1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный рынок. Нужен городу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Малинка, 30.09.05.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Sunday,
    где по 25??? :wow: Тихо пиши в приват завтра куплю! А левяк хоть с акцизой ? Не травилися еще?
    Sandman,
    Дай денег я отремонтирую и еще в дипутаты пойду :d
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На сдачу? :d
     
  3. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Центральный рынок нужен городу. Согласна с мнением некоторых форумчан, что нужно его привести в порядок и модернезировать. Мы когда за Волгу едим там отовариваемся. А когда жила на Алее... то всегда что-нибудь покупала на рынке... Нужен однозначно!
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Малинка, так что планируют делать на месте рынка? Может, беспокойства напрасны? У нас, в Красноармейске тоже снесли на Бульваре рынок, но не думаю, что кто-то потерял рабочие места, так как построили приличное здание под нужды рынка.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    конечно, нужен
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Согласна. А закрывать все же не стоит. Хотя...кто нас спрашивает-то:spider:
     
  7. Малинка

    Малинка Гость


    Пока неизвестно. Мои родственники подходили к администрации, те лишь пожимают плечами, отводят глаза и бормочут что-то невразумительное. Мол, мы сами не в курсе, не можем сказать ничего определенного и т.д.:(
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вобщем то рынок на том месте не нужен. В центре да еще на такой площади нафик, нафик. Снести и сделать в другом месте если уж очень приперло, но не в центре. По поводу боязни рабочих мест как то глупо бояться на мой взгляд. Пусть арендуют площадь в другом месте и торгуют сколько влезет. То что москвичи не москвичи пох. Кто купил землю тот и прав.
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Нафик не нужен. :)
     
  10. Малинка

    Малинка Гость


    Вы в своем уме??:eek:
    Кто будет арендовать новую площадь? Люди, только что оставшиеся без работы? На какие деньги, позвольте узнать?
    Хоть бы мозгами пораскинули, прежде чем в теме отмечаться....
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    На теже деньги на которые сейчас арендуют. Если его конечно перенесут, а не совсем закроют. ;)
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А тут, мне кажется, уже в месте дело, им там удобно и все, верно?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот вам ответ.
     
  14. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Интересно, а что вместе с московскими инвистициями и москвичи работать сюда едут чтоль?.. Одни рабочие места исчезают, другие появляются. В торговых точках рабочих мест навалом. Просто люди более зрелого возраста остаются без дополнительного заработка, это да. Но побывав пару раз на Центральном рынке, особо много старушек я там не заметил.
    Что касаемо сноса рынка... Торговые точки, особенно рынки, просто так не возникают и просто так не исчезают. В том месте развитый транспортный узел, постоянный поток людей. Скорее всего на месте рынка было бы разумней создать добротный, благоустроенный торговый комплекс.
    Недавний пример на моей памяти - Зеленый рынок в Красноармейском районе на бульваре Энгельса. Его сдвинули от основной трассы, но построили хорошее двухуровневое здание. Сейчас на старом месте тоже начинают копошиться, поговаривают какой-то торгово-развлекательный комплекс построят, место то выгодное...

    Кстати все такие поползновения в городе, это процесс его естественного развития, а архитектурной или исторической ценности в Центральном рынке я лично не вижу.
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0
    Граждане Westfalen унд Goddess правы, хотя и живут от этого рынка подальше. Свежее мясо на Ц.р., конечно, бывает, но редко (имхо в целом). Если позволяют средства - езжайте в METRO (это не реклама, там мяско как-то понатуральнее выглядит плюс условия хранения чуть-чуть другие). Не позволяют - лучше купите в магазине колбасу, там хоть никто не расскажет, из чего она сделана ;).
    В целом суровая объективность позволяет предполагает в ближайшем будущем дальнейшее вытеснение из центральной части города традиционных торговых точек и замещение их торговыми/развлекательными площадками, ориентированными на массового покупателя с относительно высокой покупательной способностью. Да, и бутиками, конечно же! Не за горами уже тот день, когда в нашей деревне рискнет открыться какой-нибудь Zegna и сдохнет через год. Слава Путину, короче.
    Я не гурман, но есть ощущение, что самостоятельные продавцы так часто здесь упоминавшихся помидоров/огурцов/рыбы/мяса etc постепенно вытесняются с Ц.р. наемными работниками с одинаковым товаром от аднаво хазяина, вах.
    Разницы в помидорах/мясе и всем остальном из магазина и с рынка не вижу. Правда, я их и не покупаю. Извините, что так много написал :)
     
  16. Малинка

    Малинка Гость


    Да не в этом дело!


