1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А007

    А007 Гость

    black
    Манера одеваться, совершенно не связана IQ и творческим потенциалом. Но одежда выдает характер человека, то, как он себя оценивает, его отношение к миру и другим людям и многое другое.
    Уровень интеллекта, по-моему, вообще внешне никак не проявляется.
     
  2. black

    black Гость

    А007, одежда выдаёт не характер человека, а скорее то, кем он _хочет_ выглядеть. Так что зависимость от творческого потенциала имеется - людям, которым не хватает времени жить и творить обычно всё равно, что о нём подумают недалёкие люди ;)
    Если взять, к примеру, художников, то у них одежда - инструмент самовыражения.
    Возьмём менеджеров - у них одежда, в коей они ходят на работу - вообще спецодежда :), так что индивидуальность зажата в рамки норм.
     
  3. А007

    А007 Гость

    Возможно. Но, если мы определяем характер человека как типичное поведение в типичной (не экстрим) ситуации, то одежда (а особенно аксессуары) кое о чем говорят. Например: некоторые мужчины носят кольцо на мизинце. Кольцо может быть золотым, платиновым, с камнем, бронзовым, пластмассовым и проч.. "Где, когда и кто" определяет смысл подобного символа:: банкир в ночном клубе, госслужащий при исполнении, рок-музыкант на курорте. Что это обозначает – статус, протест, ирония, сентиментальность. Конечно, подобное нужно рассматривать в общем контексте ситуации и личности.
    Деловой костюм: черный, серый, полосатый, светлый. Рубашка: в тон, контраст, провокация - варианты есть всегда.
    Джинсы - классика, универсал, унисекс, эпатаж.
    Цвет в одежде менее информативен, обычно люди предпочитают ту гамму, которая их красит. Другое дело, цвет предметов которыми мы пользуемся (канцтовары, панельки сотовых, визитки (если она не корпоративная), кошельки, для женщин – косметика и др.)
    Люди не просто прикрывают свою наготу, они говорят о себе, или пытаются спрятать себя.
    Что касается творческих, одаренных людей, их преимущество это незацикленность на своей персоне. Счастливый дар! Только когда человек выходит за рамки собственной личности, он способен творить. Вершина пирамиды, доступно единицам.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А007

    многих творческих людей ты знаешь? из своего опыта - обычно творцы как раз на себе и зациклены... творчество=сублимация...
     
  5. А007

    А007 Гость

    Кувшинка
    Я имела виду гениев. Вообще творчество достаточно сложный предмет для обсуждения. Согласна
    у простых смертных. Но в формат культуры это вписывается только тогда, когда человек поднимается над индивидуальным.
     
  6. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Снял он обувь - стал по-ниже,
    Снял пальто и стал худее.
    Без костюма - лоск пожиже,
    Без очков - на вид глупее.
    Шапку скинул - плешь наружу,
    Без перчаток - руки - крюки.
    Без жилета - грудь поуже,
    Зубы вынул - хуже звуки,
    Без портфеля - вид попроще,
    Без мобильника - как нищий.
    Скинул майку - вовсе тощий,
    Сбрил усы - такой носище !
    Посмотрела - засмеялась,
    Как важна вещей опека!!!
    Снять трусы ему осталось -
    И не будет человека. ...
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Незабудка, жжошь :super: пиши исчо
     
  8. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Mavr, шо ис жжошь?? для безграмотной поясните
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А вообще какие могут быть аксессуары у мужчин, ну часы и головной убор и трость??
    А вообще я люблю чёрный цвет, он защищает....
    И вид одежды спортивно-повседневный...
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    галстук, очки, ремень... много каких..
    есть еще и украшения, которые сразу говорят о стиле чловека и о его социальной ориентации
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Галстук это не аксессуар,это часть костюма его же не наденешь на майку или свитер,ремень тоже самое на тренировочные штаны или шорты ремень не надевают, вот очки да это аксессуар,ну телефон ещё им является....
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вопрос в том, какой галстук и ремень. Например кавбойским может быть ремень - широкий из какого-нибудь вида грубой кожи, также галстук - может быть в виде стильного шейного платка...Запонки... Держатель для галстука - кто носит...
    Ну про головной убор ты уже написал... А на счет телефона у меня другое мнение... он скорее говорит о достатке, а не о стиле человека... Хотя может для тех кто больше разбирается в аппаратах чем я, телефон наверняка мог бу рассказать даже о чертах характера...
     
