1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Аллександр, к сожалению реклама не соответствует действительности :) зачастую цена сильно занижена :)
    kusa, это где такие лоджии 5.9 * 2.2 ?
     
  2. kusa

    kusa Участник

    344
    0
    частный дом
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Напыление энергосберегающее реально помогает, или это малоэффективный аксессуар?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Действительно помогает. Эффективность до 30%. Так заявляет производитель стекла Pilkington. Насколько эффективно данное покрытие у отечественного производителя и из поднебесной, - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 14:36 ----------

    Эт точно. Знаю одного оконщика, у него в рекламе ("Блокнот", "Ваша Газета" и т.д.) висит ценник 6300 за окно. Он меньше 8000 их не продает уж сто лет. Работает с Novotex, пакеты клеят сами в сарае.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
     
  7. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Пытаюсь выбрать себе окна и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Слишком мало информации. Выбираю профиль между КВЕ и Века. Заехал в ближайший к дому стол заказов. Из-за негативного отзыва о бездействии при возникновении гарантийных случаев не собирался там делать заказ, но ради сравнения рынка приценился. Менеджер сразу вывалил негатив о свинцовых окнах, которые отравят всех в доме, чуть-ли не как атомная бомба. Про то, что свинец находится в пластике в связанном состоянии статьи читал (и про наши чайники и про соль). Понимаю, что это маркетинг, но осадок неприятный остался. Сходил ещё в одну фирму. Тоже КВЕ профиль. Почему-то менеджер написала "КВЕ эталон 70 мм", хотя обычно везде КВЕ эталон это 58 мм. Ошибка или не профессионализм менеджера? И опять разговоры про экологичность...
    Читал в этой ветке, что для частного дома, где отапливается всё "за свой счёт", желательно ставить двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим напылением. Однако есть сомнения насчёт долговечности такой конструкции по причине того, что вес значительно увеличивается и фурнитура износится гораздо быстрее. Собственно, вопрос: подскажите пожалуйста, насколько вес двухкамерного стеклопакета среднего окна повлияет на износ фурнитуры? Необходимо будет через некоторое время что-либо менять? Или достаточно рациональным выбором будет пятикамерный 70 мм. профиль и однокамерный 32 мм. стеклопакет с энерносбережением и пластиковой дистанционной рамкой?
     
  8. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Наиболее внятная статья про свинец, цинк и другие стабилизаторы ПВХ
    http://www.prookna.ua/info/140/
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да никак не повлияет, т.к. запас прочности там большой (если конечно кататься на окнах не собираетесь). Я за четыре года два раза подтягивал фурнитуру: первый раз сразу после установки - регулировка, а второй раз - на третий год, створки немного провисли. Стоит Rehau Sib 70мм двухкамерный стеклопакет 40мм.
    Если собственный дом, платите за газ по счетчику, то лишним дополнительное энергосбережение не будет. Я бы поставил 70мм профиль + двухкамерный 42мм с энергосбережением.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 11:13 ----------

    Вот я тему создавал: тынц
     
  10. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Filler, Вашу тему про выбор стеклопакета всю перечитал, как и эту, пока не начал хоть какие-то азы понимать. Дом частный, газ "без счётчика" (привозной в баллонах:(), отопление - дрова и уголь:(. г. Волгоград, 21 век:d. Так что энергосбережение лишним не будет. Антон (ник "имя" с этого форума) посоветовал вместо двухкамерного стеклопакета 40 мм. сп с формулой 6-22ТР-4И. Вчера он приезжал ко мне на замер и подписали договор. Ну и профиль я однозначно хотел 5к. 70 мм. (взял Veka SL). Разная толщина стекла вроде как улучшит звукоизоляцию (рядом железная дорога, да и самолёты летают).
    По поводу того, что теплопроводность данной формулы практически не отличается от теплопроводности двухкамерного с энергосбережением, мне также говорил менеджер одной из фирм, которую я посещал во время выбора вариантов.
    До этого делал "стеклопакеты" так. В начале ноября зашпатлёвывал все щели на рамах и прибивал полиэтиленовую плёнку снаружи на дранку, а внутри приклеивал ещё слой скотчем. Света вполне хватало. И даже холодом от такого окна несло меньше, чем от имеющегося одного пластикового (обычного самого дешёвого, производителя не знаю).
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А двухкамерный с энергосбережением будет ещё лучше, а если туда ещё разнотолщинный воткнуть, то вообще бомба. Тем более
    В инете таблицы со всеми данными есть. Всё наглядно видно.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По поводу стеклопакетов.
    Filler, я Вашу тему тоже прочитал, но отпишусь тут, уж простите.

