечно, просто замечательно, если есть в организации начальник отдела и он хоть как-то вас, но гоняет. Но это дорогое удовольствие. А в средней российской конторе ну 7-10 комьютеров в лучшем случае и сисадмин в свободном плавании, хотя и подчиняется главбухше, которая ни в зуб ногой, кроме 1С. Тогда придумывайте сами себе работу. И давайте сами себе задания. Иначе вечно будете
    . В строительстве чтобы прорабу заработать $1000 в месяц надо землю рыть. Побегать по стройке, кураторам, генподрядчику,заказчику. Подписать форму КС2 на выполненные работы, а потом еще ждать месяц пока деньги перечислят. А зарплату все получают именно с этой формы. Нет формы, нет зарплаты. А у сисадмина нет работы, а зарплата есть. Вобщем гонять вас надо как сидоровых коз, чтобы хоть немного цену деньгам знали! :haha:

    P.S.

    Толковый каменщик очень неплохо зарабатывает! :smoke: Вам ничего сложить не надо ? :)
     
    Последнее редактирование: 28.10.05
  14. Гость

    Гость Гость

    Нет уж, спасибо. Работал как то кровелщико-посадил печень и надорвал спину :rev: .
     
  15. Isj

    Isj Участник

    111
    0

    Количество энергии, затраченное в единицу времени есть мощность. Работа есть потраченная энергия за любое количество времени :delo:
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Цена деньгам очень хорошо узнаётся, когда вгрызаешься в учебники и техдоки по сетям, протоколам, специальному ПО и оборудованию. Когда учишься и сдаешь на сертификационные экзамены (зачастую "за свои кровные"), когда пропускаешь через себя поток новостей по железу, криптографии, сетям и проч. дабы не отстать от IT жизни. Когда админ чётко знает, где, зачем и какую железку применить (и знает где минимальная цена на оную в городе), чтобы макс. надежно и вместе с тем "за недорого" решить вопрос.
    IT-шники всегда были, есть и будут "планово убыточны", за исключением софтверно-пишущих контор. И всегда - "спящий" адимн у кот. всё работает - ВЫГОДНЕЕ для нанимателя, чем шустрик, у кот. всё время что-то "настраивается".
     
  17. Про работу сисадмина, каменщика.
    Рассмотрим ситуацию в каком нить МЕТРО. Екнулась сетка, ПО не работает, кассы стоят 1 час... Кто нить посчитает скоко это будет стоить (час простоя торгующей в немаленьких объемах компании). Хорошему спецу необходимо будет допустим 20 минут на устранение (знаю-знаю, хорошие спроектируют систему чтоб такого вообще не было, ну окромя форс- мажора), плохому может и дня не хватить. Теперь рассмотрим простой стройки из-за неквалифицированного каменщика на 1 час. О!
    Лирика.
    Прозаические люди, обитающие в казённых пятиэтажках, встающие в шесть утра на работу, пьющие не только по праздникам, ездящие в тролейбусах и трамваях, отдыхающие на шести сотках, расчитывающие деньги от получки до получки и из последних сил сводящие концы с концами. Не узнали? Это ж ваши родители. И что это они в менеджеры не идут? Или не открыли БИЗНЕС. Они ленивы и тупы. Они совки позорные (да-а 200 лет при коммунизме даром не прошли).
    Резюме.
    Ничто так не подымает субъекта в собственных глазах, ничто так не позволяет ему уверовать в свои таланты и право учить других жить как высокое жалование.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "...Ничто так не подымает субъекта в собственных глазах, ничто так не позволяет ему уверовать в свои таланты и право учить других жить как высокое жалование."


    100 БАЛЛОВ !!! Абсолютно жизненная ситуация!!!
     
  19. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Налогоплательщик
    Ну вот и вы опять ;)
    А что, тот кто зарабатывает 1000 и выше я думаю может других поучить как начать зарабатывать. У него-то получилось :sla:
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Налогоплательщик
    Хы у меня как раз такая работа :))
    Контроль работы софта который управляет магазинами (контретно аптеками) :))

    Вот сидишь...95% времени нифига не делаешь..в асе с регионами общаешься...
    Но вот когда что где упадеееттт....
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Но если отвечать на вопрос..не..совершенно работа не напрягает..
    Напрягать в теории она может только в дни аврала..Но мне пока это как раз по приколу :)
     
  22. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Хорошо сказал!!!! Сейчас банки такой фигней страдают. При приеме на работу требуют заполнить анкеты по 5 листов. Вопросы часто до жути дебильные. Вроде "Употребляете ли Вы наркотики?" или "У Вас есть судимость?". Один знакомый устраивался на пивоваренный завод в Волжском - там тоже такая х-ня с анкетами.
     
Статус темы:
Закрыта.