  13. Гость

    Гость Гость



    А в девушке какие должны быть асессуары,чтобы выглядеть модно?:shuffle:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Модно или стильно? Стильно и дорого - обувь, сумка, часы (если уместно - очки). Обязательно. Модно - никакого "бытового золота" типа сережек, подаренных на совершеннолетие. Хорошая бижутерия - тоже к ситуативным вещам. Пояс, ремень - из хорошей кожи, с пряжкой, подходящей к стилю одежды, в который девушка одета.

    добавлено через 3 минуты
    Модно - каждые полгода разные аксессуары, в разных стилях, опять-таки сообразно одежде. Но "модно" - это подводный камень. Шанель сказала: "Модно то, что выходит из моды". Стоит обзавестись модными аксессуарами и немного их поносить - они выйдут из моды, и нужно будет подкупить новые. Затратно.;) Лучше покупать аксессуары к стилям одежды - романтика, этно, классика, драма - постепенно собирается набор, подходящий к любому случаю.

    добавлено через 5 минут
    По самой теме: по одежде человека можно сказать все. Здесь уже кто-то писал- умей считывать информацию, которую человек несет своей одеждой - и ты поймешь о нем то, что он пытается своей одеждой сказать окружающим. Восходит к архетипическим вариантам трансляции своего "я" окружающим.
     
    Последнее редактирование: 03.08.08
  15. Гость

    Гость Гость

    и ты поймешь о нем то, что он пытается своей одеждой сказать окружающим.

    Девушки хотят (в большинстве своем) привлекать внимание мужчин (это заложила в нас природа).На что в одежде делается акцент?:ura:
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, однозначный ответ на такой вопрос невозможен. Внимание какого мужчины вам хотелось бы привлечь? Если это тусовочный парень - вариант вашей одежды один. Если это серьезный мужчина - другой. И, как множество существует типажей мужчин, так и привлечь их внимание можно диаметрально порой различными способами.
    Волгоград - город подавляющего "сексизма" в одежде. Как вариант последнее время начинает существовать альтернативная одежда - романтического плана, не короткие джинсовые юбки или брюки, закрывающие лобковую часть. К романтической одежде можно отнести туники, платья.
    Если будет появляться больше разумной альтернативы вызывающему стилю, подчеркивающему (а иногда и не скрывающему) абсолютно все - грудь, попу, мужчинам будет интереснее на это смотреть. К примеру - сейчас в моде длинные, до щиколоток платья. Я не видела ни одной девушки, одетой в длинное платье в стиле "этно" за все лето. Правда, я мало где бываю, все лето прошло в работе, может, где-то кто-то такое и одел. Но длинное платье может быть безумно сексуально привлекательным. В особенности, если все вокруг в коротких.;) Ведь всегда интересует не то, что открыто полностью - как на подносе, а то, что прикрыто и можно догадываться о том, что под тканью. А если ткань слегка просвечивает или в длинной юбке сделаны разрезы, или при походке ткань облегает фигуру полностью, обрисовывая, но не открывая фигуру - можете не сомневаться, такое привлекает внимание.
    И, пожалуй, еще одно правило: "Вкус молчалив, кричит безвкусица". Трактовать можно по-разному, но подумайте сами: с кем захотят общаться мужчины - с полураздетой болтушкой без умолку в кричащей одежде, или с загадочно молчаливой незнакомкой, одетой изысканно?;)
     
  17. Бамбарбия

    Бамбарбия Гость

    Тема красивая.
    Сама дефиниция ея чего стоит:
    типа "Что можно сказать о хозяине а/м по его предсмертной улыбке после аварии"
     