    Я недавно участвовал в семинаре, который проводили спецы из компании "Стис". Так вот они утверждали,(основываясь на данных исследования программой Pilkington Spectrum) что обычный двухкамерный стеклопакет не имеет никаких ощутимых преимуществ перед однокамерным, а по некоторым параметрам даже (!) уступают. Также они обращали внимание на то, что толщина самого стеклопакета не находится в прямо пропорцианальной зависимости от его тепло и звуко изолирующих сввойств. Так они заявляют, что наибольшей теплоизоляцией обладают СП с дистанционной рамкой не более 16 мм, при больших показателях появляется конвекция воздуха и теплопроводность увеличивается. (Об этом писал РЕ в вашей теме). Чтобы увеличить температуру СП в краевых зонах (самое холодное место и как следствие место выпадения конденсата), необходимо применение пластиковых дистанционных рамок (т.н. "теплый край") и И-стекла для общей теплоизоляции. Исходя из этого, стеклопакет 40 мм - не самое лучшее решение, если кроме собственно "толщины", в нем ничего нет. Однако отмечалось, что звукоизоляция повышается при увеличении дистанционной рамки (незначительно). Значительного повышения звукоизолирующих свойств можно достичь при применении более толстого стекла, и здесь роль играет именно толщина стекла, а не "разнотолщинность". Еще больший эффект дает применение триплексов. И у нас в городе сделать это вообще не проблема. Например, предлагаются такие СП : 4И-14ТР-3.3.1, 4-8ТР-4-10ТР-3.3.1, 4И-8ТР-4-10ТР-3.3.1. Другое дело, что мало у нас в городе желающих на такое.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 16:17 ----------

    Если человеку трудно в этом разобраться, можно почитать про выбор стеклопакетов, где все разжевано и в двух словах. http://www.stvorka34.ru/articles/36/77-the-choice-of-glass
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну и где тут противоречие с моими словами? Всё правильно.
    А ещё звукоизоляция зависит от резонансных явлений, и утверждение здесь роль играет именно толщина стекла, а не "разнотолщинность" становится не совсем правильной.
    Триплекс + энергосбережение + аргон самые лучшие, я не спорю. Я лишь хочу сказать одно, что если сделать простую табличку
    то по соотношению цена/качество выиграет имменно двухкамерный 40/42мм. Впрочем этот показатель "цена/качество" сугубо индивидуальный и напрямую зависит от доходов и жадности.

    PS: я для себя считал, выбирал. Пусть люди сами определяются. Был бы я богатым, я бы не считал, а тупо брал бы самое-самое, а это обычно маркетинг и не всегда является лучшим, так что всё равно надо думать своей головой и быть хоть немного грамотным во всех вопросах. Ну живём мы в век "впаривания-супер-нано-хрени"
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Выиграет у кого? И с чего Вы взяли, что стеклопакет типа 4-14-4-14-4 дешевле стеклопакета например 6-22ТР-4И, который и теплее, и легче, и тише, и дешевле?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну переубедите меня! Дайте данные, сколько стоит, сколько дБ гасит, сопротивление теплопередаче? Тогда можно будет сделать объективные выводы, а так это чистой воды маркетинг.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 15:48 ----------

