1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И жить не хочется....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Галка, 27.12.02.

  1. ооо

    ооо Гость

    Ну так Кокс же готов пригреть:)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну ты , Кокс, и источники привел:crazy: Я вот от таких книг держусь подальше. Где слово "Вырождение", там несет маразмом за километр.

    Эти работы представляют лишь один из взглядов в психологии. Не самый, скажем так, признаваемый. Ещё одни мысли по поводу. Как философское течение, чтоли. Я не хочу сказать, что эти взгляды не имеют право на жизнь, но как правило, психологи мало разбираются в биологии, а термин "вырождение" имеет отношение только к генетике, но не к психике. Врожденность качеств - область евгеники, а её развитие тоже зачаточное. Карта, полная белых пятен. Поэтому говорить, что психологи утверждают, что суицидальные настроения означают плохую наследсвенность как следствие вырождения - это, мягко говоря, не правда. Это гипотеза, которая подкреплена полевыми исследованиями нескольких авторов, но не подтвержденная другими. Без привязки к биологической основе.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    ооо , дык это только на словах....
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Галка вспомни кольцо царя Соломона на котором были слова и это пройдёт. Всё пройдёт. Всё , что происходит, всё так и должно быть. В 90 году мне знакомая нагадала по руке, что у меня будет два брака. В 94 году женился, любовь на всю жизнь, о пророчестве забыл. В 2000 году у меня умирает отец и я, чтобы поддержать мать начинаю метаться между двуми домами, через четыре месяца моя разлюбезная заявляет:"Дорогой я от тебя отвыкла, ты такой сякой за семь лет только работа ....(ну и так далее) через месяц мать попадает в реанимацию язва на нервной почве. Очень сильно переживал. А теперь ничего. Мать поправилась. нашлась женщина, которая согласилась со мной жить и те "недостатки" которые замечала первая жена видит у меня, но считает их достоинствами. Вот такая жизнь, и это при том, что я не красавиц полный-лысый инвалид (написал и подумал, и позарился же кто-то на токого:D ) но не опустил руки а просто жил веря в будущее. Всё пройдёт:) А мысли о том, что бы положить себя в гроб раньше времени, не только аморальны и греховны, таких мыслей просто не должно быть у человека, не для того в муках рожают нас матери, чтобы потом рыдать на могилах своих чад. Тем более не забывай, что зимой из-за нехватки витаминов часто наступает депрессия, но скоро снег сойдёт, полезет первая трава, набухнут почки и ......:) Жизнь прекрасна во всех её проявлениях. И не уходи из дому, это только наколит обстановку. Занимайся тем, что тебе нравиться
    Надеюсь, что ещё не раз увидим твои сообщения на Форуме
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Спасибо всем, кто поддержал меня в этой теме, мне полегчало. А вроде не все так плохо как казалось. И родаки не такие уж и злые, и кошка перестала орать и у меня на коленях греется и друзья звонят, с Новым годом поздравляют....;)
     
  6. Кокс

    Кокс Гость

    Ну, Роберт, насмешил!:haha: Это столпы психиатрии! А Ломброзо чуть-ли не в основоположниках ходит! И термин "вырождение" (дегенерация) имеет прямое отношение в первую очередь к психиатрии. Ну, мне не веришь, почитай эти труды, пообщайся с психиатрами;) Не принимай на свой счёт, но от "таких книг" держатся подальше ( на словах) те, кто видит там себя:) Ну давай Галку к биологам направим!:bee: Они уж точно решат все её "проблемы"!:haha:
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Кокс
    Роберт , я вам отправлю...
    :mad: :madd: :susel:
     
  8. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А Маркс - экономист... А тётя Сима - старший экономист...

    Это типа как дети меряются - кто выше вырос за лето... :)

    Истина объективна - при чём тут это...

    И они углубились в учёный спор... :tease:

    А кто "в своём глазу бревна не замечают" - те очень такие книги любят...

    Ага! "В поликлинику сдать, для опытов"... :rev:
     
  9. Галка

    Галка Гость

    DiVVo, а давай тебя сдадим! Посмотрим из чего ты сделан и с чем тебя есть можно
    :D
     
  10. Кокс

    Кокс Гость

    DiVVo, молодца!:beer: А я думал, что ты только в кунилингусе толк знаешь! :flag:
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Polinka
    Это один из дурацких советов, которые можно дать. Я сам частенько получаю такие советы. Мне кажется что людям дающим такие советы наплевать на тебя.
    Людям нужно сочуствие и помощь. РЕАЛЬНАЯ. а в чём она будет выражаться... это дело помогающего. От психоанализа до конкретных действий. Но совет
    вкупе с многочисленными неудачными попытками выполнить это совет приводят к выводам что ты "неправильный" и усугубляет чёрную полосу...