    Граждане, да вы о чем?!:wow:
    Вы себе представляете структурную иерархию такого места, как Центральный рынок? Существует администрация - она следит за порядком (вкупе с нанятыми охранниками), есть хозяева торговых точек, т.е. всякие ПБОЮЛы, ЧП и т.д. - они платят за аренду своих мест, закупают товары и нанимают продавцов, чтобы те, соответственно, за какой-то там процент от выручки, этот товар реализовывали.
    И, естественно, имеются в наличии эти самые продавцы, о которых я вам уже третьи сутки объясняю...
    А вы заладили, чтобы они сами выбирали себе другие торговые точки. Где это видано, чтобы обыкновенные наемные работники сами себе место арендовали? На какие деньги? Они что за день наторговали - в тот же день процент от этого получили, и на эти деньги в тот вечер поужинали. Если повезет и выручка большой окажется, то немного можно отложить на следующий день, где выручка уже может быть не настолько удачной...вот и все их доходы. (Не имею ввиду продавцов с мясных павильонов).
    Ну и об чем вы толковали? О какой аренде новых мест? Смешно даже, чесслово. Или вы думаете, что у каждого продавца с Ц.Р. лежит в "загашнике" определенная сумма, которую они легко могут выложить за любую торговую точку на другом рынке?:haha:
    Вобщем, смысл ясен. В проблеме никто не разбирается, но почти все дружно "ЗА" снос рынка.
     
  17. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    У них тоже денег на оренду нет? Уверен что есть. И я не думаю что со сменой места торговли, хозяева будут менять и продавцов. У нас в Красе два раза рынок переносили, и все благополучно перезжали и торговали дальше. :)
     
  18. Малинка

    Малинка Гость


    Во-первых, на Ц.Р. хозяева торговых точек уже давно. Кто-то сдружился с администрацией и , соответственно, платит меньше, чем остальные ;). Кто-то с самого начала ухватил самые выгодные места (с точки зрения месторасположения) и наторговывает достаточно,чтоб безпроблемно отстегивать за аренду, ну и т.п. Где гарантия, что на других рынках они все аренду потянут? Цены абсолютно разные - это я вам точно говорю.
    И второе.
    [/QUOTE]У нас в Красе два раза рынок переносили, и все благополучно перезжали и торговали дальше.
     
  19. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Малинка, Вы видимо тоже невнимательно читали мой пост.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот, и тут мы возвращаемся к
    ;)Под этой фразой я и имела в виду дружбу-место-аренду...
     
  21. Малинка

    Малинка Гость


    Значит, я просто не так поняла. Сорряйте.:)
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    По моему распространение московских денег далее по России - вполне естественное явление. Никто же не возмущается, что заводы уже все распроданы иностранным компаниям.

    Если снесут центральный рынок и построят на его месте хороший гипермаркет касс на 30 - 50, то будет очень здорово и удобно всем. Типа развитие рынка получается.
     
  23. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Читаю тут и кажется мне, что за снос рынка люди живущие в других районах.
    Кто на двинскую, кто на качу ходит...
    А я вот, с Аллеи Героев тоже на качу ездить должна?
    Что касается Супермаркетов, то люди старще 50 туда редко ходят, сложно им адаптироваться. А в центре таких очень много.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Не однократно тут уже писАли, про снос рынка в Красноармейском и строительстве нового, так вот, модернизировать центральный надо однозначно.
     
  25. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Бася,
    Может и надо , а народ и так устраивает даже романтику навевает
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Рынок низя сносить! Вот, правильно говорят, в супермаркетах помидоры жуткие, генетически модифицированные или в лучше случае тепличные, такие тока зимой есть можно! Фрукты, особенно летом, я ваще молчу!!! Даже в метро не найти сейчас такого шикарного винограда, как у бабулек с рынка, и клубника, малина, яблоки, груши тож лучше! Курица на рынке однозначно лучше! И в метро белорыбицы и раков не приобрести..да и из рыбы соленой тока форель запакованныя...а на центральном рынке есть такая пища...и приличная!
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Малинка,
    кароче девушшка, вы лоббируете на обсчегородском форуме сохранение места работы вашей тёти, тронут вашей заботой о близкой родственнице, но в интересах города снести етот рассадник мелких базарных интересов и антисанитарии нафиг, ибо если не сегодня, то через несколко лет ето случится- так, как земля в центре дорогая и рано или поздно там будет стоять здание приносясчее казне города реальные доходы...а пока что базар-кормушка для его администрации
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Агнус,
    """"""""Даже в метро не найти сейчас такого шикарного винограда, как у бабулек с рынка, и клубника, малина, яблоки, груши тож лучше"""""""""


    виноград из италии, клубника и малина из испании, яблоки из греции.......причём тут волгоградские бабушки?

    п.с есчо про цветы из голландии напиши, что б все прослезилис :d
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Агнус,
    """И в метро белорыбицы и раков не приобрести..""""

    метро не имеет связей с браконьерами :hah:
     
  30. Малинка

    Малинка Гость


    Читали бы внимательнее что ли...
    В одном из постов я указала что "беспокоит трудоустройство ВСЕХ работников рынка". И не надо быть "тронутым" - просто в ком-то есть человеческие качества, а кому-то не дано.;) Вот и все.
    Модераторам : мнений было высказано много, я удовлетворила свой интерес, и если у вас есть такое желание - то тему можно закрывать. Всем спасибо.:)