1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России по футболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.09.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ребята, вы не поверите! :)

    Если Семин покинет сборную, его может заменить Прокопенко (!!!!!!!)

    Как стало известно "СЭ", в случае, если Юрий Семин примет решение покинуть пост главного тренера сборной России, в качестве одного из возможных преемников будет рассматриваться кандидатура Виктора Прокопенко, который в настоящее время занимает должность спортивного директора донецкого "Шахтера". Кроме того, не исключено, что руководство РФС может обратиться к кандидатуре известного французского специалиста Поля Ле Гуэна. Тренер, под началом которого "Лион'' три последних сезона становился чемпионом страны, покинул клуб по собственному желанию и сейчас находится без работы.
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    a-res
    Прокопенко в сад.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тогда уж лучше в "Динамо"...
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    в киевское что ли? :gigi:

    ЮНОШИ» ВЫШЛИ ВО 2-Й РАУНД ОТБОРА К ЧЕ-2007 С ПЕРВОГО МЕСТА





    В пятницу юношеская сборная России (до 17 лет) в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату Европы обыграла хозяев турнира, сверстников из Израиля – 1:0, и вышла в следующий, «элитный» раунд отбора к ЧЕ-2007. Из каждой квалификационной группы дальше проходит по две команды, а «элитный» раунд пройдет весной 2006 года.

    24.10.2005
    Россия - Армения - 4:0 (1:0)
    Россия: Помазан, Власов, Кашиев, Коротаев (Бебых, 48), Морозов, Гаглоев, Мочалин, Фомин, Рыжов (Прудников, 30), Горбатенко, Щербак (Сапета, 30).
    Голы: Морозов (12), Прудников (70, 78), Бебых (75).
    Предупреждения: Фомин (55), Чилингарян (60), Овсепян (65).

    26.10.2005
    Россия - Азербайджан - 1:1 (0:1)
    Россия: Помазан, Гаглоев, Родионов, Власов, Кашиев, Мочалин, Щербак (Сапета, 41), Фомин, Бебих, Кузьмин (Прудников, 41), Рыжов.
    Голы: Солтанов (35), Прудников (62).
    Удаление: Нариманов (61).

    28.10.2005
    Израиль - Россия - 0:1
    Гол: Прудников

    24 октября
    Россия - Армения - 4:0
    Израиль - Азербайджан - 5:1
    26 октября
    Россия – Азербайджан – 1:1
    Израиль – Армения – 7:2
    28 октября
    Израиль - Россия – 0:1
    Азербайджан– Армения – 3:0
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal В московское. При Евгеньиче они хоть серебро брали...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пока РФС к Прокопенко не обращался

    В пятницу Виктор Прокопенко по просьбе корреспондента "СЭ" Юрия ЮРИСА прокомментировал информацию о том, что спортивному директору донецкого "Шахтера" может быть предложен пост главного тренера сборной России в случае, если Юрий Семин покинет его. "Приятно, что обо мне помнят в России и по-прежнему причисляют к обойме серьезных специалистов, - сказал Прокопенко. - Но никаких разговоров по поводу сборной России я ни с кем не вел и целиком сосредоточен на работе в "Шахтере". На вопрос "Если такое предложение от РФС все-таки поступит?" Прокопенко сказал: "Не люблю отвечать на вопросы в сослагательном наклонении".
    :)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну так и что теперь делать? Мутко виноват? по моему мнению наша сборная просто НЕ ЗАСЛУЖИЛА выход на ЧМ, и ни Сёмин, ни Мутко, ни Аршавин с Кержаковым не являются козлами отпущения в данном вопросе
     
  8. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    В прошлом цикле пошли другим путем - поставили тренера-спасателя и Ярцев вывел сборную на чемпионат Европы. Сейчас поставили тренера, который годами создает свою команду - результат налицо. А если Семин после всего этого еще и уйдет, то вообще получится издевательство над российский футболом.
    Мне ближе вариант, при котором сборная выступает на крупнейших турнирах. Мутко однозначно предпочел долгосрочное развитие. И будет его ошибкой если Семин его кинет и уйдет из сборной. Очередное начинание с нуля...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    то есть ты хотел сказать "позорится на крупнейших турнирах" ? :) нет, только не надо про "бесценный опыт" и прочее... :) по моему представлению на таких турнирах должны играть сильнейшие, а не те, кому повезло, или те, кто настроился на один-два матча... ну допустим обыграли бы мы Словакию, заскочил бы мячик каким-то чудом... но дальше-то стыковые, дальше Испания... и после Испании - та же песня, что и сейчас :)
     
