1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгово-офисный центр "Парус"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 12.09.05.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Zazell

    Таким образом приходим к выводу, что проблемы возникли у владельцев только четырех квартир из всего дома. И то я сомневаюсь, что на четвертом этаже постройка закрывает солнечный свет, ведь солнце не над горизонтом находится. Остается вообще три квартиры. С ними, надеюсь, как-то договорились.
    По крайней мере, это меньшая проблема, чем, скажем, в моем дворе, где начали строить дом, или на ул. Землянского, жителей которой не так давно осчастливили строительством в 50 м от окон автоэстакады за Волгу.


    Тем более. Претензии надо предъявлять не строителям, а составителям этих СНИПов.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так вроде СНИПы с 1 января более недействительны, а отвечает главный архитектор собственной головой и лицензией?
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иной гость
    Нда уж. Подумалось тут... Что если бы он за все, что творится в городе отвечал бы хоть чем-нибудь, его бы уже на атомы распылили.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Отстой. Меня просто добивает, когда открывается какой-то крупый магазин, шарики надувают, рекламой все облеплено, а внутри горы мусора, стекла грязные и "таджики" с носилками ходят... :frustrate
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А вот интересно, можно-ли выиграть дело - доказать, что вследствии застройки - изменился вид из окна, и следственно уменьшилась цена квартиры?
    [off]Наверное нет - будет соревнование кошельков. В выигрыше только судейские...[/off]
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Шариков не видела... впрочем как и таджиков.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jazzer

    Когда стали строить народ начал спешно продавать квартиры в этом доме.

    Дядя Федор

    Четыре этажа "Паруса" не равняются 4 этажа дома. Вчера специально посмотрела: 6 этажей 16-этажки закрыто новым зданием.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Тебе повезло. Впрочем, там и сейчас грязи с вагон. И стекла так и не помыли. Фу, гадость! :)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вчера в витринных окнах третьего этажа виднелись свадебные платья.
    Открылся отдельный вход в цокольный этаж - мебельный салон Шатура.
    На третьем этаже планируется парикмахерская. На втором открыт неплохой отдельчик детской одежды.
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я еще не могу понять этот парус.. ?? ну понятно, продукты - хорошо... а на втором этаже все как-то по детски. маленькие отдельчики, выбора нет практически. ну кто туда пойдет покупать одежду? ??? Меня вот вопрос беспокоит, а будут ли они облагораживать участок, что слева автостоянки? Я считаю, что обязаны.
    Что касается 16-этажки. Действительно пострадало несколько квартир (и бедные их владельцы). Но от этого цены на квартиры там не упали. Да и не очень много там продается квартир. Одна трешка на 13 этаже , кажется по цене что-то 1600. Продавали, может быть, - когда была стройка. А сейчас то что?
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_, меня там больше всего радует МАН и канцелярский отдел, в который мы наведываемся довольно часто. Парфюмерные отделы очень неплохие. Относительно "одежных" - очень надеюсь, что они будут расширяться и ассортимент станет поприличнее.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Возвращаясь к теме:

    Вчера специально смотрел ;) : на первом этаже квартиру занимает какой-то магазинчик/мастерская. Минус один недовольный. С 6-м этажом не согласен: может он закрывает некоторый вид на вечно загруженную машинами вторую продольную (да, классный вид! :super: ) - дневному свету ничего не мешает. Само солнце же новая постройка никак не закрывает: сам дом построен так, что солнце попадает в окна только на закате, "Парус" в это время там не мешается.