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какая сумка считается дорогой? Для кого какая. Приличную можно сейчас купить в "Эскада", "Фаби", "Grazie" - от 3 тыс. до 7, достаточно прилично. Если выбирать по фирме, то и тогда встанет вопрос стиля - на сезон все фирмы выпускают в неск. стилях.
    Бижутерия - есть интересные отделы в ЦУМе, в ПХ. В каждом бутике типа "Промод" есть своя бижутерия. Чтобы не сиять, как новогодняя елка, достаточно купить что-то не блестящее, как никель. К примеру, кулон из стекла "а-ля Мурано" на простом шнуре. Главное - не покупать ненужного, того, что ни к чему не подходит, а куплено просто так, оттого, что в магазин пошла...;)
    Кстати, можно рассматривать и золотые (триста-какой-то пробы) вещи из каталога ОТТО, они так же стоят, как хорошая бижутерия, неплохие вещицы бывают у "Инесс-М".
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А мне лично вот по фигу - модные они или нет. Я люблю большие сумки.
    В прочем, это относится и ко всем остальным вещам. Если мне удобно, если я люблю такой покрой, цвет и тп, то мне не важно модно оно или нет. Мне комфортно, а значит, я уверенна в себе.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Купите ХОРОШУЮ. Большую, среднюю, клатч - но хорошее. Хорошие вещи всегда пригодятся. Через год и через 10. Причем срабатывает принцип - чем больше, тем лучше. Чем больше разноплановой обуви - тем меньше изнашивается каждая пара. Чем больше сумок - тем меньше износ каждой сумки. И тем больше вариантов сочетаний - одежда-сумка-обувь.
    Начинайте с того, чтобы купить хорошую вещь. Ненужные вещи - это плохие вещи. Думаю, у каждой девушки найдется много таких - выкинуть жалко, носить неохота. Не повторяйтесь в ошибках выбора, они, скорее всего, уже были.
    North Caroline, замечательно кратко выражена мысль, заключающая в себе много важного и правильного.:flag2:
     
  22. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    для меня одежда человека говорит:
    1) роняли ли его в детстве на пол
    2) он одевается не в Волгограде
    3) он одевается в Волгограде, наверное в таком-то магазине, на примерно такие деньги
    4) видимо Тракторный по-прежнему рулит

    вот токо изделия со значком Луи Ветона ставят в тупик: толи стоко модниц, толи Тракторный точно рулит

    хотя сумки вообще страшная вещь - дашь человеку маленькую сумку и он уже в себе не уверен
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Djordano Bruno,
    Скажите, а вас не ставит в тупик многочисленность изделий Стефанки и Габанки, проще говоря - Дольче и Габбана? Тут тоже рулит Тракторный базар и Царицынский пассаж.
    Вы знаете, у женщин все наоборот - без сумки она в себе не уверена, не знает, куда девать руки, а дашь ей маленькую сумочку - и все замечательно, уверенность на высоком уровне. Особенно, если сумочка хорошая...:)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    хотя сумки вообще страшная вещь - дашь человеку маленькую сумку и он уже в себе не ув

    Размер имеет такое огромное значение:upset:
     
  25. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    расскажи об этом Северной Королине
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Размер сумки значение имеет. Вы не пойдете в ресторан с большущей сумкой и на работу с вечерней сумочкой, вышитой бисеринками.
    Мужчина с барсеточкой выглядит смешно. Мужчина с папкой или портфелем из качественной кожи - солидно, конечно, если костюм соответствующий.
    Djordano Bruno, Северной Каролине ничего не нужно рассказывать - она нашла свой стиль и комфортно себя в нем чувствует.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: не знала, что у Джордано Бруно был пистолет. Обидно мужик лоханулся - сожгли. Мог бы отстреливаться, судя по фото...:d
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ЭСКАДА где,в ПХ? Что то не припомню.А в Фаби одни лакированные,не хочу.:(
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, видимо, Djordano Bruno переживает по поводу размера ;) моих сумок, ессно.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Эскадовские вещи можно сейчас со скидкой купить в магазине на Ленина, 29, рядом с Хъюго Босс. Какая вы капризная: лакированную не хочу...;) Там как раз не лакированные, весьма демократичная городская коллекция.North Caroline, Джордано мужчина - тему сумок с ним обсуждать бесполезно, так же, как и туфель на шпильках.:d
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мужчины пусть сидят в "Интиме" мечтают :dance:
     
Статус темы:
Закрыта.