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    дальше - Германия. С 25 очками мы бы вышли со второго места напрямую.
    А опыт на самом деле бесценен.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    откуда бы им взяться? наш футбол (уровень которого является отражением уровня жизни всей страны) сейчас на такое просто не способен... и тренеры-спасители нам не нужны (Японию-Корею хорошо помнишь?), а нужна именно долгосрочная, лет на пять, программа
     
  12. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Победа в Братиславе принесла бы двадцать пятое очко.
    На счет программы согласен, но где она? В итоге - нет ни программы, ни тренера, ни Германии. Опять мы в полном пролете. И в создавшейся ситуации доля вины Мутко велика.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в какой ситуации? Мутко на посту без году неделя... мне кажется что программа создаётся именно сейчас и главное в ней - определиться с тренером, тут торопиться ну никак нельзя
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    А чем он занимался 11 мес и 3 недели??? По-моему, тренера давно выбрали, только Семину сборная оказалась даром не нужна и он ее, судя по всему, бросает.
    Или на бумаге 11 мес и 3 недели вырабатывали и пролжают вырабатывать план? Может, нам еще пару лет подождать? Германию уже прос$$ли, что дальше?..
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну это спорные вопросы... вообще может быть с кандидатурой Сёмина Мутко и промахнулся - он действительно не спаситель, значит рассчитывали на долгосрочное сотрудничество... но видимо где-то изменились какие-то обстоятельства, о которых мы можем только догадываться... в то, что Юрий Палыч сваливает из сборной из-за денег мне не очень хочется верить
    далась тебе эта Германия... ещё раз говорю - и не нам втуда с нашим сегодняшним уровнем
     
  16. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    неужели Польша, вышедшая с 24 очками со второго места больше заслуживает кубок мира, нежели Россия? Неужели у них выше уровень?

    Вот и скажи об этом Аленичеву, Жиркову, Быстрову, Гусеву. Они не смогли помочь сборной в решающие моменты, кто из-за травм, кто - из-за того, что тренер, почему-то поставил других. Почему ни Гусев, ни Быстров - лучшие игроки рос. премьер-лиги октября (из числа русских) не вышел в Братиславе? Я даже сейчас и не вспомню, кто у нас по правой бровке бегал. Потому что никто не бегал, все стояли.
    Они не смогли помочь сборной, их вины нет. Но они остались без Германии.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пиводуй ты так Шпалыча под саботаж подведёшь :) не знаю почему не играли - тренеру виднее
    чёрт его знает, кто больше заслуживает, кто меньше... да и уровень у них тоже не выше... я если честно не много видел игр поляков, но во всех что видел они бились будь здоров, вот и взяли свои очки... почему же наши в половине игр еле ноги волочили? у меня на этот вопрос ответа нет
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Посмотрел матч "Зенит - Рубин", и подумалось...может Бердыева в тренеры сборной? Из вяского афроазиатского сброда сделать боевитую команду...
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    вероятно они перед игрой не покушали "растишку". Или же игры за державу у нашей сборной оплачивались меньше чем у тех же поляков.
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Залетный гость
    Бердыев реально из всякого сброда Команду делает. Я за. Конечно, есть вопросы, как он справится с более высоким уровнем требований и ответственности..
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Семин не включен в состав делегации РФС на жеребьевке EURO-2008

    На жеребьевке отборочного турнира Euro-2008, которая состоится 27 января будущего года в швейцарском Монтре, РФС будут представлять его президент Виталий Мутко, генеральный секретарь Алексей Спирин, тренер сборной России Борис Игнатьев, главный тренер молодежной сборной Андрей Чернышов и заместитель генерального директора РФПЛ по организации и проведению соревнований Юрий Кабан, сообщил вчера официальный интернет-сайт РФС. Обращает на себя внимание отсутствие в списке главного тренера национальной команды Юрия Семина.

