1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Имеется проем шириной 1,95 м, высотой 2,4 м. Проем между комнатой и балконом. Хочется что-то вроде двустворчатых распашных дверей. Хочу что бы была возможность открыть весь проем. Но что-то мне подсказывает, что дверь шириной в районе 90 см нереально. Вот думаю есть смысл заморачиваться?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    milaman, все реально. Технически изготовить такую конструкцию не составляет никаких проблем. Но никто не даст на нее гарантии, поскольку такая дверь будет работать совсем недолго. Мало того, что створки получаются слишком широкими, так еще и высота большая. Причем высота - главное, по ширине створок совсем небольшое превышение (рекомендуется не более 850 мм).
    Выхода 2:
    1. Если весь проем 1950 х 2400 должен быть "чистым", то заказывать на свой страх и риск. Без гарантии.
    2. Делать по рекомендованным размерам, но немного уменьшать проем путем применения глухих секций.
    Например вот так:

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      934
  3. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Компания Окна Макс в одном видео. Никому не рекомендую.
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=J9aF1H9P9Gk[/ame]
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    karser86, с балкона выше может заливать. Окна могут быть ни причем. Я у себя 3 слоя гидроизоляции покрыл, чтобы нигде не текло, а потом чистовая отделка. А может криворукие монтажники.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    karser86, данное видео без вида что же там снаружи вообще ни о чем.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    имя, добрый день! Москитные сетки от кошек делаете?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Добрый. Москитные сетки - они от москитов))) От кошек я не знаю, что за сетки))). Если Вы про т.н. "антикошки", то нет таких у нас. Только обычные сетки.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно ли сделать открывающуюся створку в глухой половине окна?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Теоретически да. Но должны сойтись очень много звезд. Иногда проще заказать новое окно.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Понимаю что проще. Но тут идёт выламывание откосов и кирдык ремонту. Если известен профиль, есть ли мастера, которые способны на волшебство?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Согласен. В таких случаях новое окно не вариант.
    Да, если знаете профиль, можно найти фирму, которая с ним работает и обратиться к ним. Могу помочь, если VEKA.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Профиль Новотекс. Хрен знает кто с ним сейчас работает.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    В офисе вместо ремонта - створку сняли, туда раму со створкой поставили, щели запенили. Правда рамы алюминиевые, вставленная створка - пластик. Ну и размер позволяет.
     
  14. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Приветствую, а кто может посоветовать регулировщика пластиковых окон, стеклопакет от застройщика не фонтан, нужно отрегулировать(возможно заменить что то) одно окно и балконную дверь.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чисто теоритический вопрос: а каковы теплоизоляционные свойства стеклопакетов, хотя бы приблизительно сравнительно?
    Ну типа, 4м1-12-4м1-8-4м1 это как 20см ЭППС (с потолка сравнение).
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Хорошо если как 5 будет. А так - смотри сопротивление теплопередачи для стеклопакета и для теплоизоляционного материала. Или сюда напиши сопротивление теплопередачи для пакета и коэффициент теплопроводности ЭППС.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кто в курсе, окна-слайдеры делают в Волгограде? И какая цена, если делают
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @vnv104, товарищ стеклил дом, поставил WDS. Вещь! Мне очень понравились внешне и технологически. Дешевле топовой Веки получаются, хотя толщина профиля больше + он заказывал в ламинации их. Качество ламинации тоже понравилось, вообще не придраться.
     
    Последнее редактирование: 04.01.18
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какие именно имеете ввиду? Раздвижки горизонтальные или кэйсменты на американский манер?

    Чо эт? Профиль такой?
    Расскажи подробнее, что за система.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @имя, профиль WDS, 82мм. Большое окно открывается и отъезжает в сторону. Товарищ промониторил рынок, и остановился на этом варианте. Сказал, что вышло дешевле чем все топ-предложения от Veka, Rehau, учитывая, что толщины 82мм в Веке точно нет, про Рехау не знаю.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ясно. Я уж думал, что чтото новое, о чем я не знаю))
    Wds это супербюджетка если не ошибаюсь от хохлов. Поэтому неудивительно, что дешевле.
    Да ладно))) softline82

    А вообще в порталах профиль в цене занимает очень маленькую часть))

    На стену? Или на глухую часть этого же окна?
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @имя, да, хохлятский профиль. Но это не супербюджетка.

    Отъезжает на глухую часть. Там окно - выход на веранду.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это суперсупер бюджетка. Мне то не рассказывай))) Мне торгаши раз в месяц стабильно прайсы заносят на сотрудничество.
    Бюджетка в смысле не именно 82-й профиль, а именно WDS. Весь))).
    Выход на веранду - это не окно, а таки дверь))). Согласен, для дверей порталы - очень гуд тема. Мода на них последнее время. Мы и в квартиры много ставили таких.
    Или вот в коттедже делали поворотно-откидной портал:



    Я просто подумал, что твой товарищ весь дом так остеклил))). Такой вариант в окнах именно я слабо представляю. Вернее, я представляю, видел даже остекление лоджии такое. Я не представляю, как помыть створку снаружи....без вышки.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @имя, хорошо, не буду :) Но мне очень понравилась эта бюджетка. Может потому что ламинированная. Но внешний вид на 5+, от формы штапиков до всего остального.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    стопудов. пока новое все прикольно)))
    а вообще именно профиль в окне/двери - это дело десятое. Главное другое...
     
    pups008 нравится это.
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @имя, какая фурнитура - не углядел. Могу спросить. Дверью портальной этой поигрался, окошки подергал на открывание и проветривание, все очень четко работает.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Фурнитура там будет нормальная. Немецкая с вероятностью 99%, Рото или Зигения. Ибо у дешевых ремесленников мозгов не хватит и желания.
    Так окна у него тоже все такие? Парралельно-сдвижные?
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @имя, нет, окна стандартные, только окно-дверь-портал такое модное :) но размеры этого портала огромные, на мой взгляд.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    фуххх...)) разобрались)))
    вот на видео выше размеры проема 2600х2600. А у нас техограничения 1200 по ширине и 2400 по высоте. Заказчик хотел без всяких импостов. Тупо на 2 части и все. А я отказал, ибо на "без гарантии" его не устраивало, а отступление от требований технологических - меня. Есть, конечно, фурнитура нужная в природе, хоть на какие размеры. Но в Россию не возят. Вот и представь: коттедж с кучей окон в полном фарше, и один портал, по которому траблы и недопонимание)). Я отказываюсь исполнять заказ, заказчик недоумевает от этого (от такой кучи денег мало, кто отказывается), смеется и уходит. Даю ему вариант исполнения (на видео выше), а он...не, не айс. Я развожу руками. Ибо мне 7 лет держать гарантию на весь этот фарш. А через 2 недели он пришел и заключил договор.

    Так вот. Преимущество VEKA, например, состоит в том, что они не дают перерабатывать свой профиль абы кому. Только нормальным заводам, с технологами и мозгами. Которые не пропустят "левоту". А из WDSa можно хоть черта лысого собрать, любой ширины и высоты.
    Понабрал в тбме фурнитуры, пакеты по ночухе сляпал в гараже и алга))).

    Но твоему товарищу, @micron, я искренне желаю, чтобы все у него работало хорошо и чтобы проблем никаких не было.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кэйсменты на американский манер имею в виду. Делает кто и сколько стоит
     
Статус темы:
Закрыта.