1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конструктивные предложения

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем a-res, 20.08.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    например мне было бы удобнее в закладке "Волгоградский форум » Поиск » Все Сообщения" (от определённого участника) видеть ответил ли кто-нибудь после меня в данной теме (просто добавить ещё один столбик с "последним сообщением по теме")
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот ещё маленькое предложение - нельзя ли где-нибудь ввести индикацию того, что тема закрыта? например значок слева вместо смайла, типа автомобильного знака "остановка запрещена"
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Так там же замочек висит...:shuffle:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бася действительно, сейчас СИЛЬНО присмотрелся и нашёл... ну тогда сделайте пож-ста замочек хотя-бы красного цвета (ну или синего под общий тон)
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    под общий фон. чтобы не видно было окончательно... а замочек и сейчас прекрасно виден
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl он не может быть прекрасно виден, потому что он серый на фоне серого портфельчика
    ладно, хорош про замочек мусолить, не про него тема...
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Сделать просмотр новых тем в тех разделах, которые мне интересны. Т.е. типа как сейчас опция "новые сообщения", тока не все в кучу, а чтобы была возможность выбрать интересуюшие разделы.
    wiseowl, Бася, замочек действительно плохо приметен. Новый пользователь форума не сразу освоится.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    А у меня предложение, подкупающее своей актуальностью: предлагаю добавить в список смайлов такой смайл, как "ЗАЧЁТ"
    Вот здесь я про него писал.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот ещё чего удумал
    - здравствуйте! а как вы относитесь к....?
    - да была уже такая тема, в поиск!
    знакомая картина?

    так вот, предложения два, первое (оставляющее свободу выбора): на страничке создания новой темы, рядом с кнопками "создать тему" и "отмена" поместить третью кнопку (посмотреть в поиске)... нажатие на неё выдаёт все похожие темы (ну типа как "проверить, если уже такой адрес" при создании почтового ящика)

    второе предложение - то же самое, только принудительно, при нажатии на кнопке "создать тему", которая в уголке на странице раздела - открывается сперва поиск (с надписью что-нибудь типа "проверь, а нет ли уже такой темы?"), и только после проверки появляется возможность создания темы

    a-res добавил [date]1125505802[/date]:
    просто если народу лень (а это именно лень, по себе знаю) проверять темы перед созданием - то нужно это как-то упростить, подтолкнуть к этому... если дело будет только в паре кликов, я думаю будет меньше тем-клонов
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res

    а по чем именно устраивать поиск? по похожим словам или как?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl ну вот человек пишет название темы и таки да, по его словам (или словосочетаниям, как там, не знаю) проводится поиск... только в названиях тем, естественно, а не во всех сообщениях... далее человек получает список и либо подтверждает создание темы, либо открывает наиболее ему близкую и пишет там... всё просто
     
  12. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    предлагаю Ареса в модеры! надо использовать энергичный человеский ресурс по назначению!
    :delo:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]диплодок это надо сразу в админы, а туда мне не надо :)[/off]
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    [off]a-res, с таким именем и таким городом :) админом будет мелковато :) но выше форум не сможет Вас поднять;) (только сильнее вниз притянуть :)) [/off]
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    959
    тут вот подумалось...иногда напрягает переписка между гостем и гостем в том смысле, что трудно их различать между собой. А что если вообще убрать имя по умолчанию "Гость" в соотвествующем поле? Пусть люди будут вынуждены набирать какое-то имя. Фантазия у всех разная. и мы сможем определять кто есть кто.
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Залетный гость

    А щас у гостей фантазии нету? и кто помешает гостю, решившему написать вторым воспользоваться фантазией первого?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    959
    wiseowl . да народ у нас аткой: ленивый и невнимательный. он же итак зполняет 2 поля: само сообщение и защитный код, а в поле "Имя" забито Гость по умолчанию. Многие там не правят, ибо необходимости нет. А вот елси им будет указано нечто типа введите своё имя, вот тут и начнется идентификация.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Залетный гость