    итак, похоже тренер всё-таки будет другой
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Семин поедет на жеребьевку отборочного турнира ЧЕ-2008 :)

    Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, в составе делегации РФС, которая отправится в швейцарский Монтре на жеребьевку отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, произошли изменения. Окончательный состав делегации выглядит следующим образом: Алексей Спирин (генеральный секретарь РФС), Сергей Куликов (руководитель департамента по проведению соревнований РФС), Юрий Семин (главный тренер сборной России) и Марк Годик (заместитель начальника спортивного департамента РФС.

    блин, похоже они там сами колеблятся туда-сюда...
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    РЕШЕНИЕ О БУДУЩЕМ ЮРИЯ СЕМИНА ОТЛОЖЕНО ДО ВТОРНИКА

    Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского футбольного союза, в настоящий момент президент РФС Виталий Мутко находится на презентации чемпионата мира среди девушек (до 20 лет) в Швейцарии, откуда он вернется только в понедельник вечером. А во вторник, по сообщению пресс-службы, должна состояться встреча Мутко и Семина, на которой и решится вопрос относительного того, кто будет стоять у руля сборной России. После того, как сборная России не смогла пробиться под руководством Семина в финальную часть чемпионата мира-2006, бывший наставник столичного "Локомотива" взял некоторое время на раздумье для принятия решения о своем будущем в национальной команде. Первоначально он планировал обнародовать свое решение в конце ноября. По неофициальной информации, у Семина есть предложения от нескольких клубов, в частности, от московского "Динамо". Вместе с тем, некоторые российские СМИ утверждают, что не исключен и вариант возвращения в "Локомотив". / РИА Новости
     
  24. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    я б на его месте все таки поехал в израиль.
    ни за что бы не брался за динамо, потому что учить албанский,
    и тем боле не шел назад.

    ну а сборная... это как проклятье. только за большие мульоны можно за такое болото браться.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    согласен с тобой. :)
     
  26. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    Скажи это Рехагелю, которого сборная прославила в одночасье. Работать уметь надо..
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дык тут речь про нашу сборную, а немецкая сама кого хошь прославить может :) хотя в принципе ты прав

    ааааа.... ты про греков... только сейчас дошло :)
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да так можно спорить до бессконечнности,наша сборная никогда не входила в число команд экстро-класс,что из этого плакать то но нет пока игры,пока тренера не будет хорошего,добротного,НАДОЛГО,а не на год или пол,игры так и не будет...
    Даже если бы мы выиграли в Братиславе,мы бы не попали напрямую,а вышли бы в стыковые,а в стыковых любо Испания либо Чехия,в лучшеем случае мы бы попали на Норвегию(ее бы может быть смогли обыграть и то сомневаюсь),а на ЧМ нам бы ловить было нечего,только учиться у других ;)


    Семин еще раз опроверг информацию о своей отставке


    Главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал корреспонденту "Газеты.Ru" в воскресенье вечером информацию о том, что он решил не продлевать свой контракт с РФС.
    По его словам, эта информация не соответствует действительности.
    Как сообщалось ранее "Эхо Москвы" проинформировало со ссылкой на "информированные источники", что Семин "решил не продлевать контракт".
     
  29. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    он и так был известен.

    вспомни, в Греции всегда в последние 10 лет играло по две команды в Л\Ч и еще несколько в УЕФА. в лиге всегда в Греции даже звездные команды не могли выиграть. это только вот как раз в последние годы у них что-то как-то клубы слабее стали играть.

    у них просто очень сильный чемпионат. т.е очень сильный средний уровень игроков - не то что в России.

    у нас такого никогда не было. вот только -только наклевывается.

    априори, среди греков можно было бы выделить гораздо больше игроков-кандидатов примерно одинакового среднего (по европейским меркам) уровня, из которых уже лепить сборную.

    так что не надо про греков.
    греки (турки и прочие, кого можно еще так вот вспомнить) гораздо лучше наших играют в футбол. потому, работая в их сборных, есть хотя бы из кого выбирать, и следовательно при наличии некоторых тренерских талантов (которых, имхо, ни у уссатого-чемпиона, ни у синяка палыча и в помине нету), можно решать задачи и задачки.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.11.05
  30. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да ну победа Греков-это случайое стечение обстоятельств,стоит только полуфинал с Чехами вспомнить.......

    А так в России есть из кого выбирать,просто наши тренеры не ходят на матчи практически и постоянная смена тренеров делают свое дело....