    Супер! Что ж его тогда никто не ставит? (читать без издёвки).
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы же сами постили таблицу. Смотрите хотя бы ее. По стоимости:
    Окно со стеклопакетами 6-22ТР-4И (32 мм) будет стоить столько же, сколько со стеклопакетами 4-10-4-10-4 (32 мм). Со стеклопакетами 4-14-4-14-4 (40 мм) будет дороже. Однако, Вы, я надеюсь, согласитесь, что однокамерный с 6-кой, теплой рамкой и И-стеклом по всем параметрам превосходит обычный двухкамерный СП, хоть и 40, и 50 мм?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 18:26 ----------

    Почему никто не ставит? Ставят. И очень активно.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Значит я отстал от жизни. Прошу прощения.
    Не соглашусь: превосходит, только по теплу, по звуку - нет (35 против 38дБ). По триплексу у меня данных нет.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну как же так то!? Вот смотрю Вашу таблицу (данные в ней не совсем корректные, ну да ладно): Однокамерный с 6-кой - 34дбА, двухкамерный обычный - 28.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    имя, ну дайте корректные данные, мы с вами мусолим на одном месте :)
    я вообще-то с 40мм сравниваю, чисто примеряю к себе, ибо у меня 40мм стоит. Вот там как раз звукопоглощение 38дБ! Я уже не говорю о 42мм, 50мм, с триплексом и т.д. - там ещё больше должно быть, но цена вопроса? Из ваших слов
    я понял, что с теплой рамкой дешевле чем обычный двухкамерный 40мм, что-то я сомневаюсь.

    Я просто ищу правду, а вы, похоже, её показывать не хотите, чистый маркетинг идёт, без фактов.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Filler, при всем уважении, пожалуй не буду спорить с Вами, ибо бесполезно. А насчет...маркетинга я так скажу: продукция с теми или иными стеклопакетами стоит одинаково, в чем смысл "двигать" что-то одно? Смысл в том, что я пытаюсь советовать людям то, что лучше, эффективнее, и лишних денег за это не берется. А что-то кому-то доказывать цифрами, графиками и т.д., тут уж увольте. Гугл в помощь и вперед! Лично мне для работы хватает того, чтобы лишь ссылаться на исследования своих партнеров: специалистов-профессионалов в области производства. Закроем этот вопрос, ОК?
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Собираемся ставить окна в квартиру, квартира не моя, сколько мы проживем в ней не знаю, но со старыми окнами совсем больше не возможно, очень холодно. Посоветуйте пожалуйста где заказать окна, что бы не дорого, чтоб хоть лет 5 выдержали, а потом надеюсь купим квартиру свою.
    Главные требования-тепло, квартира и так холодная, хотелось бы максимально утеплить за счет окон. Звукоизоляция не важна, у нас и так тихо.
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Юльсон, после того как имя, подогнал мне окошко из ВЕКА я фанат этого профиля... но в Вашем случае Винтек вполне сойдет (у меня по нему сейчас очень хорошие скидки)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Меня тож устраивают по качеству
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    TigerVI,
    andrusha, спасибо. Всегда рад помочь))))
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    имя, хотя Бимакс стал не плохо армировать КБЕ ;)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Без проблем. Я его открою, когда новые окна буду ставить ;)
    Это естественно, я так и делал, ибо оконщики сами не знают, сколько не спрашивал. В одной фирме была таблица, у них и заказал, правда уже после того как сам определился что хочу, перелопатив инет.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Блин....точно! Надо повесить какую-нидь табличку!)))))
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    имя, Менделеева например :d
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я ожидал такую реакцию :) Поэтому следующий камент: к другой фирме, где тоже была табличка, данные были бредовые их манагер убеждала меня купить не то что я хочу, а именно что однокамерный с энергосбережением 32, будет лучше чем двухкамерный 40, хотя я настаивал, что мне нужна звукоизоляция. Вообщем теперь эта фирма в черном списке у меня.

    PS: а табличка пусть будет. Мало ли, придут такие как я, это как бы действует ;)
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Угу. Или Пифагора))))))))))))))
     
Статус темы:
Закрыта.