    Думаю, что тот, кто хочет самоидентифецироваться сделает это и без подсказки... могу даже примеры привести, а кому лень это делать, тот напишет первое что в голову придет... и будет ли это asdf или 1111 неважно... каждый раз будет разное
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А нельзя эти ограничения про 60 секунд таки отрубить. А то вот написал в одной теме. Лезу в другую там пишу короткий ответ и блин опять оно. Я такое вижу раз в 3 недели если не реже, но раздражает.
    Поддерживаю про замочек.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek
    не отрубят, я уж просил... теперь прошу хотя бы сократить до 30 секунд
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res
    jek

    а чем оно вам так мешается? или пишете помедленнее или лень нажать пару раз мышкой и пару раз по клаве?
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    wiseowl

    Об том и речь, что каждый раз будет разное.
    Сейчас иногда странно смотреть темы в которых все сообщения написаны под одним ником "Гость" и сиди разбирайся, то ли он сам с собой говорит, то ли это разные люди.
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    PoliceMan

    только второй раз гость будет писать под другим уже именем... потому что теперь у него по другому клава будет лежать или руками лень будет тыкать лишний раз... и разбирайся потом asdf и фыва - один это и тот же или нет
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    PoliceMan предлагаю ввести принудительное цветовое обозначение гостей... по очереди, с использованием основных восьми цветов... имхо присутствие двух одноцветных гостей в одной теме будет крайне редко... хотя нет, плохая идея, пестрота будет как на дешёвых хоумпагах....
    тогда можно к "гостю" принудительно добавлять последние две цифры его IP... это не будет считаться нарушением конфидециальности?
    wiseowl
    мешает и очень сильно
    у меня инет не халявный, а дайлап, поэтому мне лучше работать в оффлайне - открыл десять тем, отключился, написал везде - подключился и всё сразу отправил...
    да ещё и у оперы есть препоганейший глюк, она не даёт возможность "откатить", если попал в ограничение, приходится тему заново грузить, что довольно серьёзно БЕСИТ
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res

    У меня опера и откатывает обратно за милую душу... или Вы имеете ввиду, что нельзя нажать отправить сразу же? а приходится перегружать страницу? так это не так много... а если оплата за время, то и не так дорого
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl да, это не много и не дорого... но это ЛИШНЕЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ и оно раздражает
    про оперу - если нажать "поместить ответ", увидеть "администратор установил... 60 сек...", затем нажать на стрелку назад - то кнопка "поместить ответ" будет неактивна... сколько опер сменил, везде одно и то же
     
  27. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Предлагаю ввести следующие дополнения:
    1. Слева, под аватаром и числом сообщений, добавить статус участника на текущий момент (online/offline)
    2. Рядом с кнопкой "приват" сделать кнопку "чат" (имеется ввиду скрипт приватного мессенджера)
    3. Ну и из разряда "мечтать не вредно": было бы круто сделать еще одну супер-кнопку "отправить смс". Т.е. участник в личной информации заносит свой номер телефона (который естественно никто не видит), а затем скрипт высылает сообщение на е-майл оператора для получения смс из интернета! Как вам идея? По-моему вполне реализуемо.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Читатель снов
    1. это и так есть - на главной странице внизу видно кто онлайн...
    2. вот это полезно, я за (хотя есть же волгочат)
    3. я бы никогда ей не пользовался :) есть приват, ася, тот же чат... да и реализовать такое наверное сложно
     
  29. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Ну, с тем условием, что номер останется полностью анонимным, я думаю ничего страшного в этом нет. По поводу реализуемости. Учитывая то, что у всех ОПОСов есть возможность отправки смс через е-майл, на PHP можно написать скрипт, который будет брать номер из базы и по первым четырем цифрам определять оператора, а затем отсылать текст сообщения на его ящик.
    Ну а плюсы данного сервиса налицо - если нужно что-то срочно сообщить участнику не дожидаясь пока он появится в интернете и не имея по какой-либо причине его номера, то такая кнопка значительно упростит общение в офлайне.
     
  30. Малинка

    Малинка Гость


    Угу, действительно, фиг поймешь, "ху из ху".